Команды

 

Превью матча Сибирь - Салават Юлаев

 

На дворе еще даже не середина осени, а с «Салаватом Юлаевым» у «Сибири» уже третий матч. Оба предыдущих прошли под почти одинаковый сценарий. Команды доигрались до буллитов, и победитель был определен в дуэлях вратарей и буллитеров.

Сразу после первого матча в Новосибирске разгорелся скандал с участием нападающего уфимцев Александром Радуловым и главным тренером команды Сергеем Михалевым который к слову любит читать форум фольксваген так как является владельцем данного марки и на этом форуме узнает все полезные новости. Радулов имел неосторожность высказаться в своем «твиттере», что тренер его, мягко выражаясь, достал. Александр не попал в состав на матч с «Амуром», который команда проиграла. С тех пор конфликт приобрел всеобъемлющий характер. В дело вмешались агент хоккеиста и руководство команды. На данный момент существует высокая вероятность того, что обладатель Кубка Гагарина покинет Уфу. Рассматриваются такие варианты, как СКА, «Ак Барс» и даже «Витязь». Но последний вариант возник, скорее, по инициативе руководства подмосковной команды.

Об этой ситуации нельзя было не сказать, ведь на данный момент кажется, что результат игры «Салавата» напрямую зависит от степени накаливания ситуации вокруг Михалева и Радулова. Ну а теперь переходим к статистике.

В рамках КХЛ у «Сибири» не было ни с какой другой командой столько очных встреч. 16 раз хоккеисты встречались между собой. 13 раз побеждала команда из Уфы, ну а трижды – новосибирцы. На данный момент юлаевцы в 9 матчах заработали 16 очков, и занимают 3 место в лиге. «Сибирь» же на 18 месте с 9 очками после 8 матчей. Наверняка, болельщики «Сибири» не ожидали видеть команду в подвале турнирной таблицы. Но теперь все в руках команды, выбраться из этой ямы необходимо как можно скорее.

Дома «Сибирь» из 5 матчей выиграла лишь 2, причем одну встречу по буллитам, как раз у «Салавата Юлаева». Уфимцы на выезде провели 4 матча и одержали 2 победы, 1 матч проигран по буллитам, как раз «Сибири». Как видим, основываясь пока на этой статистике выиграть у «Салавата» дома можно, тем более при своих болельщиках.

По забитым шайбам гости Новосибирска первые в лиге, как это обычно и бывает. 34 шайбы за 9 матчей – просто отличный результат. У «Сибири» же за 8 матчей 22 шайбы, и это 8 место в лиге. Как видно, забивать сибиряки могу, тогда что же мешает зарабатывать большее число очков?

«Сибирь» за 8 матчей пропустила 25 шайб, это почти худший результат в лиге. Худший – у «Салавата». Стоит ли напоминать, что год назад команда из Новосибирска была одной из лучших в лиге по этому показателю?

Еще один из ключевых аспектов игры любой команда это игра в неравных составах. При этом важно не только удачно разыгрывать большинство, но и успешно обороняться, когда один или несколько партнеров отдыхают на скамейке штрафников. За 8 матчей «Сибирь» 34 раза играла в большинстве и лишь 3 раза сумела поразить ворота соперника, это 21 место в лиге. В отличие от своих соперников, юлаевцы довольно успешно отработали этот компонент игры, поэтому заслуженно занимают вторую строчку в лиге по этому показателю. Из 48 попыток реализовано 15.

В меньшинстве сибиряки играют примерно так же плохо, как и в большинстве. Снова 21 место – 9 пропущенных шайб за 32 раза игры в меньшинстве. «Салават Юлаев» по этому показателю выступает немногим лучше. 16 место в лиге – 51 попытка соперника реализовать большинство и 11 пропущенных шайб.

Безусловно, матч с действующим обладателем Кубка Гагарина соберет полный стадион в Новосибирске, как это было и в сентябре. С Александром Радуловым или нет, но команда из Уфы представляет собой по-прежнему грозного соперника, хоть и ослабленная в период межсезонья. Единственное, что до сих пор не отлажено в «Салавате», так это игра вратарей. Чего стоит курьезный гол Георгий Пуяца в ворота Эрика Эрсберга, который произошел накануне в Уфе. В связи с этим, наверняка, поступит задача тренера как можно чаще наносить броски по воротам вратаря в бело-зеленой форме. Ну а будет ли Александр Радулов снова раздражителем для новосибирской публики, мы узнаем совсем скоро. Хотя, это не главное, ведь болельщик ходит на матчи не вопреки, а благодаря. В данном случае, благодаря красивой игре любимой команды против грандов.




дата: 01.12.12 просмотров: 1594
     
 

Вы читали: Превью матча Сибирь - Салават Юлаев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча Динамо Москва - Сибирь
В заключительном матче регулярного чемпионата сибирская команда на выезде встречается с московским «Динамо». В отличии от матча с «Витязем», теперь результат уже ни на что не влияет. Команда заняла 6 место на Востоке и в плей-офф встретится с «Салаватом Юлаевым».

Анонс матча Автомобилист - Сибирь
Сегодня новосибирская команда на выезде встречается в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Это станет вторая встреча для «Сибири» в выездном турне. История встреч, статистика команд в превью к матчу

Анонс матча Авангард - Сибирь
В очередной матче КХЛ в Омске встречаются местный «Авангард» и новосибирская «Сибирь». Команды уже провели в нынешнем сезоне два матча и по разу смогли победить. Посмотрим, что нам принесет третий матч, а пока порассуждаем о шансах на успех.

Анонс матча Сибирь - Атлант
Не прошло еще половины регулярного чемпионата, как результаты мытищинского «Атланта» руководство признало неудовлетворительными и уволило главного тренера Густафссона. Не сказать, чтобы «Атлант» выступал ужасно, да и результат у команды не такой уж плохой. Но, видимо,

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Анонс матча Салават Юлаев - Сибирь
В очередном гостевом матче сегодня встречаются уфимский  «Салават Юлаев» и новосибирская «Сибирь». Команды подошли к этому поединку в примерно одинаковом настроении. Команда из Уфы проиграла два последних матча («Ак Барсу» 2-3, «Кузне» 3-4(Б)), а

Анонс матча Сибирь - Металлург Новокузнецк
Заключительный матч домашней серии «Сибирь» проведет против новокузнецкого «Металлурга». Команды уже трижды встречались в этом чемпионате, и все матчи сибиряки проиграли соседям из Новокузнецка.



Поиск
Горячие новости