Команды

 

Болельщики "Амура" опубликовали открытое письмо c требованием вернуть Йортикку

 
Болельщики "Амура" опубликовали текст открытого письма к губернатору Хабаровского края и руководству команды. В нем они выражают свое недовольство расторжением контракта с главным тренером Ханну Йортиккой.

"Хоккейная общественность заговорила об "Амуре" в прошлом сезоне, когда с приходом нового главного тренера команда не только показала отличный старт и долгое время возглавляла общую турнирную таблицу КХЛ, но и смогла выйти в плей-офф (впервые в истории "Амура" в КХЛ). На всей территории лиги увидели, что самая летающая команда, со скромным бюджетом, с жесточайшими условиями адаптации и акклиматизации способна не только играть, но и показывать результат. Все это – заслуга тренерского штаба Ханну Йортикки, который и подарил своим болельщикам настоящую радость от хоккея и искреннюю веру в команду", - говорится в письме.

По словам болельщиков, "благодаря Ханну мы смогли ощутить удивительное для нас чувство гордости за игру "Амура": "Даже несмотря на неудачное начало нынешнего сезона, после значительных перемен в составе во время ноябрьской паузы мы верили и надеялись, что в оставшихся играх закладывается фундамент на сезон-2013/14, и улучшение игры команды стало явным тому подтверждением. На последних домашних играх трибуны "Платинум-Арены" вне зависимости от результата дружно скандировали фамилию главного тренера, потому что не может быть претензий к человеку, показавшему всему Дальнему Востоку, что вопреки всем препятствиям у нас могут быть красивый хоккей и достойная команда!".

- Своим, на наш взгляд, непродуманным решением об отставке главного тренера вы не только отобрали у всех болельщиков надежду на достойное завершение нынешнего сезона, но и поставили под сомнение судьбу хоккейного клуба в целом. Если вам небезразлична судьба Дальнего Востока, если вам небезразлично мнение болельщиков-избирателей о вас как о руководителях, политиках и представителях интересов всего Дальнего Востока, верните нашего главного тренера! Йортикка по праву занимал свое место на капитанском мостике. "Амур" и без подобных потрясений находится в сложной ситуации с точки зрения географии и финансирования. Не душите команду своими же руками! Этот тренер – лучшее, что было с "Амуром" за всю историю КХЛ, - пишут болельщики.

С полным текстом письма можно ознакомиться на странице болельщиков "Амура" ВКонтакте.
Источник: Allhockey.ru



дата: 22.12.12 просмотров: 840
     
 

Вы читали: Болельщики "Амура" опубликовали открытое письмо c требованием вернуть Йортикку.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Попихин: Принял предложение "Амура", потому что мне нравится занимать должн ...
Попихин: Принял предложение "Амура", потому что мне нравится занимать должность главного тренера

"Амур" в скором времени назовет имя нового главного тренера
"Амур" в скором времени назовет имя нового главного тренера

Губернатор Хабаровского края: Отставка Йортикки логична. "Амур" должен быть ...
Губернатор Хабаровского края: Отставка Йортикки логична. "Амур" должен быть выше в турнирной таблице

Осипов: Йортикка - эмоциональный человек. Где-то он переходил грань, но эт ...
Осипов: Йортикка - эмоциональный человек. Где-то он переходил грань, но это спорт

"Амур" расторг контракт с главным тренером Йортиккой
"Амур" расторг контракт с главным тренером Йортиккой

Кузнецов стал помощником главного тренера "Амура"
Кузнецов стал помощником главного тренера "Амура"

"Амур": главным тренером стал Ханну Йортикка
"Амур": главным тренером стал Ханну Йортикка



Поиск
Горячие новости