Команды

 

Радулов наказал Тютина на льду

 

Остаток аншлагового матча после второго гола ЦСКА проходил в пугающей тишине. Ее изредка нарушала одинокая зрительская дудка. Хозяева потерпели десятое (!) поражение подряд. Гости благодаря энергии своего лидера Александра Радулова, восстановившегося после травмы колена, взяли очередные три очка.

…Защитник-дебютант «Атланта» Тютин в своей зоне обезоруживает главного бомбардира КХЛ Александра Радулова, в мирной ситуации выбивая у армейца клюшку. Получает законные две минуты штрафа. Бригада большинства ЦСКА, в которой вернувшийся в строй Широков выходит на позиции защитника, а пострадавший занимает его место, простецки разыгрывает лишнего. Неожиданный, бросок капитана армейцев от синей линии, рикошет от клюшки Рыбакова, и Радулов-младший с пятачка отправляет шайбу в сетку. Премьера Тютина в «Атланте» не помогла его команде разжиться очками…

– Я подписал контракт с подмосковным клубом, потому что переговоры по локауту затягиваются, – объяснил причины своего появления в Мытищах Тютин, чемпион мира-2008 и участник двух Олимпиад.
Однако есть и другое объяснение. Несмотря на прежние заслуги, место в олимпийской сборной Федору отнюдь не гарантировано. Настало время показать товар лицом Зинэтуле Билялетдинову, чтобы для начала пробиться на чемпионат мира. Ведь вероятность, что энхаэловская команда Тютина – «Колумбус» – не попадет в плей-офф, очень велика.

«Атлант» же одним Тютиным ограничиваться не собирается. Есть информация, что на днях в Мытищах появится еще один новобранец – форвард из Швеции. Хотя скандинавского тренера Янне Карлссона уволили еще 21 октября после серии из пяти поражений. Правда, при его сменщике Александре Смирнове (у него пока приставка и.о.) подмосковная команда добавила еще четыре неудачи.

До гола Радулова, поднатужившись, можно припомнить один-единственный острый момент. Свой первый выход на лед после двухмесячного лечения-восстановления от травмы Широков ознаменовал броском в перекладину. Кстати, вышел он с литерой «С». Хотя в заявке капитаном по старой памяти значился Радулов-младший.

Именно он, Александр, едва выскочив со скамейки штрафников после нарушения численного состава, организует в начале третьего периода второй гол. Зубов просто не имел права загубить его пас-конфетку! 0:2.

После этого на повестке оставался только один вопрос. Почему в заявку не попал якобы набравший форму «вратарь республики» Брызгалов, наверное потому что он собрался на фестиваль нашествие 2013. Пост номер один главком ЦСКА Валерий Брагин опять доверил лучшему по статистике вратарю КХЛ Стане, и словак в очередной раз не подвел, оформив пятый «сухарь». Правда, соперники его потревожили лишь 14 раз. Слезы для современного хоккея.

– В который раз повторяю, что у нас три хороших вратаря, – произносит заученную фразу на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Валерий Брагин в ответ на вопрос об Илье Брызгалове. – Перед матчем советуемся с нашим тренером вратарей Юрием Шундровым и принимаем решение.

– Должен признать, что наше нападение не создало угроз воротам соперника, – огорченно констатирует и.о. главного тренера «Атланта» Александр Смирнов. – Будем разбираться.

– Оцените дебют Тютина.
– Нормально сыграл.

– А как же его удаление, которое обернулось голом?
– А что там было? Надо еще посмотреть. Тютин поднял у Радулова клюшку, она вылетела из рук…




дата: 15.11.12 просмотров: 952
     
 

Вы читали: Радулов наказал Тютина на льду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор – ЦСКА 2:1
В составе «Трактора» по сравнению с прошлым матчем произошло одно изменение. Вместо Сергея Пайора в команде появился Дмитрий Саюстов.

Отчет о матче Трактора – Автомобилист 2:1 ОТ
Место в воротах «Трактора» занял Илья Проскуряков, который, наконец-то, дождался своего шанса. После поражения «Трактора» от «Югры» со счетом 2:6, главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов дал отдохнуть Майклу Гарнетту.

Отчет о матче Трактор - Атлант 4:1
Челябинский "Трактор" прервал серию из трех поражений победой над подмосковным "Атлантом".



Поиск
Горячие новости