Команды

 

Что ждать от матча Атлант - Сибирь

 

Последний пункт затянувшегося выезда Мытищи принимает сегодня в гости новосибирскую Сибирь. Если во время первой встречи команд в сезоне Атлант находился в игровом кризисе, то сейчас подмосковные хоккеисты набрали форму и уверенно направляются в плей-офф. А вышла ли из кризиса небольшого Сибирь? Сегодня и узнаем.

Хотя нельзя говорить, что новосибирцы находились в кризисе. При таком жестком графике трудно играть на одном уровне. 7 матчей за 14 дней это просто невообразимая нагрузка на спортсменов. И если сегодня сибиряки смогут показать хороший хоккей, то сомневаться в их силе духа не придется.

Сегодняшние соперники в рамках КХЛ провели 5 матчей. В 2 из них победу одержала Сибирь, а трижды, соответственно, побеждали атланты. Предыдущий матч команд состоялся в Новосибирске 28 октября 2010 года. Тогда со счетом 3-1 победили хозяева.

Вообще, с приходом Милоша Ржиги команда из Подмосковья стала демонстрировать хороший хоккей, неуступчивый. Выиграть у такой команды стало сложно. Чему свидетельство 4 занимаемое место команды в Западной конференции. Нападающий хозяев Сергей Мозякин занимает третью строчку в списке бомбардиров Лиги. В 46 играх Сергей набрал 56 очков.

«Атлант» нельзя назвать домашней командой. Проведя 23 игры команда набрала 42 очка – 11 место в лиге. Их соперники из Новосибирска на выезде играют неплохо, занимая 5 место по этому показателю. Из 24 матчей одержано 12 побед, одна из них по буллитам.

Мытищинцы отличаются тем, что пропускают меньше всех шайб в лиге. Единственная команда, которая пропустила меньше 100 шайб – 96.

На что способные сегодняшние хозяева в большинстве? Мало на что. Команда крайне неудачно разыгрывает лишнего. Лишь каждый 7-ю попытку удачно используют хоккеисты «Атланта». Это 18-й результат в КХЛ. Сибиряки же довольно хорошо обороняются в меньшинстве, поэтому вряд ли позволят хозяевам сегодня отличиться при игре на одного или двух хоккеистов больше. 4-е место в КХЛ обязывает.

Чего ожидать?

С приходом в «Атлант» Милоша Ржиги команда из Подмосковья стала показывать атакующий хоккей. Но ведь и в обороне они играют надежно, пропуская меньше всех. Единственно верным решением в сегодняшнем матче будет постараться забить первыми. И не ждать, пока соперник реализует один из своих шансов. Забив шайбу, можно взять под собственный контроль ход матча и диктовать сопернику свои условия.

Результат?

Несмотря на очень сложный график, команда выиграла прошлый матч у сильного соперника и находится на психологическом подъеме. Именно это придает силы, когда организм устал. Можно говорить о победе гостей, неважно в основное время или дополнительное.

На кого ставят?

1,81 – такой коэффициент на победу Атланта, 3,9 – на победу Сибири. Опрометчиво думать, что хозяева имеют такое большое преимущстве перед сегодняшним матчем.




дата: 04.12.12 просмотров: 966
     
 

Вы читали: Что ждать от матча Атлант - Сибирь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Автомобилист - Сибирь
Продолжая праздновать победу нашей молодежи на Чемпионате Мира, мы вновь обращаемся к чемпионату КХЛ. Сегодня заключительный матч Сибири в непростом выездном турне. Пока что из 3 матчей одержана одна победа в Астане. Поэтому взять очки в Екатеринбурге игроки наверняка планируют.

Анонс матча Локомотив - Сибирь
Не самый приятный соперник, чтобы прервать серию проигрышей из пяти матчей. Первый матч команд в этом сезоне может заслуженно лежать на полке хоккейного эстета. Тогда сибиряки отыгрались с 0-3 и в итоге победили по буллитам. Но сегодняшний Локомотив это другая команда с другим тренером.

Анонс матча Витязь - Сибирь
Предпоследний матч регулярного чемпионата для «Сибири» на этот раз пройдет в Чехове. Сразу нехорошие воспоминания всплывают на тему заключительного матча этих команд в прошлом сезоне. Тогда именно поражение от «Витязя» не позволило сибирякам попасть в плей-офф. На этот раз

Анонс матча Автомобилист - Сибирь
Сегодня новосибирская команда на выезде встречается в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Это станет вторая встреча для «Сибири» в выездном турне. История встреч, статистика команд в превью к матчу

Анонс матча Сибирь - Атлант
Не прошло еще половины регулярного чемпионата, как результаты мытищинского «Атланта» руководство признало неудовлетворительными и уволило главного тренера Густафссона. Не сказать, чтобы «Атлант» выступал ужасно, да и результат у команды не такой уж плохой. Но, видимо,

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Анонс матча Салават Юлаев - Сибирь
В очередном гостевом матче сегодня встречаются уфимский  «Салават Юлаев» и новосибирская «Сибирь». Команды подошли к этому поединку в примерно одинаковом настроении. Команда из Уфы проиграла два последних матча («Ак Барсу» 2-3, «Кузне» 3-4(Б)), а



Поиск
Горячие новости