Команды

 

Владимир Юрзинов Разбирали игровую дисциплину, командное взаимодействие

 

Старший тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов в преддверии возобновления регулярного чемпионата КХЛ отметил, что во время паузы в сезоне команда упорно работала на тренировках, разбирая дисциплину и взаимодействие на льду.

- В перерыве мы построили работу по заранее намеченному плану. Тренировались два раза в день: утром – атлетизм, вечером – лед. Вместе с тем до перерыва мы набрали достаточно неплохой ход. Конечно же, хотелось бы продолжить удачную игру и в предстоящих поединках. Поэтому важно было правильно организовать тренировочный процесс. Подводя своего рода итог, отмечу работу всей команды. Тренировались с желанием, ответственно подходили к каждой тренировке. Нам удалось сделать все намеченное на этот перерыв. Да и моя жена сделала диспорт в салоне что бы иметь красивую и гладкую кожу

- Разбирали тактические действия?

- Обязательно. И не только тактику. Разбирали игровую дисциплину, командное взаимодействие. Понятно, что у каждого клуба бывают разные периоды в игре и жизни. После предыдущего сезона коллектив претерпел серьезные изменения. Потому и уделяем особое внимание тактике, построению обороны, игре в неравных составах. Да, поначалу пришлось очень непросто, но со временем мы во многих компонентах добавили и постараемся прибавлять дальше. Делаем упор на системность, может быть, в ущерб зрелищности. Но это необходимо. Одна из приоритетных целей – сохранить комбинационную игру в атаке и наладить слаженность в обороне.

- Как обстоят дела с травмированными?

- Они выздоравливают, начали тренироваться наравне со всеми в общей группе. Отсюда появилась и конкуренция среди игроков за место в составе. Я думаю, это станет хорошим стимулом для ребят. Кто на конкретный день будет в оптимальной форме, тот и будет играть. У нас был период, когда большое количество игроков находилось в списке травмированных. Был поиск оптимального сочетания звеньев, производились перестановки. Сейчас нам необходимо стабилизировать состав и найти оптимальные сочетания к играм плей-офф.

- Планируется привлечение к матчам ближайшего резерва, наших молодых игроков?

- Они находятся в команде, тренируются в полном объеме, и мы на них рассчитываем. Да, в начале сезона у них было больше игрового времени. Гуркин, например, является игроком основного состава, регулярно подключаем Панкова. Ротация идет. Кроме всего прочего, парни получают регулярную игровую практику в "Торосе". В этом плане у нас хорошо налажено взаимодействие с клубом ВХЛ.

- В предыдущие два дня команда тренировалась на малой ледовой площадке "Уфа-Арены" в связи с подготовкой основного льда к матчам чемпионата мира-2013 среди молодежных  команд. Какие впечатления оставил лед и условия?


- Вообще, в Уфе у "Салавата Юлаева" прекрасные условия для тренировок. Все компактно и под рукой: тренажерный и игровые залы, два льда в двух шагах от раздевалки. Очень удобно. На малой арене хорошее качество льда, нормальные рабочие условия. Без проблем вышли и провели полноценную тренировку.

- Окончание календарного года у команды получается сплошь гостевым. Сначала выезд в Братиславу, Прагу и Москву, затем – Кубок Шпенглера. Придется особенно тяжело?


- Пока все мысли о предстоящем выезде в рамках КХЛ. Сейчас самый разгар борьбы за плей-офф, что у нас, на "Востоке", что на "Западе". Очки и победы нужны всем. Выделю и тот факт, что дома мы играем достаточно уверенно, набираем львиную долю очков именно в родных стенах. На выезде же дела складываются не так хорошо, как хотелось бы. Исходя из всего этого, мы целенаправленно готовимся к этим трем матчам. Постараемся на выезде набрать максимальное количество очков.




дата: 18.12.12 просмотров: 1003
     
 

Вы читали: Владимир Юрзинов Разбирали игровую дисциплину, командное взаимодействие.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Юрзинов-младший Готовимся к самым главным матчам сезона
Если говорить с профессиональной точки зрения, хорошо, что в последних матчах мы показываем более стабильный хоккей. В то же время и зрелищный. Стали играть дисциплинированно, лучше двигаться, вести силовую борьбу. Все эти моменты на определенном отрезке дали неплохой результат. И здесь нужно не

Юрзинов: Одна из главных задач "Салавата Юлаева" – хорошо подготовиться к п ...
Юрзинов: Одна из главных задач "Салавата Юлаева" – хорошо подготовиться к плей-офф

Юрзинов-младший: "Салават" ответственно играл все 60 минут
Юрзинов-младший: "Салават" ответственно играл все 60 минут

Венер Сафин У нас в команде игроки – профессионалы
Работаем над всеми компонентами. Необходимо правильно распределить физические нагрузки, чтобы подойти к матчам максимально подготовленными. Конечно, не забываем и о тактике, к примеру, об игре в численном неравенстве.

Юрзинов-младший: Кубок Шпенглера? Пока все мысли о предстоящем выезде в рам ...
Юрзинов-младший: Кубок Шпенглера? Пока все мысли о предстоящем выезде в рамках КХЛ

Сафин: Сапрыкин полностью восстановился от травмы. По Свитову сказать что-т ...
Сафин: Сапрыкин полностью восстановился от травмы. По Свитову сказать что-то определенное пока не могу

Юрзинов-младший: Молодые ребята, которые влились в состав, показывают досто ...
Юрзинов-младший: Молодые ребята, которые влились в состав, показывают достойную игру



Поиск
Горячие новости