Зинэтула Билялетдинов содержание было достойным

В последнее время противостояния команд Зинэтулы Билялетдинова и Олега Знарка приобретают всё более принципиальный вид. Не стал исключением и последний поединок. Вернее даже сказать, что он был просто обречён на успех! Эти коллективы играли в прошлом году в финале, в начале этого сезона бились за Кубок Открытия, а сейчас находятся в лидирующей группе нашего чемпионата. Мимо очередной встречи этих соперников не мог пройти даже московский зритель! Матч "Динамо" — "Ак Барс", прошедший на арене "Мегаспорт", собрал рекордную для Москвы в КХЛ зрительскую аудиторию – 10 800 человек. Так что можно поставить руководству "Динамо" маленький плюсик за идею провести этот поединок на Ходынке.

По поводу плюсика есть еще и шутка дня. Вопрос "Армянскому радио": "Почему "Динамо" играло с "Ак Барсом" на Ходынке, а не в Лужниках?" Ответ: "Потому что на Ходынке вентиляция лучше". Как говорится, кто помнит — тот поймет…

"Барсы" приехали в Москву с жаждой реванша. Ведь в стартовом матче сезона динамовцы довольно убедительно расправились с действующим чемпионом на казанской земле. К слову, после московской игры форвард "Ак Барса" Николай Люмтюгов подтвердил, что в команде присутствовало реваншистское настроение: "Настраивались на лидера. Хотели взять реванш за то, что в начале сезона ему в Кубке Открытия уступили. Было желание показать, кто на самом деле чемпион".

Что ж, "барсы" добились желаемого. Правда, счёт 4:0 явно не отобразил всего произошедшего на льду. Глядя на итоговые цифры, можно подумать, что казанцы "возили" бело-голубых весь матч и добились уверенной победы, но ведь это не так.

Можно даже констатировать тот факт, что подопечные Олега Знарка по большей части владели инициативой и имели множество голевых моментов, но, как мы знаем, в хоккее это не главное. В каждом эпизоде важна удача и мастерство. В этом поединке динамовцам совершенно, катастрофически не фартило. А когда тебе не везёт, да еще и соперник показывает игру высокого класса, то на положительный результат рассчитывать сложно.
КХЛ. Динамо М - Ак Барс - 0:4.
Вдобавок ко всему, гости усилиями Песонена повели в счёте уже на второй минуте. Как мы знаем, ранние шайбы в матчах повышенной важности играют довольно важную роль. Мало того, что ты получаешь преимущество уже на старте игры, так еще и соперник начинает нервничать. Когда же раз за разом хозяева не забивали из убойных позиций, нервозности в их действиях становилось все больше. Во многом именно холодной головы не хватило динамовцам, чтобы переломить ход поединка. Ну и, конечно, нельзя не отметитьВеханена, который "тащил" буквально всё.

Безусловно, на исход матча повлияла и тренерская составляющая. Всё-таки в этой игре Зинэтула Билялетдинов переиграл своего коллегу, учтя уроки из поражения в матче за Кубок Открытия. Особенно грамотно казанцы сыграли после того, как счёт стал 0:2. Хозяева вышли на третий период с бешеными глазами и желанием во чтобы то ни стало выправить положение. Однако показалось, что гости только этого и ждали. Прошло всего три минуты с начала третьей двадцатиминутки, а на табло уже горели цифры 0:4. После этого вопрос о победителе отпал сам собой. Единственное, чего хотели "барсы" в оставшееся время, так это помочь Веханену сыграть свой первый в сезоне матч на "ноль". В итоге казанцы, как это уже часто бывало, не пропустили в самой концовке, и Веханен получил заслуженную награду, отбив все 30 бросков по своим воротам.

Осечка динамовцев позволила другим коллективам подобраться к ним поближе. Теперь на лидерство претендуют сразу несколько команд, в том числе и "Ак Барс". Так что борьба в верхней части турнирной таблицы обостряется до предела.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса":

— После неудачной предыдущей встречи к следующей всегда подходишь более серьёзно. Все понимали, что с "Трактором" сыграли неудачно, а потому ответственно готовились к этому матчу, я игрокам посоветовал слушать музыку бесплатно и без регистрации. Ребята действовали неплохо, с хорошей отдачей, содержание было достойным. Очень хорошо выглядел Веханен. Это его первый матч на ноль, и для него это тоже хороший знак. Ведь были встречи, когда он играл не менее здорово, но какая-нибудь курьёзная шайба залетала.

Олег Знарок, главный тренер "Динамо":

— Поздравляю "Ак Барс" с заслуженной победой. Что парадоксально: у нас игра складывалась, в принципе выглядели неплохо, но не смогли переиграть Веханена. Нас подкосили удаления перед третьим периодом. Плюс не слишком понятна трактовка правила, когда фолят на выходящем один на один. При счёте 0:2, когда выскакивал Горовиков, считаю, должны были бросать буллит, а не получать две минуты.

дата: 19.11.12 просмотров: 1078

Вы читали: Зинэтула Билялетдинов содержание было достойным.

Алексей Морозов удача нам явно благоволила
Догонять всегда тяжело. Нам в какой-то степени помогли удаления соперников — мы хорошо сыграли в большинстве. Ну, и в концовке, конечно, удача нам явно благоволила. Но с другой стороны — встреча сложилась как под копирку игры с «Локомотивом» в Казани. Тогда на последней

Андрей Хомутов Не забивая голов очень тяжело выиграть
Но то был регулярный чемпионат, а в плей-офф казанцы словно превращают своих сородичей в мышат и играют с ними, как хотят. И стоит только "Барысу" подумать о возможной победе, как "Ак Барс" сразу же даст понять, какие из "барсов" в КХЛ сильнее. Исключением стал лишь первый матч прошлогодней серии,

Зинэтула Билялетдинов Забил две шайбы уже хорошо
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после победы над СКА (6:5 Б) отметил бойцовские качества своих подопечных. Однако наставник казанской команды посетовал на ненужные ошибки в обороне, которые привели к пропущенным шайбам.

Кари Хейккиля Сегодня мы сыграли лучше
Прекрасно понимая, что гости приехали из Нижнекамска не солоно хлебавши, казанцы в отличие от первой встречи не бросились сломя голову вперед.  Но свой шанс в первом  периоде «барсы» использовали, когда  Медведев подсуетился на пятачке, преуспев на добивании - 1:0. Второй

Олег Знарок Вся команда сыграла хорошо
Сама игра началась очень живо. Поначалу больше атаковали казанцы, постепенно москвичи добавили в активности. А лучшими на площадке были вратари – Александр Еременко у хозяев и Барулин у гостей. Тем не менее больше опасных моментов создали все же гости. Как в начале второй трети матча не попал

"Ак Барс" - "Динамо" Мн - 2:3 ОТ
Главный тренер "Динамо" Мн Кари Хейккиля: - Сегодня мы играли лучше, чем в матче с «Нефтехимиком». Была очень нервная игра. В последнее время мы забивали очень мало голов. И я думаю, этот первый гол в конце третьего периода, был очень важным. Он придал нам уверенности. Второй гол

Олег Знарок: игра у нас складывалась неплохо
Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок прокомментировал матч с "Ак Барсом" (0:4).