Команды

 

Виталий Доника чувствую себя увереннее

 

Тренер "Авангарда" Эдуард Занковец поделился ожиданиями перед матчем с рижским "Динамо".

– В московском матче у этого состава многое получалось, - заявил официальному сайту клуба тренер "Авангарда" Эдуард Занковец. - Конечно, были некоторые моменты, в которых соперник сыграл лучше. Но в общем плюсов было больше, чем минусов, так что наша победа была закономерной.

– Вы говорили, что для некоторых игроков матч со "Спартаком" - шанс доказать свое право на место в основе. Можно кого-то выделить?

- Сложно выделить кого-то одного. Залогом нашего успеха стали коллективные действия в обороне. Может, многовато удалялись в самом начале. Но потом мы этот момент устранили, и все пришло в норму. Удаления - единственное, что можно отметить в нашей игре в отрицательном плане. В остальном мы работали дисциплинированно, не позволяя сопернику проявить себя. Сейчас нам надо пескоструйная камера для нужд арены.

– Два дня в Риге не сказались отрицательно на команде?

– Я скажу так - лучше провести два дня именно в Риге, чем в каком-то другом городе (улыбается). Здесь очень приятно находиться. Тренировались мы за городом, да, но, во-первых, у "Динамо" были точно такие же условия, как у нас. А во-вторых, добирались мы до катка вполне приемлемое количество времени. В плане подготовки к матчу у нас все в порядке.

– Стоит ли ожидать от "Динамо" активных действий с самого начала игры?

– Рижская команда довольно-таки молодая, хорошо подготовленная физически. Ребята быстрые, любят показывать агрессивный хоккей. Так что соперник может предложить высокий темп и сыграть грамотно за счет скоростных коллективных действий.




дата: 24.12.12 просмотров: 1091
     
 

Вы читали: Виталий Доника чувствую себя увереннее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эдуард Занковец все ребята переживают за результат
Состав остался прежним, но это не означает, что он не может измениться по ходу игры. Мы должны сыграть грамотно. У нас хорошие мастера, умные исполнители, поэтому нам надо действовать умно. Хоккей состоит из микропобед: в борьбе за шайбу, в борьбе за более выгодную позицию у ворот. За счет какой-то

Эдуард Занковец у нас есть хоккеисты в запасе
Мы рассматриваем эту игру в первую очередь как возможность подготовки к плей-офф. Задачи победить, тем не менее, никто не снимал. Готовность к плей-офф подразумевает нацеленность на победу, а также отработку своей игры. Подстраиваться под соперника мы не собираемся.

Занковец: Связка Попов-Пережогин очень важна для "Авангарда"
Занковец: Связка Попов-Пережогин очень важна для "Авангарда"

Занковец: Лучше провести два дня именно в Риге, чем в каком-то другом город ...
Занковец: Лучше провести два дня именно в Риге, чем в каком-то другом городе

Занковец: У ребят, заявленных сегодня на игру, есть шанс проявить себя
Занковец: У ребят, заявленных сегодня на игру, есть шанс проявить себя

Эдуард Занковец использовать свой шанс когда он тебе дается
 У нас есть вынужденные замены в линии защиты. В атаке же ребята действуют неплохо, а некоторые сочетания – даже очень хорошо. Поэтому пока нет причин, чтобы производить какие-то перестановки.



Поиск
Горячие новости