Команды

 

Анонс матча ХК Сибирь - Металлург Новокузнец

 

Погода будто знала, что 22 декабря встретятся две сибирские команды в рамках чемпионата КХЛ. За бортом температура воздуха от -35 градусов. А новосибирская Сибирь отправляется в гости в Новокузнецк. Перед которой получил юридическую консультацию в коломне по всем своим вопросам

В целом, новосибирцы успешно провели последние матчи. Поражение случилось в матче с Салаватом Юлаевым, где команда выглядела кочень хорошо. Новокузнечане же одержали победу в одном матче из трех последних – над челябинским Трактором. Проиграв Магнитке и Салавату. Тем не менее, в чемпионате был перерыв и команды должны подойти с одинаковым эмоциональным и физическим состояниях.

В чемпионатах КХЛ команды провели 8 матчей. Можно удивиться, но в 7 из них победу одержала Сибирь. Лишь единожды Металлург смог переиграть соседей.

У Металлурга дела в нынешнем сезоне идут, мягко говоря, не очень. Команда занимает предпоследнее место в лиге, опережая чеховский Витязь на одно очко. В Восточной конференции команда вовсе последняя, набрав 29 очков после 35 игр. По аналогичным показателям Сибирь на 7 месте в лиге и на 5 – в Восточной конференции.

Раньше металлурги были домашней командой, но это было раньше. Предпоследнее место в лиге по успешной игре дома. Сибирь – 5 место. Новокузнечане на выезде играют даже лучше, чем дома. 12 очков за 17 игр и это 19 место в лиге. Против 13 – у Сибири. Ровно в 2 раза больше очков с выездных игр.

На первый взгляд, полное превосходство, но Металлург всегда был одним из принципиальных соперников для Сибири, как и Сибирь для Металлурга. Болельщики команд дружат и поддерживают друг друга, оттого интерес к таким матчам всегда повышен.

Продолжим о цифрах. Кузня мало забивает – меньше всех в лиге. Сибирь по этому показателю в середине таблицы – 11 место. Более того, сегодняшние хозяева и пропускают много, опять же больше всех в лиге. Точнее, столько же, сколько и чеховский Витязь – 113 шайб.

Может ли Металлург надеяться на успешную игру в большинстве? Вряд ли. 21 место по этому показателю. К тому же, Сибирь довольно успешно убивает большинство противника. 4 место в лиге по игре в меньшинстве. Удалений со стороны Сибири можно не опасаться.

Но хозяевам необходимо играть дисциплинированно, потому что сибиряки довольно результативно играют при розыгрыше лишнего. 2 место в лиге после Уфы. А Металлург неважно играет при меньшинстве – 19 место.

Чего ждать от матча?

Во-первых, если сибирский десант доберется в такие морозы в Новокузнецк, то команде будет обеспечена гостевая поддержка. Ну а далее, по игре. Металлург неважно играет в 1 периоде, но во 2 еще хуже. Хуже всех в лиге. А Сибирь успешно проводит первые два периода. Поэтому можно ожидать, что результат будет сделан в первые 2 периода. Сибирь будет атаковать чаще и добьется успеха первой. Металлург может  претендовать на успех в 3 периоде, когда команда чаще играет лучше. А Сибирь ослабляет действия в атаке. Также стоит упомянуть, что в составе гостей не будет сразу 2 игроков основы – Владимира Тарасенко и Никиты Зайцева. К тому же, неизвестно функциональное состояние Александра Хеллстрема и Илкки Хейккинена. Первый еще может появиться на льду, а вот второй врядли.

Результат?

Несмотря на, вроде бы, очевидное превосходство гостей, матч будет нелегким. Но Сибирь победит с разницей всего в 1 шайбу. Не исключен овертайм и буллиты.




дата: 05.12.12 просмотров: 1083
     
 

Вы читали: Анонс матча ХК Сибирь - Металлург Новокузнец.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Сибирь - Металлург Мг
Первая победа Сибири над именитым соперником произошла как раз в матче с Металлургом. 23 сентября этого года Сибирь в гостях уверенно переиграла Магнитку 3-1. Но с тех пор прошло уже много времени. Металлург уверенно встал на рельсы победного хоккея, а Сибири стала нередко допускать

Анонс матча Барыс - Сибирь
Слегка опухшие болельщики пытаются вспомнить день недели и число, чтобы определить как скоро ждать матча с астанинским Барысом. Но хоккеистам праздновать Новый Год некогда. Уже 3 января команда встретится с казахстанской командой, открыв сложный и длительный выезд команды.

Превью матча Нефтехимик - Сибирь
Вторым по очереди выездным матчем Сибири станет сегодняшняя встреча с нижнекамским Нефтехимиком. Команда сегодняшних гостей провела матч предыдущий в Астане и одержала победу с минимальным счетом 1-0. Нижнекамцы же провели последнюю встречу еще в том году, 30 декабря с новокузнецким Металлургом и

Превью матча Ак Барс - Сибирь
Третий матч Сибири на выезде приходится на 7 января. В этот день предстоит встретиться с лидером Востока и с одним из лидеров всей лиги. Представляю очередное превью к сегодняшнему матчу.

Превью матча Автомобилист - Сибирь
Продолжая праздновать победу нашей молодежи на Чемпионате Мира, мы вновь обращаемся к чемпионату КХЛ. Сегодня заключительный матч Сибири в непростом выездном турне. Пока что из 3 матчей одержана одна победа в Астане. Поэтому взять очки в Екатеринбурге игроки наверняка планируют.

Анонс матча Витязь - Сибирь
Предпоследний матч регулярного чемпионата для «Сибири» на этот раз пройдет в Чехове. Сразу нехорошие воспоминания всплывают на тему заключительного матча этих команд в прошлом сезоне. Тогда именно поражение от «Витязя» не позволило сибирякам попасть в плей-офф. На этот раз

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.



Поиск
Горячие новости