Отчет о матче Ак Барс— Салават Юлаев 0:3

Внушительное преимущество, видимо, подействовало на уфимцев - они вышли на игру несколько расслабленными. Зинэтула Билялетдинов в иное время удивил бы решением усадить в запас героев кубковых побед двух прошлых плей-офф Бадюкова и Обухова. Но только не сейчас. Для того чтобы удивить "Салават", необходимы нестандартные решения. Для этого он заказал перевозку грузов по москве что бы они привезли все необходимое для арены. Пересидеть соперника в обороне, находясь в серии на краю пропасти, занятие безнадежное. Вот поэтому и появились в линии атаки легионеры Хосса и Андерсон, сильные в первую очередь своими созидательными, а не разрушительными качествами. Роль "чернорабочего" в их звене была отдана Терещенко, по традиции отработавшему на совесть везде и за всех.

Вальяжность хищника, уверенного, что жертва никуда не денется, дорого обошлась хозяевам. Вчера казанцы в полной мере соответствовали роли талисмана, изображенного у них на груди. Они кинулись на ворота Эрсберга с такой яростью, что гол был только вопросом времени. Получилось это не без помощи Радулова. Лидер "Салавата" решил прийти на помощь своему голкиперу и попытался вынести с лета шайбу с пятачка, но как следует не попал, невольно переправив ее в сетку.

Попытки переломить ситуацию уфимцы предпринимали, хотя долгое время у них мало что получалось. Свою ошибку Веханен, потерявший шайбу за собственными воротами, исправил и отразил бросок Григоренко метров с трех после передачи Торесена. Было еще попадание Антипова в каркас ворот в тот момент, когда его команда действовала в большинстве. Однако "Салават" не выглядел идеальной машиной, заставлявшей восхищаться в предыдущих играх серии.

После перерыва хозяева забегали с утроенной энергией. Второй период очень напомнил предыдущие матчи между соперниками год назад, когда "Салават Юлаев" всеми четырьмя пятерками пытался "задушить" "Ак Барс". Результат получился аналогичным - многочисленные моменты хозяев заканчивались на блистательном Веханене.

Особенно впечатляющими получились "сэйвы" финна после бросков Радулова и Сапрыкина с близкой дистанции. Эти двадцать минут оказались, пожалуй, пока самыми зрелищными в серии. Команды создали как минимум по пять моментов. В такой ситуации хладнокровия больше оказалось у казанского нападения.

Морозов в одном из выпадов зачем-то решил сыграть на партнера, не став бросать из стопроцентной позиции. Ответная контратака уфимцев захлебнулась на Веханене, которого не смог переиграть Виктор Козлов. Раздосадованные хозяева тут же проспали выход Морозова один на один. Пас Капанена был шикарным, к тому же на помощь капитану "Ак Барса" невольно пришел арбитр Гашилов. Судья некстати подвернулся на пути уфимского защитника Старосты. В итоге Морозов спокойно отправил шайбу в "домик" Эрсбергу. А вскоре Терещенко сделал все для того, чтобы забил Хосса. Тем самым ход Билялетдинова себя оправдал. Третья тройка "Ак Барса" выглядела в целом очень хорошо, часто и остро играя в чужой зоне.

В третьем периоде уфимская защита снова ошиблась на ровном месте, Блатак неудачно начал атаку из-за ворот пасом точно на клюшку Песонена. Финн забросил четвертую в игре шайбу в равных составах. В прошлых трех матчах "Ак Барс" в такой ситуации отличился всего один раз.

Расстроенный до глубины души Эрсберг эмоционально выдал пару сочных фраз на шведском. Этот язык на скамейке "Салавата" есть кому понимать. Дабы не усугублять психическое состояние своего основного вратаря, его тут же заменили на Колесника.

дата: 19.11.12 просмотров: 1003

Вы читали: Отчет о матче Ак Барс— Салават Юлаев 0:3.

Ак Барс одолел СКА
Казанский клуб не оставил шансов на победу Армейцам из Питера, а капитан Ак Барса - Алексей Морозов записал на свой счет хэт-трик.

Барсы одолели СЮ
С первых минут гости оказались под тяжелым прессом "Салавата" и на восьмой минуте матча шайба могла оказаться в воротах "Ак Барса". Радулов и Григоренко навели шороху перед воротами, Александр и Игорь пытались переправить шайбу с пятака, но сначала отлично сыграл Веханен, а затем с ленточки ворот

Отчет о матче Ак Барс— Салават Юлаев 1:4
На матч «Ак Барса» с уфинским "Салават-Юлавевым"  Татнефть-арене была забита "под завязку", и всё конечно же ждали победы от казанцев, особенно после предыдущий  уверенной победы над конкурентом за третье место на востоке омским "Авангардом", но увы очков в этом матче "Барсы"

Упущенная победа Ак Барса
Жители города Вильнюс, посетившие арену  "Siemens", насладились всеми прелестями КХЛ, но не увидели на льду таких звезд как Морозов и Каспарайтес, которые пропускали матч из-за травм. Игра началась в 20:00 по московскому времени, с первых секунд "Армейцы" бросились в атаку.  «АК

Ак Барс одолел Торпедо
Казанский  «Ак Барс»  одержал первую победу в основное время на льду «Татнефть арены». В матче против Нижегородского «Торпедо» хоккеистам «Ак Барса» удалось забить в ворота соперников три шайбы, при этом гости смогли поразить ворота Микаэля

Салават одолел барсов
На старте игры хозяева провели ряд быстрых и острых атак. Хороший момент был у Александра Радулова, когда форвард вышел один на один с голкипером казанцев, но Станислав Галимов отстоял свои ворота в этой дуэли, причем, уфимцы играли в этот момент в меньшинстве. Первый период проходил в равной

Венер Сафин Матч парадоксов
Если на трибунах у хозяев было подавляющее большинство, то на льду все было наоборот – ровно половину первого периода, 10 минут из 20 казанцы провели в меньшинстве, причем, дважды играли втроем против пятерки соперника. Уфимцы, по мнению арбитров, в первом периоде правил не нарушали.