Команды

 

Превью матча Сибирь - Металлург Новокузнецк

 

Несмотря на то, что новокузнецкий «Металлург» является нашим географическим соседом, а болельщики обеих команд дружны, тем не менее, соседи являются прямыми конкурентами «Сибири» на выход плей-офф. И в каждом очном поединке очки каждой команде нужны, как воздух. Не должна быть исключением и первая встреча команд в нынешнем сезоне.

Команда из города металлургов не претерпела каких-то грандиозных изменений. Главный тренер остался тот же – Анатолий Емелин, кстати он попросил сделать дизайн квартир для себя и сына. Но, учитывая, что в межсезонье ходили разные разговоры о недостаточном финансировании команды, в рамках КХЛ команда осталась.

В Новокузнецк перебрался экс-вратарь «Сибири» Юрий Ключников. Вратарь 1983 года рождения в текущее межсезонье подписал контракт с ЦСКА, но затем  соглашение хоккеиста с москвичами было досрочно прекращено. На протяжении четырех предыдущих сезонов Юрий Ключников играл за новосибирскую «Сибирь». В сезоне 2011/12 вратарь принял участие в 20 матчах в КХЛ и пропустил 49 шайб, проведя один матч «на ноль», при проценте отраженных бросков 90,9.

Еще одно любопытное и достаточно перспективное приобретение сделали новокузнечане. Из ХК «Рязань» перебрался нападающий Алексей Ефимов. В минувшем сезоне Ефимов стал одним из самых результативных игроков команды, набрав 27 очков в 48 матчах. Сезоном ранее Алексей был среди лидеров по набранным очкам и в составе тольяттинской «Лады», заработав 23 очка в 52 играх.  В сильнейшем хоккейном дивизионе России Ефимов провел только один сезон, причем свой дебютный в большом хоккее. В чемпионате 2006/07 нападающий успел отыграть за «Крылья Советов» только 5 матчей, но при этом Алексей забросил 4 шайбы.

Еще один нападающий в «Кузню» попал из Нижнекамска. 250летний нападающий Александр Исламов теперь будет выступать за сталеваров, с 2007 года игравший за «Нефтехимик». В минувшем сезоне форвард, рост которого 1 метр 90 сантиметров, в 34 матчах набрал 7 (4+3) очков.

А вот потери «Металлург» все же понес. Насколько серьезные, покажет сезон. Вратарь Костенко перебрался в АХЛ, а его коллега по амплуа Лассила в «Барыс». Защитник Вяливаара уехал в Финляндию. Помимо них команду покинул защитник Канарский, нападающие Брылин, Головин, Косоуров, Кицын, Кузьмин, Медведев. Отдельно стоит упомянуть о переходе Михаила Фисенко из «Металлурга» в «Сибирь».

После 9 матчей «Кузня» занимает 7 строчку на Востоке. Командной одержано 2 победы в основное время, по одной победе в овертайме и в серии буллитов. Таким образом, команда смогла завоевать 12 очков из 27 возможных.

Из 9 матчей на выезде гости провели 3 поединка, в которых одержали одну победу в основное время, а одну – по буллитам. А вот «Сибирь» дома играет довольно уверенно. В 6 матчах одержано 4 победы, в том числе одна в серии буллитов.

Любопытно, что «Металлург» после 9 матчей лучше всех в лиге проводит 1 период. «Сибирь» чуть похуже – пятая. Зато во втором периоде сибиряком нет равных. А новокузнечане во второй трети матча существенно сдают.

Обе команды достаточно неплохо играют в большинстве. Новокузнечане по этому показателю располагаются на 6 месте в лиге, реализуя каждое четвертое большинство. «Сибирь» немного получше разыгрывает лишнего, располагаясь на 4 месте в лиге с 23,5 процентами.

А вот игрой в меньшинстве команды похвастаться не могут. Новокузнечане пропускают каждый пятый раз, когда партнер по команде занимает место в боксе для штрафников. Это двадцатый показатель лиги. Сибиряки имеют результат мало отличающийся, но уже 18 место.

Один из немногих показателей, по которым команды находятся с противоположным результатом, это штрафное время. «Сибирь» в среднем за матч имеет 14 штрафных минут, что является шестым результатом. На первом месте, это никого не удивит, находится «Витязь». А вот «Кузня» удаляется значительно реже. Предпоследнее место в лиге с чуть более 7 штрафными минутами.

Безусловно, для обеих команд это будет матч принципиальный, ведь болельщики уже приучили хоккеистов называть матчи между «Сибирью» и «Металлургом» дерби. А очки, добытые в этом поединке, могут существенно изменить шансы команд на выход в плей-офф. Любая из команд может не досчитаться именно этих очков.




дата: 21.11.12 просмотров: 1381
     
 

Вы читали: Превью матча Сибирь - Металлург Новокузнецк.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча Автомобилист - Сибирь
Сегодня новосибирская команда на выезде встречается в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Это станет вторая встреча для «Сибири» в выездном турне. История встреч, статистика команд в превью к матчу

Зачем нужен торт из подгузников?
И после того, как мы вкратце рассказали о происхождении этого замечательного вида хобби, которое при умелом обращении вполне может перерасти в прибыльный бизнес, у вас наверняка появятся вопросы. 

Гребной тренажер concept 2
Это оборудование премиум-класса, с помощью которого свои навыки развивают профессионалы академической гребли и поклонники кроссфита. В нём есть всё для того, чтобы порадовать ценителей качественной спортивной техники, профессиональных и начинающих гребцов и тех, кто следит за свои здоровьем и

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Анонс матча Салават Юлаев - Сибирь
В очередном гостевом матче сегодня встречаются уфимский  «Салават Юлаев» и новосибирская «Сибирь». Команды подошли к этому поединку в примерно одинаковом настроении. Команда из Уфы проиграла два последних матча («Ак Барсу» 2-3, «Кузне» 3-4(Б)), а

Анонс матча Сибирь - Металлург Новокузнецк
Заключительный матч домашней серии «Сибирь» проведет против новокузнецкого «Металлурга». Команды уже трижды встречались в этом чемпионате, и все матчи сибиряки проиграли соседям из Новокузнецка.

Гребной тренажер concept 2
Это оборудование премиум-класса, с помощью которого свои навыки развивают профессионалы академической гребли и поклонники кроссфита. В нём есть всё для того, чтобы порадовать ценителей качественной спортивной техники, профессиональных и начинающих гребцов и тех, кто следит за свои здоровьем и



Поиск
Горячие новости