Команды

 

Плюсы и минусы Савалата Юлаева

 

А теперь попробуем разобраться, какие есть плюсы, а какие минусы выхода на Савалат в первом раунде плей-офф.

Плюсы «+»

1) Плохая игра в защите хоккеистов Салавата.

Уфимцы пропускают непозволительно много для команды, которая претендует на Кубок Гагарина. 137 пропущенных шайб – больше в основном у команд, которые в розыгрыш Кубка Гагарина не попадают.

2) Запредельная мотивация.

Кто бы  что ни говорил про то, что в пле-офф мотивация всегда запредельная, но  выбить из розыгрыша Кубка Гагарина клуб тренера сборной России – что может быть большей мотивацией?

3) Неровная игра вратарей Салавата.

Ни Колесник, ни Еременко, ни Эрсберг на роль мега надежного и стабильного вратаря не тянут. На одном уровне провести 2-3 матча для вратарей Уфы невыполнимая задача, и как они будут играть в плей-офф, остается загадкой. Да и любая травма Эрсберга (как это произошло накануне) станет причиной головной боли Вячеслава Быкова.

Минусы «-»

1) Лучшая атака лиги.

Несмотря на все те беды, которые преследуют Салават во время сезона, нападение остается сверх забивным. Больше Уфимцев в КХЛ не забил никто.

2) Связка Торесен – Радулов.

Два хоккеиста, набравшие на двоих 127очков, ну о чем тут можно говорить еще? Лишь о том, что из них один является лучшим ассистентом, а другой – вторым снайпером лиги. И в лучшей своей форме они могут выдавать такие игры, что защитники любой команды будут бессильны что-либо сделать. Кстати Радулов купил себе mercedes benz перед этими встречами

3) Неудачная игра с СЮ в этом сезоне.

Победить Салават Юлаев в этом году пока не удается, 3 проигрыша в основное время и один в овертайме – таков итог игр Сибири и Салавата Юлаева в нынешнем сезоне.

Резюме:

Играть с Салаватом можно, но шансов на выход не очень много. Как кажется, к играм на вылет Быков подводит свою команду в наилучшей форме, а с Салаватом в его лучших кондициях  справится почти нереально.




дата: 07.12.12 просмотров: 1391
     
 

Вы читали: Плюсы и минусы Савалата Юлаева.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

положительные и отрицательные стороны Ак Барса
Вот когда совсем у человека в жизни не прет. Жена от него ушла, детей забрала, дом сгорел, деньги проиграл в казино. Это еще не самое страшное. Самое – это когда он болеет за ХК «Сибирь», а он первом раунде плей-офф попадает на «Ак Барс».

Положительные и отрицательные стороны выхода на Металлург в первом раунде п ...
В этом сезоне «Сибирь» дважды обыграла одного из фаворитов Востока, причем на выезде еще более увереннее, чем дома. Можно сказать, что сталевары – «наш клиент» и далеко не так страшен, как кажется со стороны.

Кто кого до четырех побед
Но необъяснимое поражение не позволило подопечным Андрея Тарасенко встретиться с уфимским «Салаватом Юлаевым» в первом раунде плей-офф. Но на этот раз команде из Новосибирска удалось заблаговременно обеспечить себе место в заветной восьмерке. И по иронии судьбы именно команда из Уфы

Отчет о матче Сибирь – Салават Юлаев – 0:5
Последняя игра «Сибири» в серии с «Салаватом Юлаевым» оказалась последней в сезоне. Наверное, многие сегодня шли и думали, что вот, последний раз в сезоне иду на хоккей, но надежда все же была, что хоть одну игру у Уфы все же выиграем.

Превью матча Сибирь - Салават Юлаев
На дворе еще даже не середина осени, а с «Салаватом Юлаевым» у «Сибири» уже третий матч. Оба предыдущих прошли под почти одинаковый сценарий. Команды доигрались до буллитов, и победитель был определен в дуэлях вратарей и буллитеров.

Зинэтула Билялетдинов много говорили на собраниях
Самый успешный наш клубный тренер одновременно является одной из самых закрытых для журналистов персон в КХЛ. Этот кареглазый седовласый джентльмен в умении молчать даст фору кому угодно. Уговорить Зинэтулу Билялетдинова на интервью почти нереально. А через несколько дней после поражения в плей-офф

Трактор уступил в овертайме « Салавату Юлаеву
Свой второй матч на турнире памяти Ромазана челябинский «Трактор» провел против чемпиона России прошлого сезона – уфимского «Салавата Юлаева». Соперник, что называется, более чем серьезный.



Поиск
Горячие новости