Команды

 

Четвертая победа Авангарда

 

«Авангард» одержал четвертую победу кряду и вышел на первое место в Восточной конференции. Вчера «Трактор» четыре раза вырывался вперед. И четыре раза гости неутомимо отыгрывались, чтобы отобрать у хозяев победу в концовке встречи.

Накануне матча капитан «Трактора» Владимир Антипов «засветился» в эфире местного телеканала с фингалом под глазом. Вся щека форварда выглядела как один огромный синяк. Насчет этого ходил интересный слух, мол Антипов подрался с бобельщиков, который назвал его, как это говориться по английски shemale, но Антипов честно признался, что пострадал в недавней выездной игре с «Авангардом»...

Фингал вожака челябинцев – еще одно подтверждение того, что предстоящий поединок «Трактора» с «Авангардом» – принципиальный. Встречаются лидеры Востока. Да и личных счетов между ними хватает. К примеру, весной «ястребы» не пустили «медведей» в финал. Поглядеть на нынешнюю битву фаворитов конференции собрался полный зал.

Соперники ринулись вперед без разведки. Счет открыт уже на четвертой минуте. Максим Якуценя из-за спины отдает пас Яну Булису. Тому остается просто переправить шайбу в свободный угол. Красивая комбинация! Голкипер гостей Кари Рамо явно не ожидал, что у Якуцени и на затылке глаз есть.

Но это только начало… Через десять минут чемпион мира-2012 Александр Пережогин восстанавливает равновесие. И пошли качели! До середины третьего периода хозяева будут неутомимо выходить вперед, а гости – не менее неуступчиво отыгрываться…

На хлесткий бросок Евгения Кузнецова «ястребы» отвечают буллитом Томаша Заборски. На реализацию большинства Вячеславом Беловым – нереальным, но точным броском с нулевого угла Сергея Калинина. На удачный рикошет после броска Булиса – шайбой Игоря Волкова… На 49‑й минуте матча все начинается сначала – 4:4!

И вот тут, на финишной прямой, «Трактор» буксует, а «Авангард» расправляет крылья. Кирилл Лямин заставляет рычать от восторга с полсотни омских фанатов, добравшихся до Челябинска.

Конечно, челябинцы не сдаются. Валерий Белоусов меняет голкипера Андрея Мезина на Владислава Фокина. Не помогает! Затем наставник «трактористов» вообще снимает вратаря, пытаясь спасти матч. «Ястребы» в этот момент еще и в меньшинстве, но это не мешает Сергею Костицыну отправить шайбу в пустую рамку хозяев.

После матча травмированный Антипов только головой качает – забив четыре гола, обязаны были побеждать. Однако гости сумели забросить больше...
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Петри МАТИКАЙНЕН, главный тренер омского «Авангарда»:

– Забросили много шайб. Это нетипично для нас. Старались до конца. Десять голов – настоящее пиршество для зрителей.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер челябинского «Трактора»:

– Нельзя было играть с «Авангардом» в открытый хоккей. В защите наделали много ошибок. Неудачно действовал и вратарь. А Панов, Разин и Костицын получили небольшие травмы…




дата: 28.11.12 просмотров: 1021
     
 

Вы читали: Четвертая победа Авангарда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор - Сибирь 3:2
Игра для «Трактора» складывалась очень тяжело. В первом периоде «Сибирь» открыла счет. Бросок финского нападающего Йори Лехтеря достиг цели. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт не увидел шайбу, так как в момент броска ему загораживали обзор сразу несколько

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Отчет о матче Трактора – Автомобилист 2:1 ОТ
Место в воротах «Трактора» занял Илья Проскуряков, который, наконец-то, дождался своего шанса. После поражения «Трактора» от «Югры» со счетом 2:6, главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов дал отдохнуть Майклу Гарнетту.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.



Поиск
Горячие новости