Команды

 

Михайлов: Ржига слишком себя переоценивает. Есть пословица: свято место пусто не бывает

 
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Борис Михайлов рассказал о том, как он отнесся к отставке главного тренера СКА Милоша Ржиги.

- Когда в интернете прочитал информацию об увольнении Ржиги, сразу вспомнил себя.  В свое время меня тоже убрали с поста главного тренера СКА после матча с "Витязем". Только мы тогда шли намного хуже, чем нынешний СКА. Так что чеховцы питерцам, можно сказать, преподносят сюрпризы. После встреч с этой командой уже второй раз снимают тренера в СКА. Но меня, если честно, это не удивило, - говорит Михайлов.

Его не удивляет, что уволили тренера команды, занимавшей первое место в таблице: "Все в жизни бывает. А в хоккее, выходит, вообще все можно - отправить в отставку тренера и после проигрыша, и после выигрыша. Интересная, конечно, ситуация сложилась в СКА. Но я не могу вдаваться в подробности, потому что не знаю, что происходило внутри клуба, внутри команды, каков был микроклимат. Найти взаимоотношения с игроками, с руководством клуба довольно непросто. Но наверняка не просто так принялось такое решение".

- Естественно, когда команда находится на первом месте, как можно ожидать увольнения? Но, как говорят, каждый тренер должен быть готовым к тому, что ему могут показать на дверь в любой момент, после любой игры. Но, как мне кажется, в последних матчах Милош не управлял командой. Тогда как в СКА очень сильная атака, отличные вратари. Единственное - оборона просит усиления. Один защитник точно бы не помешал. В целом, все в порядке. Особенно первое звено, где играет Ковальчук, Тихонов и Тарасенко. Да и остальные звенья тоже хороши, - утверждает Михайлов.
 
Он не знает, как эта отставка Ржиги отразится на СКА: "Я буду надеяться на что-то лучшее. Ржига сказал, что, уволив его, СКА совершил ошибку. Меня удивило такое заявление. Этот тренер слишком себя переоценивает. Есть хорошая русская пословица: свято место пусто не бывает".

- Меня куда больше удивило высказывание президента КХЛ Александра Медведева по поводу того, что наша лига разрешит иметь в командах еще одного легионера НХЛ. Задаю вопрос: каким командам? Каждая из них действует в меру своих возможностей. Понятно, что ни "Кузня", ни "Югра", ни "Витязь", кто-то еще не смогут себе этого позволить. Но, наверное, большинство-то сможет. Получается, что какие-то российские игроки останутся без работы, выйдут из обоймы сборной. Это неправильно, - считает Михайлов.
Источник:



дата: 26.11.12 просмотров: 821
     
 

Вы читали: Михайлов: Ржига слишком себя переоценивает. Есть пословица: свято место пусто не бывает.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михайлов: В этом сезоне у СКА есть реальный шанс пробиться в финал Кубка Га ...
Михайлов: В этом сезоне у СКА есть реальный шанс пробиться в финал Кубка Гагарина

Майоров: Отставка Брагина напоминает недавнее увольнение Милоша Ржиги из СК ...
Майоров: Отставка Брагина напоминает недавнее увольнение Милоша Ржиги из СКА

Афиногенов: Отставка Ржиги? Для нас это рабочий момент, мы должны выходить ...
Афиногенов: Отставка Ржиги? Для нас это рабочий момент, мы должны выходить и играть

Касатонов: С большим уважением относимся к работе Ржиги. Это решение далось ...
Касатонов: С большим уважением относимся к работе Ржиги. Это решение далось нам нелегко

СКА уволил главного тренера Ржигу после того, как вышел на первое место в л ...
СКА уволил главного тренера Ржигу после того, как вышел на первое место в лиге

Михайлов: Почему Брызгалов так мало играет - вопрос к тренерскому штабу ЦСК ...
Михайлов: Почему Брызгалов так мало играет - вопрос к тренерскому штабу ЦСКА, не думаю, что причина в адаптации

Борис Михайлов: тренер СКА находится в творческом процессе
Борис Михайлов: тренер СКА находится в творческом процессе



Поиск
Горячие новости