Отчет о матче Сибирь - Авангард 3-4 Б

В воскресный вечер новосибирский ледовый дворец забит полностью. К нам в гости приехал омский «Авангард«, матчи с которым никогда не обходятся без аншлага. Перед этим матчем даже купили горизонтально фрезерный станок. Омичи приехали после нескольких дней отдыха, да и только начинают свой выезд. Новосибирцы же проводят на своем льду четвертый матч через день.

В составе «Сибири» появился восстановившийся после травмы Александр Кутузов, правда в четвертом звене, а значит, ждать его длительного пребывания на льду не приходится. После недомогания появился Йонас Энлунд, занял привычное место в 1 звене.

Матч начался разведкой обоими командами. Никто не стремился оголять тылы и бросаться в атаку. Но шайба оказалась в воротах «Авангарда» уже на 8 минуте периода. Новоявленное звено Другов – Крюков – Тарасенко отличилось в полном составе, а автором гола стал Виктор Другов. Но спустя уже минуту Александр Фролов сравнял счет. Соло Фролова не смогла сдержать ни защита сибиряков, ни Юрий Ключников, занявший сегодня место в воротах. Через некоторое время шанс выйти вперед был у гостей. Валерий Покровский сфолил на хоккеисте «Авангарда». В нескольких эпизодах проявил себя Ключников, ликвидировав опасность.

Первый период прошел с минимальным количеством опасных моментов у ворот обеих команд. Красноречиво это подтверждает количество бросков – 6-6.

Сложилось такое впечатление, что залогом успеха того или иного звена у «Сибири» является появление в нем Владимира Тарасенко. Так и на этот раз – забило звено Крюкова и Другова, ранее нечасто добивавшиеся успеха. Но как только к ним в звено перевели Тарасенко младшего, звено сразу же отличилось. Жаль, что Володя не может выходить сразу хотя бы в трех звеньях.

Во втором периоде игра пошла повеселее. Сначала Виктор Другов оформляет дубль, добив шайбу после броска Владимира Тарасенко, затем «Авангард» сначала счет сравнивает, а потом и поведя. В первом случае это сделал Егор Аверин, во втором дубль оформил Александр Фролов.

Но вел «Авангард» в счете всего 2 минуты. В середине периода Константин Богдановский поборолся за воротами, выехал на пятак и бросил по воротам, Рамо был не готов и счет стал 3-3.

По броскам во втором периоде тоже стало получше. 16-9 в пользу хозяев. Больше всех времени на льду проводит Кирилл Сафронов.

Третий период прошел под эгидой неудачного большинство команды «Сибирь». Хозяева трижды играли в большинстве, раз даже «пять на три», но создать что-то по-настоящему опасное не удалось. Как отметил Александр Черников после матча, большинство сильно помогало команде в прошлом сезоне, но на этот раз все не так радужно.

Не забив ни одного гола в третьем периоде, новосибирцы и не пропустили, что так же неплохо. Дело дошло до овертайма, так как счет на табло был 3-3.

В овертайме показалось, что сибиряки выглядели менее активно, единожды даже были зажаты соперником в собственной зоне. Но говорить об этом бессмысленно, потому что отличиться все равно командам не удалось, таким образом, наступило время буллитов.

В серии штрафных бросков удача была на стороне гостей, лишь с третьей попытки они реализовали попытку, в тоже время, хозяева так и не смогли размочить ворота Кари Рамо после финальной сирены.

Сегодняшний матч показал, что такой плотный график начинает сказываться, команда начинает временами уставать. С большинством пока тоже серьезные проблемы. Но, будем надеяться, что это связано с отсутствием Георгия Пуяца, а так же еще не набравшим форму Александром Кутузовым.

дата: 30.11.12 просмотров: 1036

Вы читали: Отчет о матче Сибирь - Авангард 3-4 Б.

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 3:1
Как и ждали болельщики «Сибири», в составе новосибирской команды появились Йонас Энлунд и Владимир Тарасенко. Они заняли места Богдановского и Бойкова. Правда, только в 4 звене, поэтому игрового времени у них было немного.

Отчет о матче Сибирь - Витязь 4-0
Последний матч в длительной домашней серии провела «Сибирь», пятым соперником команды стал чеховский «Витязь». В составе новосибирсцев произошел ряд изменений. Место в воротах занял Бернд Брюклер, не был заявлен на матч Константин Алексеев. А место Валерия Князева появился

Отчет о матче Сибирь - Торпедо 2:3
Очередную домашнюю серию «Сибирь» начинает матчем в нижегордским «Торпедо». Гости прибыли в Новосибирск в хорошем настроении, команда одержала четыре победы подряд. «Сибирь» же прибывыает не в лучшем настроении. Команда на трехматчевом выезде сумела одержать одну

Отчет о матче Авангард – Трактор 3:1
Омский «Авангард» выиграл у челябинского «Трактора» четвертый матч финальной серии плей-офф в восточной конференции.

Отчет о матче Динамо – Авангард 0:1
В Москве прошел третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" вышел вперед в серии - 2:1.

Отчет о матче Авангард – Koelner Haie 3:0
Омский «Авангард» с победы начал свое выступление на Кубке Губернатора Челябинской области.