Отчет о матче Сибирь - СКА 4:3 Б

Вряд ли кто-то перед началом сезона мог себе представить, что «Сибирь» проиграет 7 матчей подряд. Столь ожидаемый и перспективный сезон пока что омрачила эта нелепая серия проигрышей. После прошлого матча настроение хоккеистов было неважное, а опоздавший на пресс-конференцию главный тренер сибиряков Андрей Тарасенко выглядел очень подавлено. Но в воскресенье, 27 ноября, эту черную полосу вполне могла сменить белая.

В составе хозяев произошло два изменения. Место в воротах занял Бернд Брюклер, а вместо Алексея Лучникова в четвертой тройке нападения играл Валерий Князев.

Вообще, смотря на состав питерских армейцев, вспоминая какой качественный хоккей подопечные Милоша Ржиги показывают в этом сезоне, в сегодняшнем матче ждать трех очков было нелогично. Но это хоккей, поэтому прервать серию проигрышей победой над СКА было бы приятно и красиво.

В первом периоде получился интересный и увлекательный хоккей. «Сибирь» не стала раскачиваться, начала активно, вследствие чего удаление получил хоккеист СКА Глеб Клименко. Хозяева расположились в зоне, но опасность создать не получалось. Гол состоялся на 4-й минуте матча, когда защитник СКА отдал пас вратарю, чтобы тот прижал шайбу, но Штепанек ошибся и получил шайбу в свои ворота.

СКА принялся отыгрываться, не раз серьезно угрожая воротам Бернда Брюклера. На 9 минуте матча удалился Валерий Покровский, тем самым оставив команду в меньшинстве. СКА легко закрепился, хоккеисты активно двигались в большинстве, но защита сибиряков на этот раз не дала сбой. На 13-й минуте Александр Кутузов отдал пас прямо на клюшку сопернику, который был прямо перед воротами Брюклера. В критической ситуации Бернд спас, но в этой атаке армеец Макаров смог сравнять счет. Далее по ходу периода питерцы еще дважды удалялись, причем снова за нарушение численного состава. Питерцы так же в большинстве имели шанс выйти в счете вперед, но защитные линии сибиряков не дали сбой.

Во втором периоде игра вновь началась с удаления в составе СКА, но создать что-то целостное новосибирцам не удалось. На 9 минуте Дмитрий Калинин от синей линии нанес сильнейший бросок, Бернд Брюклер не справился с ним. СКА повел в счете 2-1.

Сибиряки могли сравнять счет по ходу периода неоднократно, но в последний момент либо не попадали по шайбе, либо защитники СКА грамотно нейтрализовали опасность у своих ворот. Да и Якуб Штепанек не зря является одним из лучших вратарей лиги.

За 2 минуты до конца периода атака сибиряков вынудила защитников СКА устроить пожар у своих ворот, но акцентировано попасть по шайбе никто не смог, иначе был бы гол. Зато в этой сутолоке судья увидел нарушение правил со стороны Артема Ворошило, за что тот отбыл на скамейку для штрафников отбывать там 2 минуты.

Ничего опасного у ворот Бернда Брюклера создать хоккеистам СКА не удалось. Сибирская бригада меньшинства активно оборонялась, не позволяя уверенно закрепиться к своей зоне. Так и подошел к концу второй период.

Стоит отметить, что стадион был заполнен практически полностью. Несмотря на такую длительную проигрышную серию своей команды, болельщики решили не оставлять команду, а поддержать.

Третий период начался с традиционного удаления в составе гостей. Большинство же привычно «Сибирь» провела неважно, не сумев нанести ни одного опасного броска по воротам Якуба Штепанека.

Зато на 6 минуте периода после броска кого-то из партнеров Артем Крюков оказался расторопнее других на пяточке и на паузе отправил шайбу в ворота Штепанека. Счет вновь стал равным, теперь уже 2-2.

Дальше вроде бы питерцы рванули вперед, но Семенов лишил свою команду возможности быстро вновь восстановить счет в свою пользу. Хоккеист СКА удалился на 2 минуты, а уже через пару десятков секунд и Максим Рыбин последовал примеру Семенова. Тренерский штаб новосибирцев взял тайм-аут, чтобы спланировать большинство «пять на три».

После тайм-аута сибиряки не сразу смогли войти в зону, а затем под броски защитников самоотверженно ложились игроки питерской команды. Так, в одном из эпизодов, Петр Пруха лег под шайбу, а она угодила ему в незащищенное место, хоккеист с трудом покинул лед. Вообще, защита гостей казалась очень неприступной, вот и в большинстве хозяева удавались лишь броски от синей линии.

