Команды

 

Владимир Крикунов Всё положительно работает

 

Хоккейный клуб "Барыс" вернулся из Объединённых Арабских Эмиратов после учебно-тренировочных сборов в Астану. Главный тренер команды Владимир Крикунов выразил удовлетворение от того факта, что команде удалось избежать потерь игроков из-за травм.

- Владимир Васильевич, как прошли учебно-тренировочные сборы в ОАЭ? Всё ли по плану?

- Всё по плану прошло, всё, как было запланировано. В первый день приехали, отдохнули. Потом по три раза в день стали тренироваться. В 7 часов разминка. Потом в 10:30 вторая тренировка, как правило, на песке. Спецработа такая. Через день игровая тренировка на песке. И вечером зал атлетизма – штанга и прочее. Потом лёд добавился, стали там ещё работать. Хотя условия, конечно, немного непривычные, тепло очень, и поэтому тяжеловато было, но провели эти три тренировки на льду нормально. Ребята хорошо отработали, заинтересованно. Я думал, что им это будет, может быть, не так уж и легко, но все работали с хорошей отдачей. Но и, конечно, переключение было такое – из холода приехали в тепло, море тёплое, купаться можно было, плюс питание хорошее. Я считаю, что сборы пошли на пользу. Потом сразу с самолёта по прилёту пошли на лёд, откатали. Завтра вылетаем в Латвию. А так же поставили новый магнер 150 в бухгалтерию

- А почему такое на первый взгляд необычное для хоккеистов место выбрано – Объединённые Арабские Эмираты?

- Это с 95-го года команды практикуют, ездят туда. Я сам с 99-го практически каждый сезон провожу учебно-тренировочные сборы там. Потому что это даёт хороший такой заряд на остаток сезона. Ребята сил набираются, хорошая подготовка проходит. И переключение мощное получается. Всё положительно работает. Всё на команду.

- За результатами сборной в Румынии следили?

- Ну, то, что на Еврочеллендже команда третье место заняла, не особо порадовало, но, тем не менее, поляков там обыграли. С другой стороны и состав-то у них был… Гаврилин тот же в последней игре травмировался, а если бы он был в строю, то и результат там, наверное, был другой. Но что ж сделаешь, уже поздно было менять этот состав, если бы кого-то решили отдать, то там ни визы – ничего не успевали сделать. Но главное игровую практику ребята получили.

- А за результатами защитника Виктора Хедмана на кубке Первого канала следили? Он же там отличился, забил шайбу.


- Ну, для нас, как для команды "Барыс" это не очень-то хорошо. Понятно, что он там задействован был, играл. Но, как правило, после таких турниров игрокам надо бы давать отдыхать. А у нас возможности такой по большому счёту нет.

- Во время сборов никто из игроков травму не получил? Все готовы к выездной серии?


- Нет, всё нормально, все в строю. Доус только вчера после тренировки пришёл видимо домой, съел что-то, отравился. Сегодня пропустил тренировку, но завтра он будет в строю. Всё нормально.

- А Андрей Гаврилин уже восстановился?


- Нет, он пока ещё проходит восстановительный курс. И на этом выезде не сможет помочь команде.

- Как настрой перед возвращением в сезон КХЛ?


- Настрой хороший. Мы немного перестроили команду. Было звено это неплохое у нас Антропов, Спиридонов, Боченски. Теперь мы сделали Антропов, Спиридонов и Александров, а Боченского вернули к Доусу и Бойду. И теперь у нас четыре звена сборной получается и одно легионерское. Ну, посмотрим.




дата: 17.12.12 просмотров: 987
     
 

Вы читали: Владимир Крикунов Всё положительно работает.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Колесник: Этот сезон для "Локомотива" - первый блин комом. Немного опыта не ...
Колесник: Этот сезон для "Локомотива" - первый блин комом. Немного опыта не хватило команде

Крикунов: К сожалению, не выиграли в основное время
Крикунов: К сожалению, не выиграли в основное время

Александр Радулов все должны остаться довольны
Думаю, там было достаточно ребят, которые являются лидерами в раздевалке и на льду. Тот же Илья Никулин. Жаль, что Терещенко тоже травму получил незадолго до Евротура. И без нас сборная показала хоккей, который от нее требуют. Немного пропускали. Может, мало забивали, но такое бывает. Надо

Крикунов: Считаю, что сборы в ОАЭ пошли "Барысу" на пользу
Крикунов: Считаю, что сборы в ОАЭ пошли "Барысу" на пользу

"Ак Барс" вернулся с учебно-тренировочных сборов в ОАЭ  
"Ак Барс" вернулся с учебно-тренировочных сборов в ОАЭ  

"Ак Барс" вернулся с учебно-тренировочных сборов в ОАЭ  
"Ак Барс" вернулся с учебно-тренировочных сборов в ОАЭ  

"Авангард" в феврале проведет тренировочные сборы в ОАЭ  
"Авангард" в феврале проведет тренировочные сборы в ОАЭ  



Поиск
Горячие новости