Команды

 

Жесткие дружественные встречи

 

До начала чемпионата КХЛ – чуть больше трех недель, но такое ощущение, что он уже идет. В тренировочных матчах – полный сезонный набор: потасовки, штрафы, кровь. И травмы. Зачастую тяжелые.

На Кубке губернатора Нижегородской области только и разговоров о том, что турнирные задачи никого не интересуют. А видишь, как рубятся команды, и думаешь: ну, конечно, не интересуют, мы верим…

Начали с 20 минут штрафа за матч. Во второй день «Торпедо» со «Спартаком» набрали уже в два раза больше. Забил Штефан Ружичка после свистка – сразу пришлось канадцу Шону Моррисону бежать и смотреть, как бы лидера красно-белых в лед не закатали. До конца игры пока никого не выгоняли – это да. Но турнир не закончился, еще два дня впереди. Шансы попасть в финал остались даже у «Спартака», который два раза проиграл. Ах да, никого же турнирные задачи не интересуют.

Красно-белые приехали в Нижний Новгород с тремя здоровыми вратарями, уедут с одним. Дошло до того, что наставник москвичей Андрей Сидоренко пообещал при необходимости переодеть тренера вратарей «Спартака» Олега Ромашко. Канадец Майк Мерфи вряд ли в ближайшие дни расстанется с «воротником», который носит после удара по шее от одноклубника Никиты Каширского. Алексей Яхин в среду и вовсе здорово всех напугал. Голкипер «гладиаторов» после финальной сирены матча с «Торпедо» не смог не то что выехать на лед, но и вообще передвигаться. Результат – носилки, скорая, больница.

Вчера утром Яхину наложили гипс, купили костыли, посадили в поезд и отправили в Москву. Там его встретят и сразу повезут на обследование. Пока диагноз – разрыв боковых связок колена. Как сказал Яхин - все что ни делается - делается к лучшему, во время своей травмы он собирается закончить сайт визитку своей фирмы.

В межсезонье приехал усилить «Торпедо» защитник Микко Коуса. Сыграл три матча, вышел на четвертый, и чуть ли не в первой смене столкнулся с кем-то из соперников. На лед больше не вышел. Более того, финн уже на родине.

– Коуса улетел в Хельсинки, – горестно сообщил главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен. – В ближайшее время нам скажут результаты обследования, потребуется ли операция.

Запредельный накал борьбы на Кубке губернатора заметили все. Журналисты наставникам даже задали вопрос: как они смотрят на то, что предсезонные матчи все меньше напоминают тренировочные. Те ответили примерно одинаково: «Да, играем жестко, но ведь именно так в чемпионате и будет».

Это здорово, конечно. Но если так и дальше пойдет, придется тренерам просить у хозяев клуба дополнительных денег и срочно подыскивать замену тем, кто уже в лазарете. Хотя бой еще и не начинался.




дата: 15.11.12 просмотров: 1056
     
 

Вы читали: Жесткие дружественные встречи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Алексей Жамнов Надо смотреть как усилить Атлант
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов сказал, что он не верит в то, что «Атлант» и «Витязь» будут объединены в один клуб.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Отчет о матче Металлург – Авангард 2:0
Магнитогорский «Металлург» реабилитировался за вчерашнее поражение на Кубке Губернатора Челябинской области.



Поиск
Горячие новости