Благотворительный матч

Все средства от продажи билетов на матч (а их оказалось не много, не мало, а 17,5 млн. рублей), по словам сенатора от Приморского края Вячеслава Фетисова, пойдут семьям погибших в авиакатастрофе год назад игроков ярославского «Локомотива». Еще 5 млн. рублей хоккеисты собрали отдельно для лечения больных детей Татарстана.

Конечно, говорить серьезно про игру, закончившуюся со счетом 13:13 (3:1, 6:8, 4:4) нет смысла. Поиграли в свое удовольствие и чиновники, и политики, и бизнесмены, показав, что каждый может. А могли все по-разному. Покером, то есть четырьмя шайбами, отметились Рустам Минниханов и Илья Ковальчук, хет-трик на счету Ильсура Метшина, дубли сделали Алексей Морозов и Евгений Малкин. Конечно, игра и катание звезд мирового уровня Морозова, Павла Дацюка, Даниса Зарипова, Ковальчука, Малкина резко контрастировала с порой неуклюжим ковылянием на льду солидных политиков, так ведь у каждого своя работа…

Восторг вперемежку с веселым хохотом трибун вызывали настойчивые попытки Минниханова непременно забросить, благо передачи он получал постоянно и аккуратно, то от Зарипова, то от Морозова. Только попасть в ворота было не так просто - не за рулем ведь, пусть защита команды Ковальчука с пониманием просто расступалась – ну как не уважить такого "настойчивого форварда"… Так ведь забил четырежды. «Сколько разрешили, столько и забил» - с улыбкой признался на послематчевой пресс-конференции президент республики. Интересно смотрелся на льду казанский мэр, у которого ледовый опыт будет заметно больше. Еще в Нижнекамске начала тренироваться, но ему так не пасовали, а после игры предложили вступить в регионы франции и он обещал подумать. Ковальчук в какой-то момент всерьез разозлился, его команда в конце второго периода «горела» - 5:9, так он в ответ играючи за какую-то минуту привез «морозовцам» три шайбы! Символично, что у хозяев последнюю шайбу забросил Минниханов, у гостей – Фетисов. В послематчевой серии буллитов тоже победила дружба - 3:3, причем забивали только действующие хоккеисты…

дата: 10.11.12 просмотров: 1054

Вы читали: Благотворительный матч.

Доплати 150 рублей и купи билет для ребенка из бедной семьи
Вы отправились на хоккей, купили билет себе и… доплатили еще 150 рублей. Эти деньги пойдут на второй билет – для ребенка из бедной семьи, который тоже сходит на матч КХЛ. Вот такую акцию придумали в Магнитогорске.

Отчет о матче Ак Барс - Автомобилист 4:1
На льду Татнефть Арены в рамках  Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата Россиии  «Ак Барс» обыграл   «Автомобилист» со счетом 4:1. С первых минут хозяева перешли к активным действиям, получили преимущество в двух игроков, чем тут же воспользовались

Особенности выбора мебели для гостиной
Ни для кого не секрет, что именно в гостиной комнате собирается не только целая семья, но и гости. Именно здесь можно отдохнуть, наслаждаясь просмотром телевизора или чтением книги. Кроме того, данная комната предназначается для проведения различных торжественных мероприятий. В гостиной должна

Илья Ковальчук: Казань - замечательный город
На послематчевой пресс-конференции главные действующие лица благотворительного шоу были довольны не хуже зрителей.

Клюшка Алексея Морозова улетела за 16 тыс. рублей
Помимо традиционного автограф-шоу, вчера его участниками были защитник «Ак Барса» Григорий Панин и нападающий Денис Абдуллин, в перерывах игра хозяева «Татнефть-Арены» приготовили публике хороший сюрприз. В перерывах матча был организован благотворительный аукцион (деньги

Дмитрий Обухов зачем нам еще кто-то нужен?
Автор единственной шайбы, заброшенной хозяева в основное время, нападающий «Ак Барса»  Обухов впервые за год сделал исключение