Команды

 

Наиль Якупов кумир детства Павел Буре

 

- Твой кумир детства?

- Павел Буре. Яркий игрок – бежал, бросал, забивал.

- Когда была Олимпиада в Нагано, тебе было всего четыре года, поэтому ты ее вряд ли помнишь. Там играли братья Буре, а в одном из матчей Павел забросил пять шайб.

- Это было в матче с финнами. Как ни странно, я это помню.

- Какие качества ты ценишь в себе?

- Скорость, руки, голова. Самоотдача в каждой игре. Главное – это выполнение установки тренера, помощь команде. Голы, передачи, очки – все это придет, если будешь выкладываться.

- Есть пример для подражания?

- Моя семья, мой дядя, мои друзья. Они – мои кумиры. Среди нынешних игроков кумиров нет. Мне нравится мой стиль игры. Я сам своими силами хочу добиться многого, стать примером для подрастающего поколения об этом создал сайт, теперь заказал и раскрутку сайта что бы улучшить выдачу и прибавилась трафика .

- В настоящем и будущем сравнений с Овечкиным и Ковальчуком тебе не избежать. Кто из них тебе ближе – по игровому стилю, манере общения с прессой? Овечкин, к примеру, очень медиа активен, звезда хоккейных и нехоккейных передач. Ковальчук в этом плане выглядит скромнее.

- Медиа-активность – это часть жизни хоккеиста. Все интервью до, во время и после игры – это необходимость. Это уважение к болельщикам. В Канаде и США все с удовольствием общаются с прессой, это часть работы. Хоккей ведь еще для зрителей, а не только для игроков. Овечкин и Ковальчук итак известны во всем мире, чемпионы мира, им нечего пиариться.

- Ты часто даешь интервью?

- В этом году было очень много общения с прессой. Я стараюсь не отказывать журналистам, но и не бегаю за ними со словами: «Возьмите у меня интервью». Тем более, что бывают такие беспардонные корреспонденты, которые лезут в неподходящий момент, перед тренировкой, перед игрой. Всему свое время. Для интервью оно после тренировки, после игры, после работы. Когда я играл в России и в «Сарнии», все знали, что перед игрой или тренировкой подходить ко мне бесполезно.

- Подозреваю, что канадские СМИ значительно активнее российских.

- Ну, конечно. Я играю в Канаде. Хотя, даже находясь на родине, больше общаюсь с канадскими и американскими СМИ. Из российских журналистов я регулярно общаюсь только с парой человек.

- Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность президенту Татарстана Рустаму Минниханову, мэру Казани Ильсуру Метшину, мэру Нижнекамска Айдару Метшину, президенту «Нефтехимика» Владимиру Бусыгину. После того, как я приехал с драфта в Нижнекамск, мы с Владимиром Михайловичем встретились, пообщались, он мне даже сделал подарок. Я очень благодарен этим людям. Также директору клуба Рафику Якубову, всем тем, кто меня поддерживал. Техничкам и вахтершам, которые всегда помогали, ключи от раздевалок они давали только мне, больше никому. Благодарен я также тренерам, которых у меня в Нижнекамске было очень много. Постараюсь оправдывать доверие этих людей, побеждать.




дата: 12.11.12 просмотров: 1598
     
 

Вы читали: Наиль Якупов кумир детства Павел Буре.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стивен Диксон я очень рад быть частью команды
Сергей – очень хороший игрок. Может играть и в силовой хоккей, но при этом очень техничный. Здорово, что снова будет выступать за одну команду. Я знаю Марка Флада, раньше с ним пересекались в Канаде. Есть еще несколько хоккеистов, чьи имена мне хорошо известны, но лично я знаком с ними не был.

Глеб Клименко хоккей – это жизнь
Нет, со мной такое впервые. Но вот пример моего друга Алексея Петрова, которого сегодня я успел поздравить с днем рождения, уже был перед глазами. Ведь его год назад обменяли из СКА в «Торпедо» так же стремительно и тоже перед окончанием дозаявки. И вот теперь мы встретились в

Томаш Заборски перед игрой всегда звучат мотивационные речи
Мы готовились к игре, смотрели видео – «Магнитка» играла так, как мы и ожидали. У нас было медленное начало, но мы были способны победить и сделали это.

Наиль Якупов: нашли общий язык
Можно сказать, что твой дебют в новой лиге уже состоялся – четыре матча сыграл, три шайбы забросил, лучшим новичком признали

Отчет о матче "Трактор" разгромил "Нефтехимик" в Нижнекамске
Челябинский "Трактор" начал гостевое турне с крупной победы в Нижнекамске.

Илья Ковальчук: Пойдем с Сашей в ресторан
Это на льду они – соперники. А в жизни Ковальчук и Овечкин – друзья-неразлейвода. В этом корреспондент «Советского спорта» убедился, пообщавшись с капитаном СКА после матча.



Поиск
Горячие новости