Команды

 

Никлас Бэкстрем у нас было несколько классных моментов

 

Нападающий московского «Динамо» Никлас Бэкстрем подвел итоги матча с рижским «Динамо» (3:1), отметив голкипера Александра Шарыченкова, сообщил, что готов сыграть за сборную Швеции на российском этапе Евротура, и поделился мнением о возможной отмене всех матчей сезона в НХЛ.

- Рижане особых проблем не доставили?

- Почему же? Доставили. Первый период получился очень упорным, и только во втором мы начали играть острее, чем соперник, забросив несколько шайб. В общем-то, этот период и предопределил исход матча.

- После первого периода счет мог быть неприличным.

- Ну, у нас было несколько классных моментов, штанги вроде были, в большинстве должны были забивать, но у соперника очень здорово сыграл Телльквист. На самом деле, он очень помог своей команде. И все же игра была весьма упорной.

- На этот раз ваше «новая» тройка не сумела отличиться.

- К сожалению, иногда шайба не идет в ворота. Но моменты были, просто мы не распорядились ими как следует. Нам с Овечкиным нравится играть с Комаровым, а ему – с нами, и если мы не сбавим оборотов, то голы никуда не денутся.

- Молодой вратарь Шарыченков не удивил?

- Он блестяще провел матч, но, если честно, я этому не удивился. Я каждый день вижу его на тренировках, поэтому такая его игра не стала для меня сюрпризом. Надеюсь, он продолжит в том же духе.

- Скоро чемпионат КХЛ прервется на российский этап Евротура. Готовы сыграть за сборную Швеции?

- Если Пер Мортс захочет меня видеть, то я готов сыграть за сборную.

- Сыграете против Овечкина.

- Тем более. Должно быть интересно.

- «Вашингтон» - один из немногих клубов НХЛ, которые могут извлечь хоть какую-то выгоду из локаута в игровом плане – ударная связка клуба играет в одном звене, причем играет весьма продуктивно.

- Ну, нам с Овечкиным нравится играть вместе, и я очень рад, что у нас появилась возможность воссоединиться в таком прекрасном клубе как «Динамо».

- Если НХЛ отменит все матчи сезона, КХЛ может разрешить заявку двух иностранных игроков. Кому из «Кэпиталс» вы позвоните первому?

- Так сразу и не скажу. Думаю сообщу это в социальной сети salamworld и все узнают

- Может, Трою Брауэру, чтоб играть целой тройкой? Или, скажем, Майку Грину?

- На самом деле, многое зависит от желания самих ребят – где они захотят играть и захотят ли вообще. Посмотрим.

- Гамрлику с Нойвиртом, наверное, звонить не будете?

- Я бы не хотел обсуждать партнеров по команде и не собираюсь комментировать их слова. Понятно, что Роман разочарован, собственно, мы все разочарованы. Все хотят скорейшего разрешения ситуации, но соглашение должно быть справедливым. И поэтому мы должны действовать сообща.

- Насколько, по-вашему, реальна отмена всех матчей сезона в НХЛ?

- Если так и будет, то это полная лажа. Пока что новостей нет, и нам остается только ждать. Наверное, ничего особо нового я бы вам и не сказал, если вы следите за ситуацией.

- Как думаете, участие в переговорах Федеральной службы посредничества поможет заключить новое Коллективное соглашение?

- Трудно сказать, ведь они ничего не решают. Но, возможно, это поможет хотя бы сдвинуть дело с мертвой точки (спустя несколько часов после интервью вице-президент НХЛ Билл Дэйли назвал переговоры со службой посредничества «неудачей»).




дата: 15.12.12 просмотров: 991
     
 

Вы читали: Никлас Бэкстрем у нас было несколько классных моментов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Артис Аболс Играли хорошо последние 10 минут
Стоит, но он не может играть за 2 команды одновременно. Как вы знаете, он в 3 часа играл за ХК «Рига» в МХЛ. Его работа сегодня была – защищать ворота «Риги», а нас в стартовом составе появился лучший вратарь из тех, кто был в наличии и способен играть.

Лео Комаров Время бежит как вода
Он даже не прилетел в Москву. Связано это с тем, что «Торонто» встало в позу, и мы не пришли к компромиссу.

Николай Кулемин продолжили работать на площадке
Я не знаю, как торпедовцы играли последние матчи, но у них неплохая статистика по многим позициям. «Торпедо» - хорошая команда. А вообще, считаю, надо выходить с полной готовностью на любого соперника. В матче с нижегородцами мы оказались не совсем готовы к первому периоду, допустили

Рафик Якубов нонсенс
Директор нижнекамского клуба Рафик Якубов изначально подозревал, что палки в колеса «Нефтехимику» вставляет клуб АХЛ «Сарния», где последние два сезона играл Якупов.

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Илья Ковальчук: После матча Овечкин пригласил покушать
Выбор адвоката или юриста - дело крайне важное, ответственное, непростое, и говорить об этом можно бесконечно, рассказывая все новые и новые нюансы... Поэтому, в данном блоке, мы постараемся коротко сказать самое главное:



Поиск
Горячие новости