Команды

 

Анонс матча Витязь - Сибирь

 

Предпоследний матч регулярного чемпионата для «Сибири» на этот раз пройдет в Чехове, о чем сведетельствовала штендер с рекламой возле арены. Сразу нехорошие воспоминания всплывают на тему заключительного матча этих команд в прошлом сезоне. Тогда именно поражение от «Витязя» не позволило сибирякам попасть в плей-офф. На этот раз «Сибирь» уже гарантировала себе место в розыгрыше Кубка Гагарина, но еще имеет хороший шанс попасть для более благоприятного соперника – магнитогорский «Металлург».

В рамках КХЛ «Витязь» и «Сибирь» встречались 5 раз. В 3 матчах победу одержали сибиряки, а, соответственно, 2 победы за витязями. Предыдущий матч состоялся в Новосибирске и завершился победой команды хозяев со счетом 7-4.

В нынешнем сезоне под руководством Андрея Назарова чеховцы временами показывали весьма результативный хоккей, раз за разом обыгрывая не только крепкие команды, но и по-настоящему грозных соперников. А вот в каком состоянии команда находится в конце чемпионата? Ведь «Витязь» не попадает в плей-офф, и судя по результату матча с «Кузней», многие хоккеисты уже хотят в отпуск.

На данный момент «Витязь» расположился на предпоследнем месте в лиге и на последнем – в Западной конференции. Дома витязи играют ужасно, проиграв 17 матчей из 26. Хуже играют только новокузнецкий «Металлург» и ЦСКА. «Сибирь» же по результату игр на выезде располагается на 12 строчке. 12 побед и 25 выездных матчей.

Сегодняшний соперник «Сибири» забивает мало, пропускает много. По обоим этим показателям команда находится в конце турнирной таблицы.  «Сибирь» наоборот – в первой ее половине.

20 место по игре в большинстве вряд ли говорит о том, что стоит опасаться собственных удалений со стороны сегодняшних гостей. Да и в меньшинстве сибиряки играют не так уж плохо – 8 место в лиге. В игре «Витязя» меньшинство не является слабым звеном. Команда играет чуть хуже среднего уровня – 14 место в лиге. Но использовать свой шанс гости просто обязаны. Хозяева имеют в среднем 25 штрафных минут, а «Сибирь» располагается на 3 месте в лиге по игре в большинстве.

Чего ожидать?

Судя по всему, чеховцы уже мечтают об отпуске и не готовы играть весь матч. Вряд ли сибиряки находятся в расслабленном состоянии, поэтому будут играть в привычной манере. В сегодняшнем матче можно ожидать много гостевых атак – чем больше будет успешных, тем быстрее исчезнет интрига в матче. Но нельзя не упомянуть, что «Витязь» вполне способен сыграть дисциплинированно и оказать серьезное сопротивление.

Интрига

В сегодняшнем матче наверняка будут играть новички «Сибири» – Алексей Медведев и Кирилл Сафронов. Интереснее будет на них посмотреть в отсутствии Йонаса Энлунда, который с пневмонией отправился на лечение в Скандинавию. Еще один интересный эпизод – в составе «Витязя» будет играть экс-нападающий сибирской команды Михаил Анисин, который успел поскитаться по командам в нынешнем сезоне.

Результат?

Скорее всего, победит «Сибирь». Хозяева играют за свои имена, гости готовятся к плей-офф. Тем более есть хороший шанс сыграть в плей-офф с «Магниткой».

На кого ставят?

Мало кто сомневается в победе «Сибири» – коэффициент на их победу 1,89. А вот на победу «Витязя» -  3,45.




дата: 05.12.12 просмотров: 1330
     
 

Вы читали: Анонс матча Витязь - Сибирь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Положительные и отрицательные стороны выхода на Металлург в первом раунде п ...
В этом сезоне «Сибирь» дважды обыграла одного из фаворитов Востока, причем на выезде еще более увереннее, чем дома. Можно сказать, что сталевары – «наш клиент» и далеко не так страшен, как кажется со стороны.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Анонс матча Динамо Москва - Сибирь
В заключительном матче регулярного чемпионата сибирская команда на выезде встречается с московским «Динамо». В отличии от матча с «Витязем», теперь результат уже ни на что не влияет. Команда заняла 6 место на Востоке и в плей-офф встретится с «Салаватом Юлаевым».

Анонс матча Автомобилист - Сибирь
Сегодня новосибирская команда на выезде встречается в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Это станет вторая встреча для «Сибири» в выездном турне. История встреч, статистика команд в превью к матчу

Анонс матча Сибирь - Атлант
Не прошло еще половины регулярного чемпионата, как результаты мытищинского «Атланта» руководство признало неудовлетворительными и уволило главного тренера Густафссона. Не сказать, чтобы «Атлант» выступал ужасно, да и результат у команды не такой уж плохой. Но, видимо,

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Анонс матча Салават Юлаев - Сибирь
В очередном гостевом матче сегодня встречаются уфимский  «Салават Юлаев» и новосибирская «Сибирь». Команды подошли к этому поединку в примерно одинаковом настроении. Команда из Уфы проиграла два последних матча («Ак Барсу» 2-3, «Кузне» 3-4(Б)), а



Поиск
Горячие новости