Эдуард Занковец команда играет более системно

Не зря омичи опасались казанцев, хорошо представляя, кто именно к ним приехал. Они даже заказали железобетонные изделия уоп-6 что бы починить арену. Так, тренер «Авангарда» Эдуард Занковец в преддверии сегодняшнего матча отметил сильные стороны соперника в интервью клубному сайту. По его словам, в игре с казанцами следует как можно меньше удаляться: «Первое впечатление, которое у нас сложилось после просмотра матчей «Ак Барса» в новом сезоне - команда играет более системно, гораздо строже тактически. У соперника хороший подбор игроков, в частности, всеми признанные лидеры Зарипов с Морозовым. Возможно, пока они действуют не так ярко, но эти ребята могут решить исход матча в любой момент, поэтому нам следует работать очень внимательно в обороне, допускать как можно меньше неоправданных удалений».

Место в воротах казанцев снова занял  Константин Барулин. Первая пятерка: защитники Илья Никулин - Константин Корнеев, нападающие Алексей Морозов - Нико Капанен - Данис Зарипов. Вторая пятерка: Денис Куляш - Евгений Медведев, Кирилл Петров - Алексей Терещенко - Лаурис Дарзиньш. Третья: Вадим Хомицкий - Степан Захарчук, Дмитрий Обухов - Яркко Иммонен - Янне Лахти. Четвертая: Альберт Яруллин, Денис Голубев - Денис Бодров - Артем Лукоянов. То есть, после неудачи в Ханты-Мансийске, где в субботу казанцы уступили «Югре» - 0:2, тренерский штаб «Ак Барса» снова сделал перестановки в составе – в запас были отправлены голкипер Эмиль Гарипов и нападающий Денис Абдуллин, которых сегодня сменили соответственно Барулин и Иммонен. И хозяева поменяли стража ворот, опытного финна Кари Рамо сменил 21-летний Эдуард Рейзвих. Не помогло…

Благодаря прессингу в средней зоне гости в первом периоде практически свели на нет грозное нападение омичей. Те занервничали, пошли удаления, второе из которых стало для сибиряков роковым. Привычно мастерская комбинация первого звена: Никулин - Зарипов - Морозов и капитан казанцев в касание отправил шайбу уже в пустой угол ворот. 301-й гол Морозова в отечественных чемпионатах, и первый гол «Ак Барса» в большинстве в этом сезоне, казанцы последними изо всех 26 команд КХЛ реализовал лишнего в этом чемпионате! А потом Зарипов от борта сделал идеальную передачу на ход в центр Обухову (вес 90 кг), тот «не заметил» неуклюжие потуги чешского защитника «Авангарда» Мартина Шкоулы  (103) помешать ему, и легко переиграл Рейзвиха - 0:2!

дата: 07.11.12 просмотров: 982

Вы читали: Эдуард Занковец команда играет более системно.

Клюшка Алексея Морозова улетела за 16 тыс. рублей
Помимо традиционного автограф-шоу, вчера его участниками были защитник «Ак Барса» Григорий Панин и нападающий Денис Абдуллин, в перерывах игра хозяева «Татнефть-Арены» приготовили публике хороший сюрприз. В перерывах матча был организован благотворительный аукцион (деньги

Вендетта и Крикунов: бывший тренер этой команды
Между прочим, для лидеров «Ак Барса» этот матч был принципиальным. Не потому что их соперником были «родственники» из семейства кошачьих. А потому, что «Барыс» с лета возглавил бывший наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов, известный как своей

Алексей Морозов выводы сделаны
В Ханты-Мансийске, где двумя днями ранее нижнекамцы, уступая 0:2, сумели победить - 3:2, хозяева сделали должные выводы из неудачи… Тренерский штаб гостей сегодня сделал всего одно изменение в составе, но ключевое. Похоже, оно сильно повлияло на итог встречи. Место в воротах казанцев занял

Лев да не тот
В своем первом матче за «Лев» против столичного «Динамо» Хара ничем особенным не запомнился, и шайба Александра Овечкина позволила москвичам увезти из Праги 3 очка (кстати, на этой игре был установлен новый рекорд посещаемости матчей чемпионата КХЛ, роскошную «О2

Денис Зарипов вернулся!
Видеть Дацюка на казанском льду, конечно, очень приятно, но еще большей радостью для казанской публики стало объявление диктором состава «Ак Барса», в котором прозвучал - Данис Зарипов. Форвард первого звена вернулся в строй после трехматчевой паузы, вызванной небольшой травмой! Секунд

Алексей Терещенко пропустит Евротур
Победа в предыдущем туре в Хабаровске над «Амуром» стоила казанцам очень дорого – получил травму один из лидеров «Ак Барса» центральный нападающий Алексей Терещенко - соперники здорово приложились ему по руке. На игру с «Атлантом» Терещенко не был

Занковец: Рейзвих справится, парень он психологически устойчивый