Не отличившись в большинстве, «Сибирь» сумела забить минутами позже. Вновь отличился Артем Крюков, который со средней дистанции послал шайбу точно мимо Штепанека, но в сетку ворот. 3-2 и оставалось только удержать преимущество до конца периода.

Конечно, гости все силы бросили на то, чтобы отыграться. Не раз у ворот Брюклера возникали критически ситуации, но удача была на стороне сибиряков. Лишь на последней минуте периода удача от них отвернулась. Дмитрий Калинин со средней дистанции отправляет шайбу в ворота, сравнивая счет. Еще один дубль в матче.

На лицах хоккеистов «Сибири» читается разочарование, но ничего не поделать, придется определять победителя в овертайме. Но не в этот раз, ничего опасного у ворот команд в овертайме не произошло.

В серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне «Сибири». Победную точку победным броском поставил Александр Суглобов. Неожиданно в качестве буллитмейстера на льду появился Александр Кутузов, но реализовать свой шанс защитнику не удалось. Еще один курьезный момент произошел, когда Александр Суглобов выполнял бросок. Еще когда Александр начал разгоняться, судья поднял руку, а после неудачного броска Суглобова, указал, что буллит необходимо перебить, так как вратарь раньше необходимого вышел за пределы своей зоны. Крайне недоволен этим был тренер гостей Милош Ржига, отметивший этот момент на пресс-конференции. «В футболе такое видел, но в хоккее нет» – сказал пан Ржига после матча.  Проиграв гостям второй период, «Сибирь» смогла выиграть весь матч, что на военном языке называется «гамбит» – проиграть бой, чтобы выиграть войну.

Этой трудовой победой «Сибирь» сумела прервать семиматчевую проигрышную серию. Будем надеяться, что это послужит началом серии выигрышной.

дата: 26.11.12 просмотров: 1330

Вы читали: Отчет о матче Сибирь - СКА 4:3 Б.

Отчет о матче Сибирь - Локомотив 5:2
Перед началом матча болельщики объединились в память о «Локомотиве» в минуте молчания, перед этим успев проскандировать «Я-ро-славль». Но вот и наступил старт сезона для сибиряков, первая атака, первый бросок, нанесенный Владимиром Тарасенко, пришелся во вратаря. Несмотря на

Отчет о матче Сибирь - Витязь 4-0
Последний матч в длительной домашней серии провела «Сибирь», пятым соперником команды стал чеховский «Витязь». В составе новосибирсцев произошел ряд изменений. Место в воротах занял Бернд Брюклер, не был заявлен на матч Константин Алексеев. А место Валерия Князева появился

Отчет о матче Сибирь - Торпедо 2:3
Очередную домашнюю серию «Сибирь» начинает матчем в нижегордским «Торпедо». Гости прибыли в Новосибирск в хорошем настроении, команда одержала четыре победы подряд. «Сибирь» же прибывыает не в лучшем настроении. Команда на трехматчевом выезде сумела одержать одну

Отчет о матче Сибирь - Динамо Рига 5:2
Матчем с рижским «Динамо» завершается домашняя серия новосибирской «Сибири». Рижане приехали в Новосибирск в хорошем настроении, одержав 5 побед кряду. Сибиряки же только накануне в матче со СКА прервали семиматчевую проигрышную серию. Как сказал форвард сибиряков Александр

Отчет о матче Сибирь - ЦСКА 2:1
Сегодня за хозяев не играли Александр Черников и Йори Лехтеря. Черников в конце декабря получил перелом пальца, а Лехтеря еще не оправился от столкновения в одном из матчей декабря. За то столкновение в Казани, кстати, Евгения Скачкова дополнительно дисквалифицировал спортивно-дисциплинарный

Отчет о матче Сибирь - Лев 4:2
В прошлом матче «Сибирь» потерпела шестое поражение подряд. Несмотря на это, главный тренер команды Дмитрий Юшкевич на пресс-конференции после матча убедительно высказался по поводу готовности команды и дальше стараться попасть в плей-офф. Когда же, если не в матче со

гол все же состоялся на 45 минуте матча
После вполне успешного выезда новосибирская «Сибирь» начала свою домашнюю четырехматчевую серию. Челябинский «Трактор» в этом квартете стал первым соперников. На выезде сибирский клуб из четырех матчей одержал победу в трех, тем самым, пополнив очковый багаж на 9 очков. От