Команды

 

Виталий Коваль Сегодня я чувствовал себя здорово

 

Голкипер "Торпедо" Виталий Коваль после матча с "Ак Барсом" (3:1) сравнил игру своей команды в нынешнем сезоне с аттракционом "русские горки". По словам вратаря, у нижегородцев пока не получается выходить на каждый матч с горящими глазами.

- Что случилось в конце первого периода, когда вы упали на лед?

- Ударили клюшкой по руке, сейчас поеду на рентген, надеюсь, что все будет нормально.

- Вы в этом сезоне провели уже достаточно много игр. Играете почти без замен. Нет ощущения усталости и желания взять передышку?

- Если на меня выпала такая нагрузка, значит, я должен с ней справляться. Физически я себя ощущаю хорошо с начала сезона. Намного тяжелее справиться психологически с тем, что столько игр провели неудачно в этом сезоне. От этого чувствуешь себя и психологически, и физически плохо. Вот с этим надо справиться, чтобы негатив не довлел над командой. Надо убрать все плохое от себя. Если будем играть, как сегодня, то у нас все будет хорошо.

- Сегодня вы довольны своей игрой?

- Сегодня я чувствовал себя здорово, был в своей тарелке. Игралось очень легко, я практически не устал из-за того, что играл раскованно. В этом сезоне у меня это редко получается. Напряжение сказывается, и не удается порой правильно настроиться на матч. Мы за три дня сыграли две абсолютно разные игры. "Торпедо" не хватает стабильности. Теперь поеду покупать русты для забора на дачу

- Почему этой самой стабильности не хватает?

- Если бы мы знали… Наверное, потому, что нужно выходить и отдаваться на 100 процентов в каждой игре. Никто просто так очки нам не подарит. Нужно выходить и вырывать очки с мясом, с потом и кровью, как это было в прошлом сезоне. А сейчас у нас, как аттракцион "русские горки", - то нормально пару игр сыграем, то пару игр просто проваливаем.

- Синдром второго года?

- Возможно, что и так. Наступает психологическая успокоенность, что все дальше пойдет по накатанной. А нужно выходить на каждую игру с горящими глазами и горячим сердцем и вгрызаться в соперника. Пока мы этого не поймем и не заставим себя выходить на лед с предельной мотивацией на любого соперника – ничего хорошего не будет. Мы можем позорно проиграть любой матч, а можем и обыграть в хорошем торпедовском стиле любую команду.




дата: 15.12.12 просмотров: 924
     
 

Вы читали: Виталий Коваль Сегодня я чувствовал себя здорово.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виталий Коваль Мы просто должны были принять это
Плюс почему-то очень сдали физически. Мы почему-то можем провести только один период нормально, но два других провалить. Нет стабильности даже по ходу одного матча, не говоря уже о какой-то более длительной серии. При этом у нас действительно были очень неплохие матчи. Но опять же провальных пока

Федор Тютин Чувствовал себя нормально
Чувствовал себя нормально, дело не в этом. Просто мы играли не так, как нужно играть, когда ты хочешь победить. С такой игрой мы не выиграем ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Был готов к игре, хоть и прилетел четыре дня назад. Да, я не нахожусь в оптимальной форме, но ее я смогу обрести только

Кайгородов: надеюсь, мы еще сможем поправить ситуацию  
Кайгородов: надеюсь, мы еще сможем поправить ситуацию  

Ржига: СКА в перерыве будет работать над "физикой"  
Ржига: СКА в перерыве будет работать над "физикой"  

Лайне: надеюсь, удастся взять реванш в игре с "Торпедо"
Лайне: надеюсь, удастся взять реванш в игре с "Торпедо"

Белоусов: лёгких матчей у "Трактора" в этом сезоне не будет
Белоусов: лёгких матчей у "Трактора" в этом сезоне не будет

Бадюков: в защите чувствовал себя не в своей тарелке
Нападающий "Ак Барса" Алексей Бадюков поделился впечатлениями от матча с "Торпедо".



Поиск
Горячие новости