Команды

 

Ролик против быстрой езды

 

Знакомая история: появляются у молодого хоккеиста деньги – он тут же покупает хорошую машину. А потом клубная музыка на всю катушку и начинается ускорение. Благо тренироваться для этого не нужно. Только на газ надавить. А там и до аварии недалеко. Парни из «Красноярских рысей» решили, что превышать скорость стоит только в игре. И сняли про это кино…

…Едет хороший джип. На пути – пара инспекторов ГАИ, которые весьма удивлены, что машина движется так медленно. Свисток, рука к козырьку: «Добрый день. Капитан Самойлик». Опускается стекло – и парень в свитере «Красноярских рысей» довольно дерзко отвечает: «Капитан Дьячков». И не придерешься.

Он действительно капитан. Команды.

Так начинается ролик, который за один день был снят без помощи актеров. Хоккеисты сыграли самих себя, сотрудники ГАИ – тоже. И вот уже кино о том, что гонять по дорогам опасно, гуляет по Интернету.

Для чего им это нужно? Инспекторам-то понятно зачем. По долгу службы положено разъяснять, что слишком быстро ездить – это плохо. А хоккеистам?

Оказалось, что и им тоже. Не так давно прямо рядом с Ледовым дворцом, где играет красноярская команда, произошло две трагедии. Сначала лихач насмерть сбил девушку одного из хоккеистов, которая шла посмотреть тренировку. А потом там же погиб под колесами мальчик из красноярской ДЮСШ. Поэтому, когда ребятам предложили сняться в поучительном ролике, они, не задумываясь, ответили: «Это нужно!».

– Инспектора, хоть и поддержали нашу идею, были сильно удивлены, – рассказала пресс-атташе красноярского клуба и по совместительству автор сценария ролика Мария Ларионова. – Они-то думали, что мы хотим одеть в форму актеров, а мы попросили их самих ненадолго стать актерами.
ИНСПЕКТОР ГАИ: МЫ ДАЖЕ СЕМИНА ТОРМОЗИЛИ!

– Снимались с удовольствием, – рассказал инспектор ГАИ Александр Козлов. – Хотя, понятно, не каждый день к нам приходят с таким предложением. Робости перед камерой не было. Мы же дорожная служба, постоянно на виду. Можно сказать, все время перед объективом.

– Не верится, что теперь народ станет ездить потише…

– Он хотя бы привлечет внимание к проблеме. Потому что, честно признаться, просто говорить водителям «Не превышайте скорость» сейчас почти бесполезно. Продолжают гонять и попадать в аварии, которые становятся все ужаснее. Поэтому надеемся на ребят-хоккеистов. Может, еще что-нибудь интересное и полезное вместе с ними придумаем.

– Наверняка эти же ребята попадались вам на дорогах.

– Мы всех останавливаем. От прокурора до дворника. А этим летом даже Александр Семин, когда приезжал домой, попал в небольшое ДТП.

– Радар для измерения скорости в ролике – настоящий?

– Конечно! «Визир 2м». Самый современный на этот день.

– В видео он хоккеистам скорость под 200 километров в час измеряет!

– Вообще мы были удивлены, как быстро парни ездят по льду. Они до 40 километров в час разгонялись! Но чтобы привлечь внимание, выставили 200.
ДЬЯЧКОВ: СНЯТЬСЯ В КИНО? ПОЧЕМУ НЕТ?

На экране хоккеисты выглядят так уверенно, будто не катались всю жизнь на коньках с клюшками, а прошли уже сотню актерских кастингов.

– Нет, мы впервые снимаемся, – говорит главная звезда ролика Игорь Дьячков. – Но очень понравилось.

– А у вас есть машина?

– Да. Только не такая крутая, как в ролике.

– Признайтесь, что так, как в ролике, не ездите. Наверняка побыстрее.

– Всегда езжу спокойно. Даже когда на тренировку опаздываю. Но все равно несколько раз останавливали. В последний раз – за тонировку стекла. Пришлось содрать…

– Неужели не хочется девушку прокатить с ветерком?

– Хочется. Можно иногда это сделать. Когда уверен на 100 процентов.

– Почему на главную роль выбрали именно вас?

– Ну уж точно не потому, что у меня актерские способности. Просто я – капитан, родился в Красноярске. Да и трое других ребят, которые снимались в ролике, – самые взрослые в команде.

– А так уверенно говорите в камеру…

– Интервью приходилось давать не раз, поэтому робости нет. Если предложат сняться в кино или в рекламе – почему нет? Все надо попробовать. Лишь бы только это хоккею не мешало.

– Сколько дублей сняли?

– Не считал, но пару часов пришлось поработать. Народ, который все это время находился на улице, здорово подмерз. А нам хоть бы что – мы ведь в машине сидели.

– Партнеры в команде не зовут кинозвездой?

– Разве что капитаном. Но это уже не должность, а звание получается….




дата: 12.11.12 просмотров: 1154
     
 

Вы читали: Ролик против быстрой езды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.



Поиск
Горячие новости