Команды

 

Мальцев: Анисин сам бы такого никогда не сказал, его провоцирует на это отец

 
Советник президента московского "Динамо" Александр Мальцев поддержал главного тренера команды Олега Знарка в его конфликте с Михаилом Анисиным.

- Я не читал, что говорил сам хоккеист. Знаю о ситуации только из посторонних уст, - начал Мальцев. - Мне кажется, что Миша сам бы такого никогда не сказал. Его провоцирует на это отец - Вячеслав Анисин. Человек только начал хорошо играть, а он уже из него сделал звезду планетарного масштаба. Но это только мое предположение. В этом споре я на стороне Олега Валерьевича. Он же не враг себе, чтобы не ставить в состав хорошего спортсмена. Не спорю, в прошлом сезоне Миша действовал на пять с плюсом, и помог команде завоевать Кубок Гагарина. Но за прошлые заслуги никто тебя в основной состав не поставит. Даже если ты Валерий Харламов или Евгений Малкин. Сейчас Анисин не прогрессирует. Но вместо того, чтобы вкалывать на тренировках, он поливает всех грязью. Миша сам виноват, что загнал себя в такую ситуацию. Он не прошел с коллективом предсезонку, но это его проблемы. Кстати, настоящий мастер должен уметь подготавливать себя к чемпионату самостоятельно. Про Мишу пока этого сказать нельзя.

Мальцев назвал шведского форварда Никласа Бэкстрёма лучшим среди энхаэловцев в "Динамо": "Лео Комарову пока тяжело. Все-таки он играл за фарм-клуб в Америке, а это совсем другой уровень. Парень старается, так что претензий к нему нет. Александр Овечкин пока не набрал оптимальную форму. Это не тот Ови, которого мне бы хотелось видеть. Он привык к маленьким площадкам, на которых кататься надо не так много. Мне кажется, ему не хватает выносливости. А вот Никлас Бэкстрём радует. Назову его пока самым ценным спортсменом в "Динамо". Это большой мастер, который очень полезен для команды".

Двукратный олимпийский чемпион согласился со словами Владислава Третьяка, который считает, что нужно уменьшать лимит на легионеров в КХЛ: "Полностью согласен. По идее, варяг, приезжая в другую страну, должен ей чем-то помогать. А у нас все наоборот. Мы приглашаем иностранца в Россию, чтобы дать ему возможность заработать побольше денег. А своих ребят в итоге губим. Поверьте, у нас есть молодежь, просто ей нужно давать шанс. Сейчас же ни про одного подрастающего таланта нельзя сказать, что он точно поедет на Олимпиаду в Сочи в составе национальной команды. Это же ужас. Все-таки наши лидеры не вечные. Должна быть какая-то смена поколений. Хорошо, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов несмотря ни на что просматривает парней на этапах Евротура. Пускай даже мы неудачно выступим на этом турнире, зато ребята понюхают пороху. Плюс давайте посмотрим, какие легионеры к нам приезжают - среднего уровня. У них мало чему можно научиться. Понимаю, если бы в КХЛ работали только спортсмены уровня Бэстрёма, у которых молодежь может многое подсмотреть. Я за таких иностранцев".

Он также прокомментировал отставку Милоша Ржиги с поста главного тренера СКА: "В наше время такого безобразия не было. Конечно, надо знать внутреннюю кухню команды, чтобы объяснить причины увольнения. Если бы руководство клуба попросило Ржигу написать заявление об уходе в конце прошлого сезона, все бы поняли. А так… Надо отметить, что у Милоша характер не из приятных. Мне кажется, тренеру несолидно вести себя так, как делал это пан Ржига. Например, как он нелицеприятно высказывался после игр в адрес тренеров или судей. Надо быть скромнее". 
Источник:



дата: 09.12.12 просмотров: 769
     
 

Вы читали: Мальцев: Анисин сам бы такого никогда не сказал, его провоцирует на это отец.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Мальцев Как рекламщик сильно улучшил позиции бело-голубых
Это журналисты делают из СКА лучшую команду в мире. Но на самом-то деле армейцы из Санкт-Петербурга не заслуживают похвальной рекламы. Не такие уж они и «суперские». Пускай СКА вначале что-то выиграет. Докажет на деле, что действительно является тем хоккейным монстром, в хорошем смысле этого слова,

Мальцев: Нападающим "Динамо" надо поменьше пижонить и относиться к голевым ...
Мальцев: Нападающим "Динамо" надо поменьше пижонить и относиться к голевым моментам более ответственно

Мальцев: Нападающим "Динамо" надо поменьше пижонить и относится к голевым м ...
Мальцев: Нападающим "Динамо" надо поменьше пижонить и относится к голевым моментам более ответственно

В. Анисин: Сейчас читаешь прессу и видишь однобокую информацию – сплошной о ...
В. Анисин: Сейчас читаешь прессу и видишь однобокую информацию – сплошной обсер

Гимаев: Перейдет Анисин в другой клуб КХЛ, и не думаю, что станет любимцем ...
Гимаев: Перейдет Анисин в другой клуб КХЛ, и не думаю, что станет любимцем у игроков команды

Сафронов: Ротенберг осенью все объяснил Анисину, но Миша, кажется, не понял ...
Сафронов: Ротенберг осенью все объяснил Анисину, но Миша, кажется, не понял, с кем он встречался

Мальцев: Радулову многое позволяют и прощают
Мальцев: Радулову многое позволяют и прощают



Поиск
Горячие новости