Команды

 

Сергей Федоров в ЦСКА

 

 Новичком ЦСКА стал и Сергей Федоров – теперь генменеджер армейцев. Впрочем, Сергей Викторович подчеркнул, что еще не завершил карьеру хоккеиста. И может быть, сыграет за команду, в которой последний раз выступал в 1990 году.

«У МЕНЯ ЛИЧНЫЙ КОНТАКТ С СЕМИНЫМ»

– Вы защитили на драфте многих воспитанников ЦСКА. Какие на них планы?
– Минимум четверых молодых игроков мы увидим в составе. Это по регламенту КХЛ. Выбор за главным тренером Брагиным. Но нам нужны такие хоккеисты, как Михаил Григоренко. Готов назвать и другие фамилии…
– Но ведь Григоренко собирается играть в «Буффало».
– Я просто ставлю его в пример. У парня было бы гарантированное место в составе ЦСКА с очень хорошими финансовыми условиями.
Все молодые ребята хотят попробовать себя за океаном. С такими игроками, как Григоренко, сейчас сложно вести переговоры. Но мы стараемся найти взаимопонимание.
– Кем еще усилитесь? Может, Александр Семин? Или вот есть вакансия легионера.
– Надеемся на несколько сюрпризов. Но только после первого сбора, который пройдет с 18 июля в Финляндии, – туда поедут больше 30 человек. Не хотим раскрывать сразу все карты. И обозначать игровые позиции не буду. А то возникнут вопросы, если у нас что-то не получится.
– Вы сделали предложение Семину и ждете его реакции?
– У меня с ним личный контакт. Мы несколько лет выступали в «Вашингтоне», я очень хорошо его знаю. Мне легко вести переговоры.
Работу ведет его агент. Не до конца понятно, что выберет Семин – Россию или Северную Америку. Мы со своей стороны приложим все усилия и возможности. Если что-то склеится, сразу вам сообщим.
– Если Семин выберет Россию, то точно ЦСКА?
– Сейчас сложно отвечать за Сашу. Но мы сделаем ему отличное предложение.
– 30 миллионов долларов за три сезона? Или только ремонт и дизайн трехкомнатной квартиры?
– Об этом спросите у журналистов, которые пишут такие цифры. Под ними нет никакой почвы.

 

«ЕСЛИ УЙДУ, ТО РАЗ И НАВСЕГДА»

– Вжились в новую должность?
– Должно пройти какое-то время. Есть нюансы, которые не совсем удобны. Не хоккейные вопросы, а техническая часть.
– На лед тянет?
– Да, конечно. Возможно, сыграю с нашими новичками. У меня на днях брали интервью в Швейцарии. Задали вопрос: «Вы закончили карьеру хоккеиста...»
Я говорю: «Ребята, в принципе я не объявлял об окончании карьеры. Официально не говорил ничего. Да, у меня новая работа. Но поживем – увидим».
– Вы тренируетесь, как и раньше?
– Не так интенсивно. Есть проблемы со здоровьем. И есть время…
– Тренер «Спартака» Андрей Тихонов выходил на поле, проводя прощальный матч. Сделал это на шестом десятке и Вячеслав Фетисов в ЦСКА. Вы готовите такой же ход?
– Я постараюсь не повторяться, – улыбнулся Федоров. – Это должно быть правильно по спортивным меркам. Солидно. Раз и навсегда. А то будет «ушел-пришел-вернулся»…
– Переговоры между генменеджером Федоровым и игроком Федоровым пройдут быстро?
– Они идут постоянно и доброжелательно. Не вижу проблем. Но здоровье поправить нужно.

 

«МЫ РАБОТАЕМ 27 ЧАСОВ В СУТКИ»

– А с Радуловым тяжело шли переговоры?
– Долго и напряженно. Но мы сумели обойти острые углы. Наша заинтересованность в Радулове была выше, чем у Александра – в нас. Он ведь до какого-то момента вообще не выходил на рынок. Мы зондировали-то другие направления. Но среагировали, встретились с руководством ЦСКА, и оно нас поддержало.
– У вас были варианты в НХЛ?
– Там нужно пройти по многим ступенькам, прежде чем стать одним из тренеров клуба. Период может затянуться на 10–15 лет. Может, и был такой вариант... Но последние три года я провел в России. Это логичный поворот в моей жизни. Мне навстречу пошло руководство «Роснефти» в лице Игоря Ивановича Сечина. И я рад, что моему поколению дают возможность проявить себя на таком посту.
– Трудно работать с девяти до шести в офисе?
– Это вы так думаете, – усмехнулся Федоров. – На самом деле мы можем прийти на работу и в восемь утра. А уйти за полночь. Один из руководителей «Роснефти» сказал, что мы должны работать 27 часов в сутки. В таком режиме и трудимся.
– А как заполнить трибуны в ЛСК ЦСКА?
– Ценовая политика на билеты. Абонементы на весь сезон. У нас пожилой дворец, но надо сделать его намного удобнее для зрителей. Мягкие сиденья. Выставить часть истории в фойе. Чтобы люди смотрели на старые клюшки и коньки великих игроков. Постараемся обустроить дворец до начала сезона. И начнем писать новую историю.




дата: 09.11.12 просмотров: 1334
     
 

Вы читали: Сергей Федоров в ЦСКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Сафронов самим кормить зрителя
Мы намерены выступать там вплоть до ввода в эксплуатацию «ВТБ Арены», которая строится в Петровском парке. То есть переезжаем как минимум на ближайшие три с половиной года. Думаю, для наших болельщиков это станет хорошим подарком. Мы с ними, кстати, эту тему тоже обсуждали. И

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Максим Сушинский С моей игровой карьерой все понятно
За истекшие полгода вас сватали в СКА, «Авангард», «Торпедо», ЦСКА, «Донбасс». А в итоге вы облачились в форму любительского клуба…

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор – ЦСКА 2:1
В составе «Трактора» по сравнению с прошлым матчем произошло одно изменение. Вместо Сергея Пайора в команде появился Дмитрий Саюстов.



Поиск
Горячие новости