Команды

 

«Енисей» против «Байкала-Энергии»

 

По словам наставника гостей Валерия Эйхвальда, его подопечные не верили, что можно обыграть сильного соперника на выезде.

Финалист последнего Кубка мира «Енисей» против «Байкала-Энергии» – одно из классических противостояний в русском хоккее. Сибирское дерби. Внушительный десант болельщиков команды гостей прибыл в Красноярск – кто-то добирался до правого берега Енисея, как и команда, на самолете, а кто-то – по старинке, на поезде. Перекричать красноярских любителей хоккея было сложно, но хоккеисты «Байкала» ощущали поддержку полусотни своих преданных фанатов.

На тренерском мостике – два великих игрока 70–80‑х годов прошлого века – Сергей Ломанов и Валерий Эйхвальд, не раз сходившиеся лицом к лицу в составах «Енисея» и свердловского СКА. На льду – все же разные по классу команды. Сергей Иванович поначалу нервничает, но его быстро успокаивают гол сына Сергея, а также удачный розыгрыш углового с точным завершающим ударом Юрия Викулина. Тут же Евгений Швецов доводит счет до 3:0. Гол Александра Егорычева, воспитанника сосновоборской школы хоккея, придает гостям сил, однако неудачная игра голкипера гостей Дениса Рысева, который пропускает несложные дальние удары Артема Бондаренко и Алана Джусоева, заставляет Эйхвальда брать тайм-аут и менять вратаря.

Иркутяне инициативу перехватывают: забивают гол из офсайда, не реализовывают чистый выход один на один с вратарем… «Енисей» к моментам относится бережнее – по дублю оформляют Ломанов и Олег Толстихин, и за 10 минут переживать за исход перестают даже самые нервные – 8:2. Максим Ширяев и Павел Дубовик в последние минуты лишь подслащивают пилюлю – 8:5.

 

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Валерий ЭЙХВАЛЬД, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»:

– Отличная погода, две хорошие команды. Не все сыграли так, как мы ждали, – Рысев в воротах неуверенно стоял, несколько полевых игроков выпали из игры. Мы знали, что в «Енисее» сильные нападающие, что соперник нацелен на удар. Но игроки Енисея - как фурнитура для бижутерии наложенным платежом - она красивая, золотая, но вот еще не целое ювилирное изделие, не кольцо с бриллиантом. Чтобы эта команда превратилась именно в кольцо с бриллиантом нужно еще немало поработать.

Сергей ЛОМАНОВ, главный тренер ХК «Енисей»:

– Первая игра всегда сложна. И тем более на своем поле. Сегодня оборона сыграла ниже своих возможностей, защитники допускали детские ошибки. «Байкал» показал удивительную игру – вроде бы невысокие скорости, но игра в пас позволяла гостям просачиваться к нашим воротам.




дата: 12.11.12 просмотров: 1019
     
 

Вы читали: «Енисей» против «Байкала-Энергии».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Трактор впервые в этом сезоне уступил на своем льду
Матч с принципиальным соперником – магнитогорским «Металлургом» - закончился победой гостей со счетом 3:1.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости