Отчет о матче Сибирь - Динамо Москва 1:2

Второй по счету домашний матч «Сибири» в ноябре прошел с московским «Динамо». И, как это часто бывает, команды подошли с разными настроениями. «Динамо» сейчас на ходу, команда занимает третью позицию в своей конференции, а вот «Сибирь» скатилась на 10 строчку в своей. Справедливости ради, надо сказать, что у команд разное количество игр, коллективы на Востоке вплотную идут друг к другу.

Гости являются лучшей по результату выездных игр – первое место в лиге. «Сибирь» же и дома показывает не лучший результат.

В составе сибиряков новая потеря – Георгий Пуяц выбыл не неопределенный срок из-за рецидива травмы. Кроме потери, есть и пополнение – Алексей Лучников был заявлен на матч, хорошо показывающий себя в матчах за «Сибирских снайперов». Но кроме него защитную линию хозяев попробовал усилить Павел Коледов.

В первом периоде команды начали играть осторожно, не оголяя тылы. На третьей минуте удаление заработал хоккеист «Динамо». Не успели сибиряки закрепиться в чужой зоне, как уже Вячеслав Белов заработал удаление. Команды возобновили игру в формате «4 на 4?. Еще не раз потом команды будут играть в таких составах, удаления будут продолжаться на протяжении всего периода. Редко когда команда могла длительно действовать в большинстве полноценные 2 минуты.

Необходимо отметить удаление, которое заработал Алексей Лучников, дебютировавший сегодня в КХЛ и перед этим матче решил шины и диски купить новые на зиму. Не важно, что спустя несколько секунд Алексей самя сядет на скамейку штрафников, отбывая штраф за нарушение численного состава.

По ходу периода сибиряки бросали чаще, но, казалось, «Динамо» действовало опаснее и жестче. В концовке периода Тимофей Шишканов умудрился в безнадежной ситуации дотянуться до шайбы и затолкнуть ее в ворота. 1-0 и команды ушли на перерыв.

В первой половине второго периода команды вновь успели поиграть в формате «4 на 4?. Команды выглядели более динамично, но только команды возобновили игру в равных составах, Лео Комаров вновь зарабатывает удаление. А спустя несколько секунд динамовцы остались втроем. Сибиряки уверенно действовали в большинстве, но отличиться не удалось. А вот спустя пару минут динамовцы показали, как надо разыгрывать большинства «5 на 3?. Хозяева получили два удаления и оставили свою команду втроем. Бело-голубые образцово разыграли лишнего и сравняли счет – 1-1.

Период неравных составов продолжился, команды практически не играли в формате «5 на 5?. А на 33 минуте невынужденно удалется Артем Крюков, «Сибирь» вынужденна вновь 2 минуты обороняться. Нагрузка на защиту сказывается почти сразу – оборона допускает ошибку и «Динамо» пользуется этим – 1-2. Команда из Москвы впервые в матче выходит вперед.

В третьем периоде команды обоюдоостро действовали в нападении. Александр Еременко успел сфолить в начале периоде и получить 2 минуты штрафа. «Сибирь» в очередной раз попыталась разыграть лишнего, но безуспешно.

Артем Крюков запомнился третьим удалением за матч, хотя гости не смогли воспользоваться возможностью увеличить преимущество. На последней минуте сибиряки сняли вратаря, затем получили 2-минутное большинство, но устроить финальный штурм не удалось. Александр Черников так же отправился на скамейку штрафников.

Таким образом «Сибирь» проиграла второй домашний матч к ряду. Очевидно, что настроение у хоккеистов не лучшее, поэтому будет время во время паузы в чемпионате сделать работу надо ошибками.

дата: 26.11.12 просмотров: 1046

Вы читали: Отчет о матче Сибирь - Динамо Москва 1:2.

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 3:1
Как и ждали болельщики «Сибири», в составе новосибирской команды появились Йонас Энлунд и Владимир Тарасенко. Они заняли места Богдановского и Бойкова. Правда, только в 4 звене, поэтому игрового времени у них было немного.

Отчет о матче Сибирь – Салават Юлаев – 2:5
С первых минут сибиряки пошли вперед. Все таки играют дома при своих болельщиках. Хороший тыл, можно бросить силы вперед. Так и происходило. Первые минуты две периода «Сибирь» находилась постоянно в атаке, не давая гостям надолго задержаться в хозяйской зоне. Но счет все же открыли

Отчет о матче Сибирь - Витязь 4-0
Последний матч в длительной домашней серии провела «Сибирь», пятым соперником команды стал чеховский «Витязь». В составе новосибирсцев произошел ряд изменений. Место в воротах занял Бернд Брюклер, не был заявлен на матч Константин Алексеев. А место Валерия Князева появился

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Отчет о матче Сибирь - Металлург Новокузнецк
Кто бы мог подумать после возвращения «Сибири» из последнего выездного турне, что вслед за тремя гостевыми победами последует три домашних поражения. Команда не смогла одолеть челябинский «Трактор», астанинский «Барыс» и екатеринбургский

Отчет о матче Трактор - Сибирь 3:2
Игра для «Трактора» складывалась очень тяжело. В первом периоде «Сибирь» открыла счет. Бросок финского нападающего Йори Лехтеря достиг цели. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт не увидел шайбу, так как в момент броска ему загораживали обзор сразу несколько