Команды

 

Виталий Колесник У меня просто закончился контракт

 

Вратарь «Локомотива» Виталий Колесник рассказал об адаптации в Ярославле и предположил, как может сказаться на игре железнодорожников окончание локаута в НХЛ.

- За счет чего «Локомотив» так успешно выступает в нынешнем сезоне?

- За счет тактики, которой мы придерживаемся. И, конечно, благодаря хорошей игре защитников и вратарей. Особенно Семена Варламова. Заслуга всех – и хоккеистов, и тренерского штаба, и, безусловно, руководителей клуба, которые провели большую работу.

- Насколько быстро адаптировались в Ярославле, в новой команде?

- Уже на второй день почувствовал себя как дома. И отношение со стороны руководства классное, и коллектив прекрасный. В общем, мне все очень нравится. И в Ярославле уже обжился. Уютный провинциальный городишко. Есть места очень красивые. Успел и по Волге покататься на корабле.

- После той страшной авиакатастрофы не тяжело морально находиться в ярославском клубе?

- Первое время было непросто. Давило. Сейчас уже немножко отпустило. Но все равно в голове постоянно мысли об этом. Сейчас мы играем в память о погибших ребятах. И они нам помогают побеждать.

- Как работается с Томом Роу?

- Роу - замечательный тренер и психолог, и хороший человек. Мне очень нравится, как он ведет игру, какие дает установки. У него есть чувство юмора, но может и накричать. Не без этого. В целом, с ним комфортно. Он пропагандирует быстрый хоккей. У него такая тактика, что все хоккеисты на площадке должны и обороняться, и атаковать.

- А вас устраивает количество времени, которое проводите в воротах?

- Грех жаловаться. Нас чередуют, матчей впереди еще достаточно. Игрового времени хватит всем.

- Варламов играет просто блестяще. Ожидали, что после приезда из НХЛ он адаптируется настолько быстро?

- Он же здесь уже играл. Поэтому ему не составило большого труда приспособиться к российским площадкам. А выступает он, конечно, здорово. Особенно мне запомнился матч с ЦСКА, когда Семен отыграл на ноль. Пожалуй, та встреча стала для него одной из лучших. Что же касается вратаря столичных армейцев Ильи Брызгалова, игру которого многие критикуют, считают, что его вины в пропущенных голах нет. От обороны ведь многое зависит. Хотя, конечно, соглашусь, что еще один страж ворот ЦСКА Растислав Станя выступает в этом сезоне просто отлично.

- Следите за игрой других вратарей?

- Да. Мне это интересно. Но именно за игрой, а не за их статистикой. Особенно мне нравятся опять же Варламов и голкипер московского «Динамо» Александр Еременко.

- Если локаут все же завершится и из вашей команды уедут Варламов и Артем Анисимов, это сильно скажется на игре «Локо»?

- У нас же не десять энхаэловцев сейчас играют, а всего лишь два. Поэтому, думаю, их отъезд никак не скажется.

Напомним, что 33-летний Колесник в текущем сезоне провел 13 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, пропустив 27 шайб.




дата: 12.12.12 просмотров: 817
     
 

Вы читали: Виталий Колесник У меня просто закончился контракт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ян Лашак шайбы вообще получились очень красивыми
В эпизоде с третьей заброшенной шайбой вратарь гостей Виталий Колесник совершил небольшую ошибку. Но я как голкипер знаю, что когда шайба летит таким образом, как в том эпизоде, ее поймать очень тяжело. А вот в моменте с первым и вторым голом вины вратаря нет. Если говорить о двух последних

Семен Варламов никто ничего не узнает
«Локомотив» играет здорово, это огромная заслуга руководства клуба. Создать команду с нуля было нелегко. Нужно было пригласить грамотного специалиста, тренера, подобрать игроков. Безусловно, проделана огромная работа.

Александр Гуськов я отыграл в Локо целых семь лет
Очень внимателен к своей семье. Обожаю проводить время с женой, сыном и дочкой. И еще в свободное от хоккея время люблю почитать книги, газеты, посмотреть по телевизору новости. Читаю детям сказки. Точнее, не читаю, а сочиняю и рассказываю сам. Вам не расскажу, а то все будут смеяться. Естественно,

Растислав Станя Больше всех матчей провел пока я
Это так. Когда Илья появился в ЦСКА, я стал выходить на каждый матч с пониманием того, что если сыграю слабо, то ему дадут шанс проявить себя. Делаю все, чтобы показать, на что способен, - чтобы и в следующем матче место в воротах доверили опять мне. А вообще у нас в команде три хороших вратаря.

Колесник: У нас же не десять энхаэловцев, их отъезд никак не скажется на иг ...
Колесник: У нас же не десять энхаэловцев, их отъезд никак не скажется на игре "Локомотива"

С. Варламов: "Локомотив" играет здорово, это огромная заслуга руководства к ...
С. Варламов: "Локомотив" играет здорово, это огромная заслуга руководства клуба

Колесник: В следующем матче в воротах "Локомотива" будет играть Варламов
Колесник: В следующем матче в воротах "Локомотива" будет играть Варламов



Поиск
Горячие новости