Владимир Голубович Мне важно чтобы они активно играли не только впереди

«Нефтехимик» все свои шайбы в ворота минского «Динамо» забросил в течение трех с половиной минут первого периода!  Все, голов больше публика, традиционно до упора заполнившая местный ледовый дворец, не увидела, хотя и  громко требовала продолжения банкета. А зачем, если мощное начало все решило. Поэтому хозяева резонно упростили игру, доведя дело до уверенной победы… Авторы голов: Мартин Цибак, Максим Пестушко и Ян Коларж.

Кари Хейккиля - главный тренер «Динамо»:

«Поздравляю «Нефтехимик» с хорошей игрой и победой. Соперник сегодня выиграл все единоборства. В первом периоде нам было очень тяжело. Пропустили две контратаки – получили два гола, еще в одном эпизоде соперник реализовал большинство. Во втором и третьем периодах сыграли чуть лучше. Но я недоволен игрой своей команды. Сегодня было видно, что в межсезонье мы все же мало играли с командами уровня КХЛ. Всего два матча провели с «Витязем» и рижским «Динамо». Сейчас надо создать интернет магазин чтобы болельщики там покупали клубную атрибутику

Владимир Голубович, главный тренер «Нефтехимика»:

«Для первого матча мы выглядели довольно-таки неплохо. В принципе выполнили все, что намечали на игру. Конечно, мы готовились к этому матчу, изучали игру «Динамо», в частности против «Витязя», особенно по части реализации большинства. Я рад, что сегодня в меньшинстве выстояли.

Нас очень многому научили три чешские команды на последних сборах. Мне приятно констатировать, что ребята сделали выводы и справились с заданием на игру, хотя и работы еще непочатый край. Благодарен в первую очередь нашему голкиперу Мэтту  Далтону, который выстоял, хотя и моменты у соперника были предостаточно. Особенно в первом и третьем периодах. Так что Далтону огромное спасибо, что не пропустил, но и спасибо нападающим гостей, которые не забили. В целом, согласен с тем, что мы были поинтереснее в силовых единоборствах и в движении. В этом компоненте мы превзошли противника.

- Молодежное звено братьев Альшевских и Хохрякова сегодня было достаточно заметно, получало много игрового времени. Оцените, пожалуйста, их игру.

- Мне важно, чтобы они активно играли не только впереди, но и умели обороняться. Они, конечно, ребята мобильные, очень подвижные, но на их счету еще много неграмотных действий. Надо много работать.

- Далтон сегодня сыграл здорово. Собираетесь ли доверять последний рубеж Максиму Соколову?

- Я не только собираюсь, но обязан это делать. 22 игры за неполные два месяца ни один вратарь не выдержит. Я думаю, в третьей игре выйдет Максим.

дата: 08.11.12 просмотров: 1057

Вы читали: Владимир Голубович Мне важно чтобы они активно играли не только впереди.

Юрий Петров Психологический момент на нашей стороне был
После матча с хабаровским «Амуром» хоккеист «Сибири» Юрий Петров прокомментировал поражение со счетом 3-5.

Антон Зарипов впечатления от матча самые положительные
Один из лидеров «Ак Барса» нападающий первого звена Антон Зарипов не стал делать далекоидущих выводов по первой игре сезона.

Максим Березин впервые в матче реализовал большинство
Первыми сегодня отстрелялись нижнекамцы. «Авангард» - «Нефтехимик» - 2:6 (0:1, 0:1, 2:4). Можно, конечно, сказать, что гости просто наказали хозяев за увлечение атаками, но это будет слишком банальное объяснение. Прежде всего, «Нефтехимик» превзошел

Олег Знарок Игра получилась очень хорошая
Наставник столичного «Динамо» Олег Знарок после победы сказал на итоговой пресс-конференции, что игра ему очень понравилась. «Игра получилась очень хорошая, боевая, державшая всех в напряжении с первой и до последней минуты. Думаю, что и зрителям понравилась. Терпели и мы, и

Владимир Голубович: не дотерпели
А вот нижнекамцы вчера вели в счете с грозным «Локомотивом» 50 минут из 60, но в итоге проиграли. Правда, по буллитам. «Нефтехимик» - «Локомотив» 1:2Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».