Отчет о матче Сибирь - Динамо Рига 5:2

Матчем с рижским «Динамо» завершается домашняя серия новосибирской «Сибири». Рижане приехали в Новосибирск в хорошем настроении, одержав 5 побед кряду. Сибиряки же только накануне в матче со СКА прервали семиматчевую проигрышную серию. Как сказал форвард сибиряков Александр Черников, он надеется, что эта победа станет переломной для команды и результаты улучшатся. Сегодняшний матч с рижанами стал для подопечных Андрея Тарасенко, как лакмусовая бумажка. Кстати он перед матче заехал на автосервис форд что бы сделать диагностику своего авто. Вновь команда на ходу или нет.

Первый период начался с удаления в составе хозяев. Это Георгий Пуяц неудачно промахнулся по шайбе, попав клюшкой по лицу сопернику. Рижане активно действовали в большинстве, но сибиряки успешно оборонялись. Спустя несколько минут сибиряки сами имела шанс отличиться в большинстве, но по истечению двух минут пропустили в свои ворота. Шайба после броска нападающего «Динамо» угодила в штангу, а отскоком попала прямо на клюшку Карсумсу, который в касание послал шайбу в ворота. Спустя 2 минуты Сандис Озолиньш дальним броском удваивает преимущество. Шайба после рикошета застала врасплох Брюклера. Середина 1 периода, а сибиряки проигрывали уже 0-2.

На 12 минуте периода Владимир Тарасенко получил пас на пятачок, откуда в одно касание послал шайба в сетку ворот.

Хозяева имели отличный шанс сравнять счет в конце периода, когда рижане из-за двух подряд удалений остались втроем. Сибиряки сначала не могли закрепиться в зоне, а потом на пути бросков становился вратарь гостей Ючерс.

Сегодня на матч пришло всего лишь 4500 болельщиков, зато приехала группа болельщиков из Латвии.

Во втором периоде уже на первой минуте пока еще в большинстве Александр Суглобов после входа в зону бросил под перекладину – 2-2.

Спустя 3 минуты Антон Малышев с Артемом Крюковым разыграли шайбу в зоне рижан, последний удачно сыграл на пяточке и шайба попала в ворота. Сибиряки впервые в матче вышли вперед. Рижане тем временем сменили вратаря, место в воротах занял Крис Холт. Снова через 3 минуты комбинацию разыграли уже Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд, Йонас завершил ее и счет стал уже 4-2.

В оставшееся время периода сибиряки не раз могли вновь отличиться, но Крис Холт был надежен. Рижане так же могли забить, но оборона хозяев не давала сбои.

В третьем периоде голевая серия новосибирцев продолжилась. На 45 минуте матча в ходе контратаки Степан Санников отдал пас вправо на Александра Суглобова, который послал шайбу в сетку ворот, увеличив преимущество и оформив на свой счет дубль. Через 4 минуты Сандис Озолиньш тоже оформил на свой счет дубль, отправив шайбу в сетку ворот Брюклера. Таким образом, счет стал 5-3.

Рижане взвинтили темп, защитники команда стали чаще подключаться к атаке, а сибиряки стали больше прижиматься к воротам. Но в оставшееся время динамовцы не сумели сократить счет, и тем более сравнять. Даже вратаря снять им не удалось. В последнюю минуту периода хозяева не давали расположиться гостям.

Вторая подряд победа «Сибири» может положить начало выигрышной серии, учитывая будущих соперников. И новокузнецкий «Металлург», и астанинский «Барыс» необходимо обыгрывать, если подопечные Андрея Тарасенко еще планируют попасть в плей-офф. Далее команда отправляется на короткий выезд в Новокузнецк, где 2 декабря проведет матч с «Металлургом»

дата: 26.11.12 просмотров: 1267

Вы читали: Отчет о матче Сибирь - Динамо Рига 5:2.

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 3:1
Как и ждали болельщики «Сибири», в составе новосибирской команды появились Йонас Энлунд и Владимир Тарасенко. Они заняли места Богдановского и Бойкова. Правда, только в 4 звене, поэтому игрового времени у них было немного.

Отчет о матче Сибирь – Салават Юлаев – 2:5
С первых минут сибиряки пошли вперед. Все таки играют дома при своих болельщиках. Хороший тыл, можно бросить силы вперед. Так и происходило. Первые минуты две периода «Сибирь» находилась постоянно в атаке, не давая гостям надолго задержаться в хозяйской зоне. Но счет все же открыли

Отчет о матче Сибирь - Витязь 4-0
Последний матч в длительной домашней серии провела «Сибирь», пятым соперником команды стал чеховский «Витязь». В составе новосибирсцев произошел ряд изменений. Место в воротах занял Бернд Брюклер, не был заявлен на матч Константин Алексеев. А место Валерия Князева появился

Отчет о матче Сибирь - Барыс
Еще несколько дней назад сегодняшний матч казался рядовым, но событие, произошедшее накануне, позволяет говорить, что матч этот отнюдь не рядовой. В тренерском штабе «Сибири» произошла рокировка тренеров. Если раньше главным тренером был Андрей Тарасенко, а его помощником Дмитрий

Отчет о матче Сибирь - ЦСКА 2:1
Сегодня за хозяев не играли Александр Черников и Йори Лехтеря. Черников в конце декабря получил перелом пальца, а Лехтеря еще не оправился от столкновения в одном из матчей декабря. За то столкновение в Казани, кстати, Евгения Скачкова дополнительно дисквалифицировал спортивно-дисциплинарный

Отчет о матче Сибирь - Лев 4:2
В прошлом матче «Сибирь» потерпела шестое поражение подряд. Несмотря на это, главный тренер команды Дмитрий Юшкевич на пресс-конференции после матча убедительно высказался по поводу готовности команды и дальше стараться попасть в плей-офф. Когда же, если не в матче со

Отчет о матче Сибирь - Металлург Новокузнецк
Кто бы мог подумать после возвращения «Сибири» из последнего выездного турне, что вслед за тремя гостевыми победами последует три домашних поражения. Команда не смогла одолеть челябинский «Трактор», астанинский «Барыс» и екатеринбургский