Команды

 

Нефтехимик в межсезонья

 

Нижнекамцы пока не замахиваются на Кубок Гагарина. Для «Нефтехимика» важнее реабилитироваться за неудачи прошлого сезона. Команда продуктивно отработала на сборах в Хорватии, а так же заказали покупки в сша для нужд команды. В том же Порече, где на прошлой неделе ушел из жизни наставник женской волейбольной сборной России и столичного «Динамо» Сергей Овчинников, и в Германии. Приятно отметить, что в августе команда пополнила клубную кассу на миллион рублей, выиграв в Челябинске традиционный предсезонный турнир «Кубок губернатора Челябинской области». А завершили подготовку к сезону нижнекамцы, как и казанцы, кратковременным визитом за кордон – в Чехию.

Как обычно, в межсезонье состав «Нефтехимика» претерпел серьезные изменения, можно сказать, что обновление коснулось половины команды. Все естественно, Владимир Голубович формирует свое детище, которое год назад было сформировано без его участия, так как пришел он в «Нефтехимик» уже по ходу сезона.

Итак, пришли в «Нефтехимик» нынешним летом вратари Мэтт Далтон («Витязь»), Максим Соколов (СКА); защитники Евгений Блохин («Югра»), Денис Гроть («Амур»), Александр Селуянов, Сергей Розин (оба - «Торпедо», Нижний Новгород); нападающие Павел Воробьев («Югра»), Айрат Зиазов (Ариада-Акпарс», Волжск), Андрей Субботин («Автомобилист»), Александр Комаристый («Спартак»), Ян Коларж, Петр Коукал (оба – «Пардубице», Чехия). То есть, серьезное обновление коснулось всех без исключения игровых линий.

Покинули «Нефтехимик»: вратари Денис Франскевич («Сарыарка», Казахстан), Туомас Таркки; защитники Евгений Королев («Локомотив», Ярославль), Туукко Мянтюля («Таппара», Финляндия), Никита Щитов; нападающие Станислав Жмакин (оба – «Спартак»), Денис Архипов, Олег Кваша (оба – ЦСКА), Александр Королюк («Витязь»), Николай Лемтюгов («Атлант»), Денис Сергеев («Трактор», Челябинск), Радик Закиев, Кирилл Князев (оба – «Динамо», Москва).

И в Нижнекамске весьма довольны столь масштабной селекцией. Главный тренер команды так и сказал нижнекамским коллегам: «Да, в команду влилось достаточно большое количество хоккеистов. Все они своим отношением к тренировочному процессу оставили хорошее впечатление. Молодцы – работают, стараются. В целом, доволен всеми новичками… На данный момент у нас достаточно игроков на все позиции, в том числе и по вратарской линии, которая сомнений не вызывает. Считаю, что в плане комплектации мы нормально сработали. В то же время отмечу, что процесс обновления состава будет происходить до самого января, пока не закроется окно дозаявок. Так что селекционная работа будет идти постоянно. Это обычная практика для всех клубов».

Чего-чего, а напрактиковались летом нижнекамцы досыта: 9 матчей (5 побед, ничья, 3 поражения), 27 шайб заброшено, 21 пропущена. Причем обыграны были весьма солидные соперники: 5:0 с «Металлургом» (Мг), 2:1 с «Авангардом», 4:1 с «Трактором», 2:1 с немецким «Ландсхутом», 4:3 с австрийским «Клагенфуртом». Ничья (точнее, поражение по буллитам на челябинском турнире от немецкого же «Кельна») 2:2, поражения от чешских «Литвинова» - 2:4, «Кладно» -  4:5 и «Славии» - 2:4.

Можно сказать, что «Нефтехимик» хорошо подготовился к сезону.  Голубович так охарактеризовал предстоящий сезон: «Думаю, всем будет тяжело. Календарь сжатый. Особенно в начальном этапе, когда придется, как бы на одном дыхании, провести 22 матча подряд».

Нижнекамцы стартуют дома в те же сроки, что казанцы. 6 сентября «Нефтехимик» примет «Динамо» (Минск), 8 – «Витязь», 10 – «Северсталь». Земляки всегда в паре… Однако, сходить на хоккей в Нижнекамске стоит заметно дешевле (только за воротами дороже), чем в Казани, хотя уровень жизни в столице нефтехимии будет повыше, чем в республиканской. Билеты от 450 до 800, абонементы 9500 - 20000 рублей.




дата: 10.11.12 просмотров: 1023
     
 

Вы читали: Нефтехимик в межсезонья.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости