Команды

 

СКА скорее все-таки прав в увольнении главного тренера

 

Когда эмоции спали, понимаешь: СКА скорее все-таки прав. Мужественный поступок! После решения уволить тренера лидеров КХЛ даже невыход в финал Кубка Гагарина болельщики воспримут как провал и тогда армейским боссам припомнят все!

Как оценить класс хоккеиста? Понять, достоин он сборной, чемпионата мира? Заочно сравнить с лучшими игроками планеты в его амплуа! Предположу, именно таким сопоставлением вызвано отсутствие на ЧМ-2012 Анисина и Мозякина, Морозова и Зарипова, Тарасенко и Корнеева.

Аналогичный подход применим к клубам. Ну а как еще прикинуть, на что способна команда, каков ее потенциал, правильно ли развивается, если не ставить постоянно на одну доску с основными конкурентами? Читай, «Динамо» и «Локомотивом».

С кем-то из них – а то и с обоими! – СКА обязательно в плей-офф встретиться придется. А ведь победа станет лишь пропуском в суперфинал на свидание с «Авангардом» или «Трактором», «Ак Барсом» или «Магниткой». Ответьте себе: в паре с любым из них СКА выглядит фаворитом? Кроме «Металлурга», по-моему, скорее – нет, чем – да.

Питер вырвался на первое место, но кого – а главное, как! – армейцы обыграли после ноябрьской паузы? Сереньких «Витязя» (дважды), минчан, «Северсталь». И всех – с минимальным перевесом. Череповчанам на выезде СКА и вовсе уступил. Какой тут, к черту, Кубок Гагарина! В такой ситуации Ржига для клуба - это как если бы водитель с опытом вождения 30 лет приехал в автосервис установить парктроник. Зачем он - непонятно, когда и без него все получается на ура.


Однако последней каплей стали не мучения с аутсайдерами. Уверен, кураторов СКА, как и многих специалистов, потрясли два фантастических матча «Локомотива» с ЦСКА. Зинэтулу Билялетдинова сложно чем-то удивить. Но даже он после столичного унижения красно-синих 0:4 позвонил своему помощнику в сборной, работающему в Ярославле Дмитрию Юшкевичу и поздравил с великолепной игрой молодежного звена Галимов – Анисимов – Плотников.

Действительно, в этой репетиции плей-офф волжане показали, что при грамотной обороне, четких действиях у ворот громкие имена настроенного на нападение оппонента ничего не значат. Более наглядного предостережения еще более звездному и нацеленному на атаку СКА не придумать! При этом нынешний «Локомотив» создан с нуля, а Питер наращивает мускулы и грезит чемпионством уже лет пять.

Не беда, что Ржигу уволили не прошлой весной, а уже по ходу чемпионата. Вспомним, Федор Канарейкин в 2006‑м в «Магнитку» на смену Дейву Кингу тоже пришел осенью. И привел «Металлург» к золоту! Да и пану Милошу хватило пяти месяцев, чтобы сделать из скромного «Атланта» вице-чемпиона КХЛ.

Не в обиду чеху, у финна Юкки Ялонена, которого сватают в СКА, опыта и достижений больше. Бронза Олимпиады-2010, золото ЧМ-2011. Причем добытое в блестящем стиле после двух побед над Россией (в полуфинале – 3:0) и разгрома в финале шведов – 6:1!




дата: 28.11.12 просмотров: 990
     
 

Вы читали: СКА скорее все-таки прав в увольнении главного тренера.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Трактор впервые в этом сезоне уступил на своем льду
Матч с принципиальным соперником – магнитогорским «Металлургом» - закончился победой гостей со счетом 3:1.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости