Команды

 

Курбатов: Вердикта по Анисину нет. Мы не видели ни протоколов его прогулов, ни других документов

 
Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал ситуацию с форвардом "Динамо" Михаилом Анисиным, который, по словам генерального директора Андрея Сафронова, был уволен из клуба.

- В целом эта история нас не радует. С одной стороны – чемпион КХЛ. С другой – известный игрок, лучший снайпер Кубка Гагарина. Лига была бы куда больше рада, если бы Анисин продолжал забивать голы за "Динамо", но… Будем разбираться. В соответствии с регламентом КХЛ клуб вправе расторгнуть договор с игроком по дисциплинарным причинам. В случае если игрок грубо нарушает пункты контракта. В частности – за прогулы. В таком случае молодой игрок – до 29 лет – должен выплатить клубу две трети от еще невыплаченной ему зарплаты по контракту (у 24 летнего Анисина контракт с "Динамо" до 30 апреля 2014 года). В качестве неустойки. Спортивные права на него все равно остаются у клуба – до истечения срока контракта, - утверждает Курбатов.

Он объяснил, почему нельзя сразу освободить игрока: "Это вынужденная мера – чтоб богатые клубы не воровали игроков у бедных. Ведь были случаи, когда клубы-олигархи переманивали хоккеистов. И делали это как раз таким образом. Давай, мол, попрогуливай, пусть выгоняют… А мы тебе потом денег дадим, заплатишь компенсацию – и к нам! Сейчас этот номер не пройдет. Выкупать права на игрока все равно придется. Есть, правда, один нюанс… Этот закон действует только на территории КХЛ. То есть, рассчитавшись с клубом, хоккеист может уехать играть за границу".

- Если игрок вообще не заплатит - тогда права на него опять-таки остаются у клуба – вплоть до выплаты. Даже если срок его контракта к этому времени уже закончится. При этом лига будет контролировать ситуацию. Если выяснится, что клуб удерживает хоккеиста насильно, намеренно отвергая предложения других команд, – мы вмешаемся, - утверждает Курбатов.

При этом он утверждает, что не говорит конкретно об Анисине: "А просто об игроке, который оказался в такой ситуации. Вердикта по Анисину нет. Мы еще не видели ни протоколов его прогулов, ни других документов. Но отвечу – если игрок не согласен с решением, он может подать апелляцию в дисциплинарный комитет КХЛ". 



дата: 19.12.12 просмотров: 761
     
 

Вы читали: Курбатов: Вердикта по Анисину нет. Мы не видели ни протоколов его прогулов, ни других документов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: Много ходит разговоров, что "Динамо" будет гнобить Анисина или КХЛ ...
Шалаев: Много ходит разговоров, что "Динамо" будет гнобить Анисина или КХЛ его зароет. Заверяю, что это не так

Сафронов: За это время не было ни одного звонка. Никто Анисиным не интересу ...
Сафронов: За это время не было ни одного звонка. Никто Анисиным не интересуется

КХЛ заявила, что Анисин обязан выплатить московскому "Динамо" компенсацию
КХЛ заявила, что Анисин обязан выплатить московскому "Динамо" компенсацию

Сафронов: Один из пунктов регламента КХЛ гласит, что Анисин нам должен
Сафронов: Один из пунктов регламента КХЛ гласит, что Анисин нам должен

Паремузов: Если Анисин не согласен с увольнением, то он может подать заявле ...
Паремузов: Если Анисин не согласен с увольнением, то он может подать заявление в дисциплинарный комитет

Михаил Анисин объявляет клубу бойкот
История с демаршем форварда «Динамо» Михаила Анисина может получить скандальное продолжение. Хоккеист намерен потребовать от бело-голубых 50-процентную компенсацию за то, что инициатором расторжения контракта стал клуб

Дмитрий Курбатов: "Спартак" будет оштрафован за опоздание
Дмитрий Курбатов: "Спартак" будет оштрафован за опоздание



Поиск
Горячие новости