И все же не одалели

В воротах российской команды, как и обещали Вячеслав Быков и Игорь Захаркин, появился сменщик Василия Кошечкина - Константин Барулин. На предыдущем этапе Евротура такая рокировка не привела ни к чему хорошему, но тогда блином и ловушкой выходил орудовать Михаил Бирюков, и нахватал три необязательных шайбы. Барулин сегодня обошелся всего одной - что, в принципе, успех, но не во всех эпизодах он действовал уверенно.

Заочно против него действовал Якуб Штепанек, для которого встреча с Россией в России - дело сверх принципиальное. Россияне сразу же обозначили свое намерение не откладывать первый гол и принялись наседать на пятачок чешских ворот - на лицо смена игровой ориентации, ведь в победном матче со шведами игры собственно на ворота было не так много. Несколько первых забросов к площади чешских ворот прошли безуспешно, но на пятой минуте оборона гостей откровенно провалилась, и техничная передача на Игоря Григоренко из-за ворот трансформировалась в четкий его бросок. Штепанеку оставалось только как следует "напихать" своим защитникам.

В следующие десять минут случилось настоящее буйство штрафа, что тоже очень не похоже на первый матч нашей команды. Тогда в первом периоде удаление было всего одно, да и то не самое явное. Тут же за десять минут в середине периода скамейки штрафников открывались шесть раз, и пятое из этих удалений - Петра Вамполы, который разбушевался после стычки с Максимом Афиногеновым чуть раньше, буквально сразу реализовал Илья Никулин своим мощнейшим дальним броском под перекладину над плечом Штепанека.

Начало второй двадцатиминутки чуть было не отослало нас в позавчера - на второй минуте Томаш Ролинек оттеснил нашего самого молодого защитника Николая Белова и с близкого расстояния сократил разрыв в счете при попустительстве на нашем пятачке. Через несколько минут очередное чешское удаление использовал Александр Радулов. Шайба получилась достаточно курьезной - Радулов скорее простреливал, чем бросал, но шайба угодила в конек защитника и шмыгнула в ворота. Тут уж Штепанеку и обозлиться было не на кого. Разве что на отвернувшуюся удачу.

Забегая вперед, этот гол стал последним в матче, но, если бы кто и знал об этом заранее, вряд ли ушел бы с арены покупать подарки новогодние для семьи. Дальше события выливались на зрителя некоторыми отрезками - то череда опасных моментов и вратарских сейвов, то череда удалений, потом опять комбинации и броски. В нескольких таких эпизодах очень большая нагрузка ложилась на Константина Барулина, и он, когда вошел в ритм игры, засверкал отличными сейвами. Главное, что ему не понадобилось много пропустить, чтобы избавиться от излишней ответственности.

Третий период получился куда более спокойным. То ли потому, что наши помнили об еще одной игре, до которой оставалось меньше суток, то ли оттого, что чехи не смогли найти в себе резервов и выйти на новые скорости. Пожалуй, самый большой шанс им подарил Станислав Галимов, когда удалился на последней минуте и дал внушительный отрезок времени чехам провести вшестером против четверых, но гости не смогли этим воспользоваться, и практически не тревожили Барулина. Ближе к голу были броски из своей зоны по пустым чешским воротам. Но и они в створ не попали, а поэтому на табло так и остались цифры 3:1, которые весьма явственно говорят о шансах сборной России на победу в домашнем турнире.

дата: 12.11.12 просмотров: 920

Вы читали: И все же не одалели.

Отчет о матче Трактор – Спартак - 4:0
Хозяева начали игру очень активно. Уже на первой минуте шайба после броска Станислава Чистова попала в штангу. Голкипер «Спартака» Сергей Борисов выручил свою команду после опасных бросков Андрея Костицына, Максима Якуцени. Однако, голы зрители увидели только после перерыва.

Отчет о матче Авангард Сибирь 3-2
Все же график последних игр существенно сказался на функциональном состоянии Сибири. 4 выездных игры с одним днем отдыха между ними. Сегодняшняя последняя игра показала, с одной стороны, что команда физически готова хорошо, но чтобы играть с такой командой, как Авангард, сил нужно больше, а значит

Отчет о матче Нефтехимик - Сибирь 3-2
Матч между Сибирью и нижнекамским Нефтехимиком должен был транслироваться порталом фанат.ру, но, увы, трансляция сорвалась, а болельщики Сибири довольствовались скудной текстовой трансляцией на сайте лиги. Поэтому отчет о прошедшей встречи будет вдвойне ценен для болельщиков гостей. В составе

Отчет о матче Сибирь - ЦСКА 2:1
Сегодня за хозяев не играли Александр Черников и Йори Лехтеря. Черников в конце декабря получил перелом пальца, а Лехтеря еще не оправился от столкновения в одном из матчей декабря. За то столкновение в Казани, кстати, Евгения Скачкова дополнительно дисквалифицировал спортивно-дисциплинарный

гол все же состоялся на 45 минуте матча
После вполне успешного выезда новосибирская «Сибирь» начала свою домашнюю четырехматчевую серию. Челябинский «Трактор» в этом квартете стал первым соперников. На выезде сибирский клуб из четырех матчей одержал победу в трех, тем самым, пополнив очковый багаж на 9 очков. От

Барсы одолели магнитку
Морозов после спасения Кошечкина Магнитогорский «Металлург» сократил счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Ак Барсом», победив в овертайме благодаря голу Петри Контиолы. За несколько минут до гола должен был принести победу казанцам Алексей Морозов, но его бросок

Скудра: для Кошечкина важно проявить себя сейчас