Команды

 

М.Соколов: Локаут скорее плохо повлиял на наш хоккей. Богатые стали богаче, бедные - беднее

 
Опытнейший ветеран вратарь "Нефтехимика" Максим Соколов высказал свое отношение к локауту и поделился впечатлениями от чемпионата.

- Хотя чемпионат очень интересный получается и зрители увидели звезд, новые связки, локаут повлиял на наш хоккей скорее плохо, чем хорошо. Разрыв между богатыми  клубами и менее состоятельными стал больше, богатые стали богаче, бедные - беднее. Саму спортивную ситуацию появление энхаэловцев изменило в худшую сторону, получается расслоение вместо консолидации хоккейных сил, которой и не может быть, если есть бедные и богатые, - считает Соколов.

40-летний вратарь рассказал, как ему далась первая часть чемпионата: "Единственный матч, в котором я по-настоящему устал, сыгран против СКА в Петербурге. Больше таких вариантов не было. Более того, были матчи, где я вообще не уставал после игры. Больше устаешь от перелетов. Нельзя сказать, что я ждал перерыва, чтобы передохнуть. По мне, так лучше было бы продолжать играть и играть. Максимум - дней пять микротравмы залечить. Дальше не будет ни легче, ни тяжелее. Будет тяжело каждый день 10-месячной работы, на выполнение которой подписан контракт. Журналисты и зрители не видят... но порой нам самим не верится, что человек вышел на лед с теми повреждениями, которые у него есть. А сейчас опять начнется эта гонка, матчи через день. Расписание составляют люди, которые сидят в Москве и никуда не ездят, не летают вместе с игроками и не думают о них. Соглашусь, что есть масса сложностей при составлении календаря, но ощущение от расписания именно такое".

Соколов не собирается превзойти достижение Доминика Гашека: "Физически-то я могу играть. Дело в семье - у меня подрастают дети, и сейчас наступает такой момент, когда я им особенно нужен, мне надо заниматься. Не знаю, как это у чехов и какая ситуация у Гашека, но у нас, у россиян, намного важнее дети, твои последователи, чем то, чем ты занимаешься сам. Прежде всего нужно понять, чем я буду заниматься. Неясна позиция СКА по отношению ко мне. В любом случае я бы хотел заниматься с вратарями, петербургскими или приезжими - с любыми ребятами. Этим летом на сборах в Семенове пробовал, и мне понравилось. А позицию СКА можно пока обозначить как невнятный интерес". 



дата: 16.11.12 просмотров: 744
     
 

Вы читали: М.Соколов: Локаут скорее плохо повлиял на наш хоккей. Богатые стали богаче, бедные - беднее.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Борис Майоров Это ж умудриться надо
Ну а кроме того подтверждается тезис о выравнивании команд в КХЛ. Именно по спортивному принципу. По финансам то равенства не дождаться. История спорта говорит о том, что богатые и бедные клубы были, есть и будут. Но при этом стоит олигарху чуть-чуть ослабить хватку, как более бедные соперники тут

М. Соколов: В первый раз видел, чтобы трибуны поддерживали игрока противопо ...
М. Соколов: В первый раз видел, чтобы трибуны поддерживали игрока противоположной команды

М.Соколов: В первый раз видел, чтобы трибуны поддерживали игрока противопол ...
М.Соколов: В первый раз видел, чтобы трибуны поддерживали игрока противоположной команды

М. Соколов: Скорее всего, это сезон будет последним в карьере
М. Соколов: Скорее всего, это сезон будет последним в карьере

М.Соколов: Скорее всего, это сезон будет последним в карьере
М.Соколов: Скорее всего, это сезон будет последним в карьере

Соколов: если Гашек будет в форме, нам придется трудно
Соколов: если Гашек будет в форме, нам придется трудно

Максим Соколов: повторять поступок Гашека не собираюсь
Вратарь "Трактора" Максим Соколов отметил, что он не планирует следовать примеру голкипера "Спартака" Доминика Гашека, который в 45 лет продолжает играть в хоккей.



Поиск
Горячие новости