Команды

 

Касатонов: Должны выстроить команду системно - и тогда нам обязательно покорится Кубок Гагарина

 
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов прокомментировал отставку с поста главного тренера команды Милоша Ржиги и назначение Юкки Ялонена.

- Не вижу смысла возвращаться в прошлое, в котором было много разных событий - как позитивных, так и, увы, негативных. Скажем, недавнее поражение с сухим счетом в четырехматчевой серии с московским "Динамо" до сих пор сидит занозой в сердце. Все лучшее, что было, мы обязательно возьмем с собой, но при этом ставим самые амбициозные спортивные задачи. Главная из них, сами понимаете, - успешное выступление в плей-офф и завоевание Кубка Гагарина. Исходя из этого, советом директоров и были приняты определенные решения, - говорит Касатонов.

Он объяснил, в чем заключается "системность" Ялонена: "На наш взгляд, этот тренер очень много внимания уделяет рисунку игры, распределению ролей в команде, тактическим нюансам. К тому же мы будем ставить перед ним задачу активнее работать с молодежью СКА, с местными хоккеистами. Посмотрите, как в последние полтора десятка лет поднялся футбольный "Зенит", где выросло целое созвездие питерских мастеров - Кержаков, Быстров, Аршавин и так далее. Мы хотим, чтобы СКА шел по такому же пути".

Касатонов опроверг информацию о том, что Ялонену будет помогать Яри Курри: "К сожалению, наш Интернет в последнее время напоминает, скажем так, контейнер по сбору слухов и чьих-то фантазий. Что касается официальной, верной информации, то на данном этапе помогать Ялонену будут Михаил Кравец и Алексей Гусаров, а также его соотечественник, специалист по вратарям Юсси Парккила. О Курри же и говорить нечего: ассистент - совсем не его роль". 

- В таком клубе, как СКА, есть только одна цель - побеждать во всех турнирах. Тем не менее главным для нас и для Ялонена является плей-офф. Мы должны выстроить команду системно - и тогда нам обязательно покорится Кубок Гагарина, - говорит в заключение Касатонов. 
Источник: Спорт-Экспресс



дата: 30.11.12 просмотров: 793
     
 

Вы читали: Касатонов: Должны выстроить команду системно - и тогда нам обязательно покорится Кубок Гагарина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Касатонов: Три победы Ялонена говорят сами за себя
Касатонов: Три победы Ялонена говорят сами за себя

Алексей Касатонов способен выстроить команду
Все просто: у него хороший послужной список, плюс это системный тренер, который способен выстроить команду. Причем, выстроить в короткий срок, ибо имеет богатый опыт работы со сборной. Временной фактор тоже играл свою роль, ведь до плей-офф осталось не так много времени.

Алексей Касатонов: у него отличный послужной список
Все лучшее, что было, мы обязательно возьмем с собой, но при этом ставим самые амбициозные спортивные задачи. Главная из них, сами понимаете, - успешное выступление в плей-офф и завоевание Кубка Гагарина. Исходя из этого, советом директоров и были приняты определенные решения.

Касатонов: Ялонен - системный тренер, который способен выстроить команду
Касатонов: Ялонен - системный тренер, который способен выстроить команду

Касатонов не подтверждает назначение Ялонена, хотя об этом сказал уже сам Я ...
Касатонов не подтверждает назначение Ялонена, хотя об этом сказал уже сам Ялонен

Касатонов: Главный тренер у СКА уже есть – Кравец. Время нас не подгоняет
Касатонов: Главный тренер у СКА уже есть – Кравец. Время нас не подгоняет

Касатонов: С большим уважением относимся к работе Ржиги. Это решение далось ...
Касатонов: С большим уважением относимся к работе Ржиги. Это решение далось нам нелегко



Поиск
Горячие новости