Команды

 

Владимир Жарков тренеры остались довольны игрой нашего звена

 

Нападающий ЦСКА Владимир Жарков после победы над "Слованом" в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:1) заметил, что его команда выглядела немного уставшей после выездной встречи с "Сибирью".

- Несмотря на разницу в счете, матч сложился для ЦСКА непросто. Согласны?

- Да, по крайней мере в первом и втором периодах нам пришлось очень тяжело. К тому же на игре сказывался перелет, ведь мы только что вернулись из поездки по Сибири и почти не отдыхали. У соперника была такая же ситуация. Но у нас осталось чуть больше сил, к тому же, мы играли дома и выглядели свежее. Кроме того, очень хорошо команду поддержали наши болельщики. И нам удалось их порадовать. На третий период команда вышла более сосредоточенной, что и помогло нам победить. Эти три очка нам были очень нужны, чтобы не отпустить далеко "Локомотив".

- Получается, в подсознании турнирную таблицу всегда держите?

- Нет (улыбается), в нее мы только после матчей заглядываем. Главное для нас - победить, а пусть в таблицу игроки других команд тогда и смотрят.

- "Слован" считается одной из самых закрытых команд лиги, чем-то он еще сегодня удивил?

- Соперник постоянно держал сзади по четыре человека, ждал наших удалений и рассчитывал только на контратаки. Во втором периоде мы допустили небольшую погрешность, соперник получил большинство и сравнял счет. И после одного этого эпизода игра сразу приобрела другой характер. Матч стал идти до первой ошибки. Нам повезло, что ее допустили не мы, а "Слован".

- Ваша сдерживающая тройка забила дважды, а вам и вовсе удалось забросить победную шайбу.

- Второй гол был очень важен, поэтому я так эмоционально его и отпраздновал. Сопернику ничего не оставалось, как раскрываться. Думаю, тренеры остались довольны игрой нашего звена. И мы с ребятами решили купить палатку indiana и пойти в поход пока есть перерыв между матчами.

- Как вам понравились главные звезды соперника Вишновски и Секера, долгие годы играющие в НХЛ?

- Хорошие защитники, но не стоит забывать и про неплохого вратаря Януса. Но если все время задумываться о том, кто противостоит на льду в противоположной команде, то ничем хорошим это не кончится. Самое главное, чтобы на льду не было авторитетов. Я в данном случае имею в виду соперника, а не своих партнеров по команде. Какая разница, кто выходит против тебя - Хара, Вишновски или кто-то еще? Они - игроки высокого класса, но нам самим надо делать свою работу на сто процентов, ни на кого не оглядываясь.




дата: 11.12.12 просмотров: 1003
     
 

Вы читали: Владимир Жарков тренеры остались довольны игрой нашего звена.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Константин Касянчук Мы много играли в зоне соперника
Думаю, наша тактика не сильно изменится. Будем действовать теми же методами, что и на своей площадке, в первую очередь, нужно будет правильно и надежно сыграть в защите. В плей-офф, мне кажется, игра от обороны — самая верная тактика.

Свитов: В каждой игре хочется победить. Только не всегда получается
Свитов: В каждой игре хочется победить. Только не всегда получается

Лео Комаров чувствую себя здорово
Нападающий московского "Динамо" Лео Комаров, открывший счет в домашнем матче с главным конкурентом по Западной конференции - "Локомотивом" (3:1), после встречи отдал должное сопернику и своему вратарю Александру Шарыченкову. Также хоккеист сборной Финляндии ушел от прямого ответа на вопрос, что он

Жарков: В третьем периоде мы прибавили в концентрации, сделали все возможно ...
Жарков: В третьем периоде мы прибавили в концентрации, сделали все возможное и взяли нужные нам три очка

Комментарии тренеров после матча Тракто – Слован
Валерий Белоусов и Ростислав Чада прокомментировали матч, в котором «Трактор» выиграл у «Слована».

Сумманен: вся команда должна прилагать больше усилий  
Сумманен: вся команда должна прилагать больше усилий  

Лаланд: важно лишь то, что все же победили "Лев"
Лаланд: важно лишь то, что все же победили "Лев"



Поиск
Горячие новости