Неожиданное поражение от Канады

Неужели наши забыли, с кем имеют дело? Унизив канадцев в первом матче серии (6:2), сборная России посчитала, что соперник в нокауте. Однако «Кленовые листья» в который раз доказали, что забивать в их ворота не так легко, как оформить в хоум кредит онлайн заявку на кредит. В повторной игре они не оставили Якупову и Ко ни единого шанса. Что же случилось? Наш сайт выделил пять главных причин неудачи.

ЗЛЫЕ КАНАДЦЫ

После первого матча Канада пребывала в шоке. Капитан сборной Лиги Квебека Юбердо в своем микроблоге даже попросил совета у известного хоккейного аналитика Джона Маккензи. «Всякое бывает, – философски ответил специалист. – Просто поскорее выброси негатив из головы».

Парень так и поступил. Начать с чистого листа ему помог свежий форвард Дрюэн, крутой игрок в Лиге Квебека, который первый матч серии пропустил из-за травмы. 7 (3+4) очков на пару – и родина хоккея расплывается в улыбке от сладкого реванша.

Голы хозяева сдобрили зубодробительными силовыми приемами. Во втором периоде Маккиннон воткнул Миронова головой в борт. Вскоре наш защитник ответил роскошной «мельницей», перебросив зазевавшегося соперника через свой корпус. Увы, судья – а в этом матче почему-то отсутствовал второй рефери – углядел в силовом приеме Миронова криминал и выписал малый штраф. Не отставал от партнеров и Юбердо. Потеряв клюшку, квебекский капитан борцовским приемом уложил на лед любящего почесать кулаки защитника Науменкова, причем совершенно безнаказанно.

Юный голкипер Фукале, замененный в середине матча, с упоением рассказывал в микрофон респектабельному дяде-комментатору, как он оборонялся от русских. Хотя голевые моменты у канадских ворот в первой половине игры сразу и не вспомнишь.

Решили хозяева и проблему нашей главной звезды Якупова. Как только российская «десятка» появлялась на льду, рядом тотчас вырастал их десятый номер – цепкий, как бульдог, Юдон.

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ОТ УСПЕХА

После поражения главный тренер россиян Михаил Варнаков посетовал на самоуспокоенность ребят. «Мы проиграли почти все единоборства», – грустно заметил наставник. Еще бы, ведь в стартовом матче голы нашим давались с такой поразительной легкостью, что они, похоже, уверовали в продолжение феерии. Особенно после ответной шайбы Сигарева в меньшинстве. Канадский защитник в попытке с лета отбить шайбу, переправил ее в свои ворота.

ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ

Да, канадцы оказались мобильнее, целеустремленнее. Но наши защитники порой сами подливали горючего. Совершали детские ошибки на ровном месте, предоставляя соперникам шанс за шансом. Особенно «преуспел» один из лидеров обороны Нестеров. Во втором периоде он дважды отправлял к воротам Василевского Юбердо. В первом случае канадский капитан нас простил, а во втором – с помощью партнера Маккиннона легко разобрался с голкипером. Так была забита третья шайба, ставшая победной. Валерий Брагин, предшественник Варнакова, в таких случаях немедленно сажал виновника на лавку. Новый же наставник «молодежки» менял Нестерова только в бригаде большинства, выпуская вместо него Миронова.

РАСКОЛДОВАННЫЙ ВАСИЛЕВСКИЙ

В первом матче канадцев остановил 18‑летний вратарь Василевский. Вчера он пропустил на первой же минуте после первого же броска. Вовсе не убойного – с приличного расстояния. Все банально: Григоренко проиграл вбрасывание, Бовье послал шайбу в сторону ворот, а Василевскому перекрыли обзор.

В остальных четырех голах вратарской вины нет. Тщетно Василевский крутил головой, силясь уследить за витиеватыми маршрутами шайбы. Порой канадцы поражали изысканными кружевами в духе непобедимой советской «Красной машины». Наши защитники завороженно на все это смотрели, позволяя добивать шайбу. Именно так Маккиннон забил четвертый гол.

ВАТНЫЕ НОГИ

«Играли на ватных ногах, возможно, сказалась смена дня и ночи, игра пришлась на третий-четвертый день акклиматизации», – нашел еще одну причину провала Варнаков. С этим можно согласиться лишь отчасти. Неужели раньше россияне не сталкивались с подобной напастью? Сталкивались, конечно, и побеждали ее. Да и свежие силы перед вторым матчем наш наставник ввел – на лед вышли защитник Сергеев, форварды Жафяров и Ничушкин. Но, увы…

«Не могу никого выделить в команде, у нас не было лидеров», – подвел невеселый итог Варнаков. Впрочем, грустить особо некогда – всего через 22 часа россиян ждал третий матч серии – уже со сборной Лиги Онтарио.

дата: 09.11.12 просмотров: 1167

Вы читали: Неожиданное поражение от Канады.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Отчет о матче Трактор - Барыс - 4:3
После победы над омским «Авангардом» в составе «Трактора» произошли некоторые изменения. Не вышли на лед защитники Раймон Жиру и Дерон Куинт. Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов на пресс-конференции после матча сообщил, что у них пищевое отравление и

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор - Сибирь 3:2
Игра для «Трактора» складывалась очень тяжело. В первом периоде «Сибирь» открыла счет. Бросок финского нападающего Йори Лехтеря достиг цели. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт не увидел шайбу, так как в момент броска ему загораживали обзор сразу несколько

Отчет о матче Трактора – Автомобилист 2:1 ОТ
Место в воротах «Трактора» занял Илья Проскуряков, который, наконец-то, дождался своего шанса. После поражения «Трактора» от «Югры» со счетом 2:6, главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов дал отдохнуть Майклу Гарнетту.

Отчет о матче Авангард – Трактор 3:1
Омский «Авангард» выиграл у челябинского «Трактора» четвертый матч финальной серии плей-офф в восточной конференции.