Команды

 

Александр Черников Изменения не сильные

 

Александр Черников выступает за «Сибирь» второй сезон, но уже успел полюбиться новосибирским болельщикам. Новосибирцы его знают, как хоккеиста, в самоотдачи которого не стоит сомневаться. О фирменном прессинге Черникова, о временах выступления за «Ладу» (в том числе о хет-трике в ворота «Сибири»), о самом главном болельщике Александра в большом интервью в блоге «Сибирский сектор».

- Первый напрашивающийся вопрос о том, как ты оцениваешь старт команды, уже сыграли 15 матчей, можно подвести какие-то итоги.

- Старт у нас получился не совсем однозначный. Начали с победы, потом проиграли, и началась такая череда матчей – через раз победа и поражение. Назовем это средним стартом.

- По сравнению с прошлым сезоном старт не такой успешный получился.

- Ну да, конечно, если с прошлым сезоном сравнивать, то начали хуже.

- А какой-то матч можешь выделить самый худший и, наоборот, самый лучший?

- Матч с ЦСКА худший. А лучший еще впереди.

- Пока не все получается с большинством, на тренировках иначе стали тренировать большинство? Ведь в прошлом сезоне как раз за счет большинства удавалось вытащить много игр.

- Нет, принципиально ничего не поменялось. Так же нарабатываем. Может быть, соперники стали более тщательно готовиться после прошедшего сезона. Где-то мы не так удачно разыгрываем. Если бы знали причину, уже бы исправили.

- Травмы Александра Кутузова и Георгия Пуяца, наверное, подпортили результативность в большинстве. Они же постоянно выходят на розыгрыш и много бросают.

- Это тоже, да. Все сложилось воедино – травмы, ротация состава, ведь все равно есть небольшое недопонимание поначалу, когда с другими защитниками выходишь.

- Ты уже второй сезон в «Сибири», предсезонную подготовку тоже с командой проходил. Были какие-то изменения на этом этапе нынешним летом по сравнению с прошлым?

- Изменения не сильные. В этот раз она пожестче в плане нагрузок, потяжелее было.

- Объясню, почему спрашиваю. В прошлом году мы резво начали чемпионат, но потом подсели, особенно в начале года. В этот раз мы начали не так резво. Может быть, тренеры учли это и иначе построили предсезонную подготовку?

- Это мы уже весной узнаем, какая предсезонка окажется лучше, а пока надо купить электроустановочные изделия для арены.

- В целом можно сказать, что только нагрузка стала больше?

- Ну да, в остальном концепция была примерно та же.

- Кстати, о концепции. И Кирилл Фастовский, и тренеры часто употребляют это слово «концепция». Что игроков брали под концепцию и так далее. Игроки и конкретно ты представляешь, какая у «Сибири» концепция в игровом плане?

- Конечно, нам все объясняют досконально на собраниях – кто что должен делать. Тренеры дают нам четкий план на игру, и мы стараемся его выполнить. И они брали игроков так. Под конкретные требования на льду, не каждый игрок способен выполнить это.

- Хочется немного о сборной поговорить. На днях был опубликован расширенный список кандидатов в сборную России. Туда попал Владимир Тарасенко, считаешь справедливо?

- Конечно, он сейчас один из лидеров в лиге по бомбардирским показателям. Я думаю, что вполне заслуженно. Многие удивились бы, если бы его не было в этом списке.

- А у тебя не было контактов с Дмитрием Юшкевичем или с другими тренерами сборной по поводу возможного твоего участия на одном из этапов Евтотура?

- Нет. Я думаю, что по игре не дотягиваю еще немножко.

- У многих из этого списка результативность ниже в нынешнем сезоне, чем у тебя.

- Я смотрел вчера список, ребят взяли более молодых, на будущее. К Олимпиаде же готовимся, чтобы ребята получали опыт.

- Ты считаешь правильным, что более молодых стали приглашать и даже экспериментальный состав будет?

- Я не знаю правильно или нет, но Билялетдинову виднее. Он знает свое дело.

- Доверяешь ему?

- Конечно (улыбается).




дата: 28.11.12 просмотров: 1024
     
 

Вы читали: Александр Черников Изменения не сильные.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Петри Контиола результаты у нас неплохие
Если говорить о составе, то, наверное, у нас стало больше «глубины». Вон, Глинкин и Попов как зажигают с Карповым. Они здорово играют, заводят команду, и это наше четвертое звено. Хотя вполне могло быть и первым. То есть сейчас у нас фактически четыре равноценных тройки, и в этом плане

Кирилл Сафронов стал сибиряком
Не напрямую, конечно, поменяли. Сегодня, в последний день, когда можно было пополнить состав команды, «Сибирь» подписала Алексея Медведева. Кроме этого, расторгала контракт с Михаилом Черновым и подписала Кирилла Сафронова.

Отчет о матче Сибирь – Салават Юлаев – 0:5
Последняя игра «Сибири» в серии с «Салаватом Юлаевым» оказалась последней в сезоне. Наверное, многие сегодня шли и думали, что вот, последний раз в сезоне иду на хоккей, но надежда все же была, что хоть одну игру у Уфы все же выиграем.

Юрий Петров Психологический момент на нашей стороне был
После матча с хабаровским «Амуром» хоккеист «Сибири» Юрий Петров прокомментировал поражение со счетом 3-5.

Александр Черников дома болельщики погнали команду
Новосибирская «Сибирь» проиграла в стартовом матче чемпионата ярославском «Локомотиву». В составе гостей одной шайбой отменился экс-форвард «Сибири» Александр Черников. Он дал свой комментарий о матче.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Черников: лучший матч сезона у "Сибири" еще впереди
Черников: лучший матч сезона у "Сибири" еще впереди



Поиск
Горячие новости