Команды

 

Владимир Голубович: Я и не думал на эту тему

 

- Вы сами ожидали, что ваша команда так удачно возьмет старт в чемпионате КХЛ?

- Честно скажу, мы не рассчитывали, что так успешно пройдем первый выезд по маршруту Ханты-Мансийск – Омск – Астана. С другой стороны, это не может не радовать.

- «Нефтехимик» и раньше не раз так лихо начинал сезон. Это клубная стратегия?

- Это просто стечение обстоятельств. Жизнь заставила нас так играть – огромное количество матчей за столь короткий отрезок вынуждает сразу же набирать очки. Так что целенаправленного плана непременно успешно стартовать у нас не было.

- Команде по зубам выступать столь же успешно на протяжении нескольких месяцев?

- Если не будет череды травм, то вполне. Но ни одной команде по силам столь ровно и успешно пройти весь сезон. Это очень тяжело, об этом можно только мечтать. Хотя порой и мечты сбываются!

- Если через месяц-другой локаут в НХЛ закончиться и Якупов будет вынужден вернуться в Эдмонтон, это будет ударом для «Нефтехимика»?

- У нас не было Якупова, и была команда, так неплохо начавшая сезон. Мы постараемся помочь парню с трудоустройством, а он постарается помочь команде. Так же мы его записали на курсы немецкого языка для начинающих в жизни пригодится, и будет нашим переводчиком на германских сборах.

- Наиль в свои полные 18 лет еще не дебютировал в НХЛ, успев лишь стать первым номером драфта. Но приезд таких мировых звезд, как Евгений Малкин, Илья Ковальчук, которые уже оформили свои отношения соответственно с «Магниткой» и СКА, вот-вот определятся с российскими командами Павел Дацюк и Александр Овечкин, реально усилит КХЛ?

- Все зависит от самих ребят, если они будут по полной программе отрабатывать свои российские контракты, то, конечно, это будет реальное усиление. Не вижу ничего плохого в их приезде домой, а чьи места они занимают – свои или чужие, пусть тренеры разбираются




дата: 07.11.12 просмотров: 1036
     
 

Вы читали: Владимир Голубович: Я и не думал на эту тему.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча Нефтехимик - Сибирь
Сегодняшние соперники являются друг для друга важными конкурентами за место в плей-офф на Востоке. Если нижнекамцы находятся на 9 строчке конференции, то сибиряки застолбили за собой 11 место.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Максим Соколов просто не видел момента
К этому туру в лиге не осталось ни одной команды, кроме «Нефтехимика», которая бы не пропускала в меньшинстве. К середине встречи нижнекамцы успешно отстояли в меньшинстве 29 раз кряду! Вот это уже не статистика или стечение обстоятельств

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Рафик Якубов нонсенс
Директор нижнекамского клуба Рафик Якубов изначально подозревал, что палки в колеса «Нефтехимику» вставляет клуб АХЛ «Сарния», где последние два сезона играл Якупов.

Наиль Якупов: пока не играет
В связи с разбирательством международной федерации хоккея относительно перехода нападающего Якупова в «Нефтехимик», хоккеист Якупов с 2012 года временно не сможет принимать участие в матчах чемпионата КХЛ». Такое сообщение было размещено вчера на сайте Континентальной лиги.



Поиск
Горячие новости