Команды

 

Константин Барулин: Интересно вместе с ними работать

 

- И как вам клубная база?

- Могу сказать, как и все, лишь одно слово – супер. В Казани созданы все условия, чтобы команда играла и думала только о своей работе. Здесь всегда ставятся максимальные задачи. Осталось выполнить их.

- Вы чемпион мира, голкипер сборной России, чувствуете себя наставником по отношению к молодым вратарям?

- Что Эмиль Гарипов, что Евгений Орлов ребята талантливые, они в хорошей форме. Интересно вместе с ними работать.

- Ваши представления об «Ак Барсе» оправдались? 

- Так я давно многих ребят знаю еще по сборной России, что там, что здесь у нас очень хорошие отношения. Поэтому мне было легко вливаться в коллектив, да и жена поддерживала все время, после одно из матчей я зашел в магазин купить женские духи в знак благодарности - она мой тыл. Про условия повторяться не буду, все великолепно, осталось дождаться сезона и оправдать доверие.

- С Вадимом Хомицким, который раньше вас на год перешел в «Ак Барс» из «Атланта», не советовались?

- Мы созванивались с ним практически каждую неделю, он мне усиленно рекомендовал «Ак Барс», говорил, чтобы я не сомневался…

- Два сезона подряд казанская команда не пробивалась в финал Кубка Гагарина. Какие настроения в команде?

- Самый позитивный настрой, все хотят доказать, что это были случайные промахи…Тем паче, что в нашей команде есть и прекрасные бомбардиры, и надежные защитники. Надо еще раз доказать свою состоятельность.

- Следите за тем, что сейчас происходит на Олимпийских играх в Лондоне?

- Конечно, вот только хотелось бы, чтобы наши получше выступали. Бывает, до двух часов ночи смотрю телевизор, восстанавливаться не успеваю. Думаю, что в Сочи на зимней Олимпиаде будет сделано все, чтобы сборной России было комфортно.

- Обсуждаете в команде изменения с других клубах КХЛ?

- Много интересных переходов. Ожидание, будет локаут, приедут к нам энхаэловцы или нет. Самые интересные трансферные новости поставляет ЦСКА, ну, а «Ак Барс», как был крепким клубом, так и остался, ограничившись точечной селекцией. «Салават Юлаев» постепенно меняет свой статус. СКА тоже. В хоккей сейчас везде умеют играть, у всех приличные бюджеты, все будет зависеть от подготовки команд. От атмосферы в команде.

- Как вам изменения в календаре, в котором сократились перерывы для сборной?

- От игроков ничего не зависит.

\




дата: 11.11.12 просмотров: 1056
     
 

Вы читали: Константин Барулин: Интересно вместе с ними работать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Александр Семин они останутся в наших сердцах
Сегодняшний матч с «Локомотивом» посетил нападающий сборной России и команды «Каролина» Александр Семин. Он не смог скрыться от дотошных журналистов, и ему пришлось ответить на их вопросы.

Павел Дацюк: Ак-Барсу я не надо
Такие хоккеисты, как Дацюк появляются на свет раз в столетие. Никак не чаще. Первым это понял тогдашний наставник скромной екатеринбургской команды «Динамо-Энергия» Владимир Крикунов, доверивший место в основном составе своей команды 16-летнему внешне неуклюжему, кособокому пареньку.

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…



Поиск
Горячие новости