Команды

 

КХЛ может увеличить квоты легионеров

 

Много игроков НХЛ хотели бы перебраться в КХЛ на время локаута в североамериканской лиге, поэтому КХЛ в ближайшее время позволит командам заявить еще по одному звездному игроку из-за океана более существующий лимит. Об этом заявил президент КХЛ Александр Медведев.

"Уже более 30 наших хоккеистов приехали, кто не играет в АХЛ. Плюс игроки из Швеции, Финляндии. Из Северной Америки пока мало, но я знаю, что многие хотели бы приехать. Не исключаю того , что если локаут продолжится после декабря, то мы дадим возможность заявить еще одного игрока из НХЛ, независимо от его национальности. При условии, конечно, что это суперзвезда. Если приедет Кросби, то наша лига от этого только выиграет. Пока же нам надо запорная арматура для реконструкции арен", - считает Медведев.

Он также рассказал, что на его мнению, разногласия в позициях между НХЛ и профсоюзом игроков относительно нового коллективного соглашения очень существенны, и ситуация складывается таким образом, что профсоюз игроков может быть распущена, что приведет к полной отмене сезона в НХЛ.

"Мы не желаем зла другой лиге. Более того, мы как и раньше надеемся, что будем сотрудничать и развивать хоккей по обе стороны океана. Я нахожусь в постоянном контакте с главой профсоюза Доном Фером, он мне рассказывает о том, какие есть проблемы. Пока разногласия еще очень большие, не случайно отменены матчи до 14 декабря и "Матч всех звезд". И даже ведется разговор о том, чтобы распустить профсоюз игроков. Это будет означать, что сезона в НХЛ не будет", - подчеркнул руководитель КХЛ.

Напомним, локаут в НХЛ длится с 16 сентября, когда истек срок действия коллективного соглашения между лигой и игроками, а компромисса относительно новой достичь не удалось.

НХЛ уже официально объявила об отмене "Матча звезд-2013", который был запланирован на 26-27 января в Коламбусе и о продлении локаута как минимум до 14 декабря.




дата: 26.11.12 просмотров: 1071
     
 

Вы читали: КХЛ может увеличить квоты легионеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шалаев: Дедлайн на переходы игроков в КХЛ может быть перенесен на 31 января
Шалаев: Дедлайн на переходы игроков в КХЛ может быть перенесен на 31 января

Медведев: С Анисиным мы еще проведем очень серьезный воспитательный разгово ...
Медведев: С Анисиным мы еще проведем очень серьезный воспитательный разговор

А. Медведев: Моральный долг игроков из НХЛ - выступить на Матче звезд в Чел ...
А. Медведев: Моральный долг игроков из НХЛ - выступить на Матче звезд в Челябинске

Величкин: Если локаут будет объявлен до конца сезона, то появится еще по од ...
Величкин: Если локаут будет объявлен до конца сезона, то появится еще по одной вакансии для игроков НХЛ

КХЛ в два раза увеличит лимит на энхаэловцев
КХЛ в два раза увеличит лимит на энхаэловцев

Александр Овечкин Новостей из-за океана по-прежнему нет
Форвард "Динамо" Александр Овечкин, ставший автором голевого паса в победном матче с "Локомотивом" (3:1), подчеркнул, что пока никаких новостей из-за океана не получал, несмотря на наметившийся прогресс в переговорах между профсоюзом и НХЛ по поводу коллективного соглашения.

А. Медведев: Не исключаю, дадим возможность клубам заявить еще одного звезд ...
А. Медведев: Не исключаю, дадим возможность клубам заявить еще одного звездного игрока из НХЛ



Поиск
Горячие новости