Команды

 

Олег Браташ у нас весьма скромный бюджет

 

Вице-президент московского «Спартака» Олег Браташ рассказал о положении дел в клубе, а также поделился мнением об отставке Милоша Ржиги из петербургского СКА.

- Увольнение чеха выглядит нелогичным, - отметил Браташ. - Неудовлетворенность работой тренера, команда которого идет на первом месте, трудно понять. Чего они хотели добиться этой отставкой? Руководство СКА объясняет ее тем, что с отсутствием четкой модели игры команда не добьется нужных результатов в плей-офф. Считаю, что теперь только завоевание трофея сможет оправдать поступок руководства клуба в глазах всей хоккейной общественности.

- Смена тренерского штаба идет на пользу или во вред клубам?

- Нельзя ответить однозначно на этот вопрос. Каждая ситуация индивидуальна. Порой команда не показывает нужного результата не из-за плохой работы тренера, а в силу ряда разных других причин.

- Как относитесь к высказыванию Ильи Ковальчука о том, что он не относит себя к числу воспитанников «Спартака»?

- Далек от мысли, что Ковальчук так действительно считает. Знаю Илью как очень порядочного человека и настоящего профессионала. Непонятно, откуда пошли такие слова. Допускаю, что эта фраза была вырвана из контекста.

- Что делается, чтобы вывести «Спартак» из пике, в которое он свалился ещё после ухода Ржиги?

- В первую очередь, нужно работать. Ни для кого не секрет, что у нас весьма скромный бюджет. В связи с этим задача менеджера – это рациональный подбор игроков в соотношении цена-качество. А так же заказать хорошее проектирование освещения арены, что бы экономно было. Задача тренера – выжать максимум из того, что есть. К сожалению, те лидеры, на которых делалась ставка в начале сезона, пока не оправдывают возложенных на них надежд. Связано ли это с работой предыдущего тренера или с самими игроками - сложно сказать. Сейчас произошла смена тренерского штаба. Возможно, опытнейший Федор Канарейкин сможет наладить игру, имея тот же состав. Также руководством клуба предпринимаются все возможные меры для того, чтобы увеличить бюджет.

- Невнятную игру демонстрирует один из лидеров команды – Бранко Радивоевич. Может, такие «лидеры» в клубе не очень-то и нужны?

- Разумеется, руководство контролирует вопросы подобного рода. Когда я говорил о соотношении цена-качество, то и Бранко имел в виду. Но опять же, нужно смотреть, как будет складываться его игра при новом главном тренере. Может, при Канарейкине он заиграет иначе.

- Каких приобретений стоит ждать?

- Очень хочется усилить вратарскую линию. Одному Сергею Борисову тащить команду на себе крайне тяжело. Но вот найти в середине сезона хорошего голкипера не так-то просто. Велись переговоры с одним словацким стражем ворот из НХЛ, но по семейным обстоятельствам он так и не смог присоединиться к нашему коллективу. Поэтому вопрос по данному пункту комплектования состава по-прежнему остается открытым.




дата: 12.12.12 просмотров: 1693
     
 

Вы читали: Олег Браташ у нас весьма скромный бюджет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Браташ: Предложит ли "Спартак" продлить контракт Лашаку, зависит от него
Браташ: Предложит ли "Спартак" продлить контракт Лашаку, зависит от него

Олег Браташ мы можем играть на более высоком уровне
Мы же видим, что команда умеет побеждать даже самых сильных на сегодняшний день соперников и по результату, и по игре. То есть результата можно добиваться и с этими хоккеистами. Главное - поставить игру, чтобы подобные победы случались не время от времени, а постоянно на протяжении всего сезона.

Браташ: Задача тренерского штаба - подготовить "Спартак" к следующему сезон ...
Браташ: Задача тренерского штаба - подготовить "Спартак" к следующему сезону

Игорь Хохлачев Разные жизненные ситуации могут быть
Будем пытаться ей заниматься. Необходимо усилить вратарскую позицию, оборону и нападение. Как это ни банально, но это так. Самая горящая позиция - вратарская. Сейчас сложно говорить о каких-то конкретных кандидатурах, потому что рынок пустой. Скорее, возможны какие-то обмены.

Борис Майоров у чеховского клуба сейчас сменились спонсоры
В Подмосковье и так уже есть две именитых команды – в Воскресенске и Электростали – которые влачат жалкое существование. Их бы возродить! А мы вместо этого еще и «Витязь» из элиты убрать хотим.

Валерия Брагина Найти для нее тренера очень непросто
Возможно, боссы ЦСКА посчитали, что у Брагина недостаточно большой потенциал, что выше он команду двигать просто не сможет… Но, по-моему, в ЦСКА сейчас столько руководителей, что и не поймешь сразу – кто, куда, и кого тащит! Есмантович, Федоров, Немчинов, Тихонов… Я уж не говорю

Браташ: Теперь только завоевание трофея сможет оправдать поступок руководст ...
Браташ: Теперь только завоевание трофея сможет оправдать поступок руководства СКА



Поиск
Горячие новости