Команды

 

Превью матча Сибирь - Спартак

 

Очередным гостем на новосибирском льду будет московский «Спартак», который вновь в межсезонье сменил тренера. Теперь этот пост занял Виктор Пачкалин который купил перед матчем футболки парные для себя и своего помощника. Последние несколько сезонов Пачкалин работал вторым тренером красно-белых. Сезон 2010/11 «Спартак» начинал под руководством Милоша Ржиги, а после его увольнения командой руководил генеральный менеджер Яковенко. Руководство решило доверить место главного тренера человеку своему, который знает хорошо команду изнутри. Но, несмотря на все заслуги Пачкалина в хоккее, на тренерском поприще он себя еще никак не проявил. Знакомая ситуация? Андрей Тарасенко тоже возглавил «Сибирь», не имея солидного опыта в руководстве командой.

В рамках КХЛ «Сибирь» и «Спартак» встречались 6 раз. По три раза выигрывала каждая из команд. В прошлом сезоне оба матча выиграли новосибирцы. Сначала в Москве 1-0, затем уже в Новосибирске 5-1.

Москвичи, наверняка, захотят взять реванш, начиная уже с матча в Новосибирске. Помочь им в этом смогу новички команды.

На вратарской позиции у спартаковцев теперь Иван Касутин, перешедший из Нижнекамска. Позиции легионеров заполнили Штемпел, Хосса и Бенуа. Если по первым двум вопросов нет, то «кто такой Бенуа?» спросят многие.  Андре Бенуа прошлый сезон провел в системе клуба НХЛ «Оттава», за которую отыграл 8 матчей, сделав 1 результативную передачу. Большую часть сезона он выступал за клуб Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Бингхэмтон», в 73 матчах набрал 55 очков (11 голов и 44 результативных передачи) в регулярном чемпионате и 18 очков (3+15) в 23 матчах плей-офф. Так же в «Спартак» перешли нападающие Комаристый и Белоконь, оба из «Витязя». Из «Автомобилиста» перешел Никонцев.

После 6 игр москвичи выиграли всего 2, тем самым заработав 6 очков. Это им позволило занять 18 место в общей турнирной таблице. В гостях спартаковцам удалось выиграть лишь 1 матч, поэтому по результату игр на чудом льду они тоже занимают 18 строчку. «Сибирь» же начала свое выступление в сезоне немногим лучше. У подопечных Андрей Тарасенко 8 очков в 6 матчах, поэтому и 16 место в КХЛ. А по результатам домашних игр – 14 место с 5 очками, заработанными на своем льду. Конечно, всего лишь 6 матчей не позволяют смело говорить о нынешней силе команд, но ведь как-то шансы обеих команды сравнить мы должны. И в этом деле наш главный помощник это статистика.

Далее переходим к игре в неравных составах. Если говорить об игре в большинстве, то сегодняшние соперники соседи в одноименной таблице результатов. «Спартак » – 18 место, «Сибирь» – 19. Комментарии излишни, все мы видим, что у команды пока не складывается игра в большинстве,  о чем говорят и сами хоккеисты в послематчевых интервью. Удивительно, что в прошлом то сезоне сибиряки отлично начали сезон, во многом благодаря хорошо отработанной игре при численном преимуществе.

В меньшинстве дела красно-белых обстоят гораздо лучше. 2 место в лиге с 93,9-процентным показателем. Из 33 попыток соперника разыграть меньшинство всего дважды они это спешно сделали. А вот «Сибирь» неважно играть и в меньшинстве. 20 место в лиге – это 7 шайб из 25 попыток соперника. Будем надеяться, что в этом матче новосибирцы начнут исправлять столь плачевную ситуацию.

Теперь о главных лицах команд. Лучшим бомбардиром «Спартака» после 6 матчей является Александр Комаристый, на его счету 7 очков (1+6). Лучший снайпер – Анатолий Никонцев  – имеется на своем счету 3 гола. Самым полезным игроков команды является Олег Губин, за 6 матчей заработать «+10» дорогого стоит.

В составе сибиряков лучшим бомбардиром пока является Йонас Энлунд с 6 (3+3) очками. Он же и еще Александр Черников – лучшие снайперы команды с 3 шайбами за 6 игр. Самым результативным защитником является Александр Кутузов. Всего за 4 игры он заработал 4 (1+3) очка, а так же лучший коэффициент полезности в команде «+3».

Преобразившийся «Спартак» и усилившаяся «Сибирь» встречаются на льду не так часто, но все встречи как на подбор интересны и захватывающи. Наверняка, не будет исключением и этот матч. Два молодых тренера, две молодые команды – противостояние интересов и характеров.




дата: 01.12.12 просмотров: 1047
     
 

Вы читали: Превью матча Сибирь - Спартак.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча Автомобилист - Сибирь
Сегодня новосибирская команда на выезде встречается в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Это станет вторая встреча для «Сибири» в выездном турне. История встреч, статистика команд в превью к матчу

Анонс матча Авангард - Сибирь
В очередной матче КХЛ в Омске встречаются местный «Авангард» и новосибирская «Сибирь». Команды уже провели в нынешнем сезоне два матча и по разу смогли победить. Посмотрим, что нам принесет третий матч, а пока порассуждаем о шансах на успех.

Анонс матча Сибирь - Атлант
Не прошло еще половины регулярного чемпионата, как результаты мытищинского «Атланта» руководство признало неудовлетворительными и уволило главного тренера Густафссона. Не сказать, чтобы «Атлант» выступал ужасно, да и результат у команды не такой уж плохой. Но, видимо,

Зачем нужен торт из подгузников?
И после того, как мы вкратце рассказали о происхождении этого замечательного вида хобби, которое при умелом обращении вполне может перерасти в прибыльный бизнес, у вас наверняка появятся вопросы. 

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Анонс матча Салават Юлаев - Сибирь
В очередном гостевом матче сегодня встречаются уфимский  «Салават Юлаев» и новосибирская «Сибирь». Команды подошли к этому поединку в примерно одинаковом настроении. Команда из Уфы проиграла два последних матча («Ак Барсу» 2-3, «Кузне» 3-4(Б)), а

Анонс матча Сибирь - Металлург Новокузнецк
Заключительный матч домашней серии «Сибирь» проведет против новокузнецкого «Металлурга». Команды уже трижды встречались в этом чемпионате, и все матчи сибиряки проиграли соседям из Новокузнецка.



Поиск
Горячие новости