Команды

 

Турне по США – не турпоездка

 

На страницах «Советского спорта» продолжает работу общественная приемная управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова. Игроки, тренеры, руководители и болельщики клубов лиги могут задать руководству любой интересующий их вопрос. И обязательно получат ответ!

Дмитрий КОРЯГИН, исполнительный директор «Дизелиста»

- Правда ли, что в этом году МХЛ не будет проводить Кубок будущего и Кубок поколения? В прошлом году оба матча прошли на ура. Почему принято такое решение?
– Правда. Подобные мероприятия очень дорогостоящи. Проводить их дешево и слабо нельзя. А делать масштабные проекты, как в прошлом году, нам не позволяет финансовая ситуация. Скрепя сердце решили оставить только Кубок Вызова. Надеюсь, что в следующем году мы все же найдем возможность организовать Кубок поколения для лучших игроков группы Б.

Александр ГАЛАГАНЕНКО, любитель хоккея из Ростова-на-Дону

- У меня два вопроса. Появится ли в ближайшей перспективе команда МХЛ в моем городе? И можно ли как-нибудь подтолкнуть иностранные команды – участницы лиги к тому, чтобы иметь русскоязычные версии своих сайтов? Например, мне жутко интересен «Патриот» из Будапешта.
– Что касается Ростова-на-Дону, то у меня нет информации, что там может появиться команда МХЛ. Хотя мы были бы рады. И если у болельщика, либо других людей, которые заинтересованы в появлении хоккея в городе, есть предпосылки к этому – пишите в лигу на адрес электронной почты mhl@khl.ru.
Что касается второго вопроса, то это очень хорошая идея. Обещаю подумать. Возможно, внесу этот пункт в регламент следующего сезона – постараемся обязать иностранные команды какую-то часть информации на сайтах давать на русском. Чтобы российские болельщики могли черпать о них информацию.

Артем МОГИЛА, форвард «Реактора»

- Известны ли уже сроки турне «Красных звезд» по Северной Америке? И кто станет соперниками ребят?
– Да. Турне пройдет с 20 декабря по 2 января. Четыре игры состоятся в США – против сборной юниорской лиги Атлантики, Йельского университета, военной академии Вест-Пойнта и университета Брауна. И два матча в Канаде – оба против университета Нью-Брансвик, но в двух разных городах.
Естественно, мы учли все недочеты прошлогоднего турне. Теперь игр на две меньше – шесть, а не восемь, и нет внутренних перелетов. Города, где пройдут матчи, расположены на восточном побережье. Переезжать из одного в другой можно будет на автобусе. Сколько продлится максимальный переезд? Семь-восемь часов. Причем он один такой – из США в Канаду. Остальные поездки – часа два, не больше.

Но я не скрываю, что турне все равно получится интенсивным. Потому что это не увеселительная поездка и не дом отдыха! Ребятам придется хорошо потрудиться. И отбирать туда мы будем самых достойных.

 

- Скажите, Вы занимаетесь еще чем-нибудь кроме хоккея?

- Да. У меня свой бизнес, я дершу автошлоку, у всех учеников свои частные инструкторы по вождению, все инструкторы опытные и квалифицированные.

 

Виктор ВАСИЛЬЕВ, болельщик «Стальных лисов»

- Слышал, что игрокам моей любимой команды после завоевания Кубка Харламова было обещано присвоение званий мастеров спорта. Выполнено ли это обещание? Поговаривают, что нет…
– Мы со своей стороны сделали все, что требовалось. Проработали этот вопрос с ФХР. По нашей просьбе чемпионат МХЛ внесли в единый реестр спортивных мероприятий Министерства спорта…
Но, насколько знаю, хоккеисты «Стальных лисов» на данный момент действительно не получили корочки мастеров спорта. И этот вопрос должен доработать клуб. Ребята из «Красной Армии», которая стала чемпионом на год позже, свои звания уже давно получили. Омск? Оттуда никаких вопросов нет, значит, процедура идет полным ходом.

Болельщица-пенсионерка «Тюменского легиона»

Знали ли хоккеисты «Стальных лисов» отмечая победу в Кубке Харламова весной 2010 года, что осенью 2012 у них так и не будет корочек мастеров спорта? Фото МХЛ

- Посещаю каждый домашний матч «легионеров». Как отучить тренеров материться на ребят? На арене это все очень хорошо слышно, а ведь на трибунах сидят женщины и дети.
– Надо отправить тренеров в московскую консерваторию, – улыбается Ефимов. – А если серьезно, в отношениях лиги и клубов есть грань, которую мы не переходим. И этот вопрос находится за этой гранью.

Если же вы хотите услышать мое личное мнение, то я не одобряю, когда тренеры покрывают хоккеистов трехэтажным матом. Это не украшает нашу игру. Но все зависит от персональной культуры человека. Я глубоко убежден, что самые жесткие слова говорятся тихим голосом. А крик… Когда он несется постоянно – перестает кого-либо пугать.
Мы стараемся влиять на подготовку тренеров, но заниматься их культурным воспитанием, у нас пока возможности нет.

Дмитрий КНЯЗЮК, болельщик «Красноярских рысей»

- У нас есть задумка использовать на матчах «рысей» мегафон. Разрешат ли нам это сделать?
– Все зависит от правил арены, потому что в регламенте МХЛ не прописаны ограничения для болельщиков в плане шумовых эффектов. Если кто-то вдруг захочет принести вувузелу? В регламенте и она не запрещена. Но в российском футболе после чемпионата мира в ЮАР-2010 ее запретили проносить на стадионы. Что касается нас, мы решаем проблемы по мере их поступления. Запрещать сейчас то, чего нет, – смысла не вижу.




дата: 11.11.12 просмотров: 1313
     
 

Вы читали: Турне по США – не турпоездка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Владимир Шалаев мы даже не подозреваем какие у них намерения
Не знаю. Вообще эти вопросы лучше задавать президенту КХЛ Александру Медведеву и его помощнику Илье Кочеврину, от которых зависит международное геопланирование нашей лиги.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Ответы на вопросы от директора МХЛ
Продолжает работу общественная приемная управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова. Игроки, тренеры, руководители и болельщики клубов лиги могут задать руководству любой интересующий их вопрос. И обязательно получат ответ!

Новая арена в Воронеже
Треть чемпионата ВХЛ уже позади. В этом сезоне в лигу вступило пять новичков. Лучше всех стартовал «Буран», уверенно закрепившийся в первой восьмерке.



Поиск
Горячие новости