Аншлаг в "Татнефть-арене"

Посланец «Вашингтона» в родном «Динамо» отметил свой визит в Казань еще во вторник вечером: «Вот я и в Казани. Давно я здесь не был. Очень красивый город», - написал нападающий в своем Twitter и заказал аудит сайта что бы его продвинуть в топ. Что, правда, то правда, в «Татнефть Арене» Овечкину играть ранее не доводилось. Приехал, и, как и Малкин на прошлой неделе, сразу же собрал аншлаг. Пошел народ на Овечкина. Между прочим, в ходе прошлого локаута в НХЛ в 2004-2005 гг. далеко не каждый матч суперзвездного «Ак Барса» с Ильей Ковальчуком, Николаем Хабибуллиным, Алексеем Ковалевым, Дэни Хитли, Дариушем Каспарайтисом, Венсаном Лекавалье, всех не упомянешь, собирал полные трибуны старого дворца спорта, вместимостью 3800 человек! Людей не обманешь – как команды играют, так на них и ходят! По случаю приезда «Динамо» во втором перерыве матча публику изрядно повеселил каскадом акробатических прыжков и ужимок натуральный гаишник, ну или массовик-затейник в реальной форме офицера ГИБДД с жезлом.

И ожидания отдавших за свой визит на хоккей приличные деньги по казанским меркам (самый дешевый билет – 200 рублей, самый дорогой - 800), стали оправдываться очень быстро. Сам Овечкин, вышедший на правом краю первой тройки гостей с двумя Константинами - Горовиковым и Волковым, бросался в глаза привычной неутомимостью и лихостью. Но на фоне «барсов» особо не выделялся. Хозяева стартовали, как ЦСКА в лучшие годы, мощно, напористо и азартно. Немудрено, что защитные порядки «Динамо» были продавлены уже через 165 секунд после первого вбрасывания – Константин Корнеев с передачи другого защитника - Никулина бросил с кистей как заправский нападающий - 1:0.

Дальше – больше. В середине периода оклемавшийся от хвори, из-за чего пришлось пропустить игру с «Автомобилистом», Данис Зарипов выдал эффектное соло по левому флангу, и в упор вонзил шайбу в дальнюю девятку - 2:0. Перевести дух и во многом выровнять игру москвичам удалось при помощи игры в большинстве - хозяева из первых 20 минут шесть провели в меньшинстве. Так что первое же удаление в рядах казанцев динамовцы реализовали - Максим Соловьев забил от синей линии при помощи рикошета - 2:1. Кстати, в большинстве Овечкин предпочитал играть на позиции левого защитника.

Как и матч с «Магниткой», названный тренерами двух команд игрой уровня плей-офф. Скорости, спортивная злость, треск бортов от постоянных столкновений крепких мужчин, обилие бросков, сэйвы вратарей, напряжение на льду и трибунах, не замолкавших всю игру. Да это же праздник хоккея! Очередное удаление в составе «Ак Барса», и гости вторично реализовали большинство – «защитник» Овечкин отдал на борт шайбу Горовикову, тот переправил на "пятак" Волкову - 2:2. Но в концовке второго периода у гостей сдали нервы. За «колющий удар клюшкой» получил матч-штраф нападающий Константин Касянчук. Хозяева разыгрывали большинство красиво, слаженно, но голкипер гостей Еременко играл и красиво, и надежно. А вот судьи, в чем были уверены трибуны, в третьем периоде просто перестали удалять гостей даже за явные и грубые фолы. За две минуты до конца основного времени Овечкин как нож сквозь масло прошел через всю оборону «Ак Барса», выскочил, но все равно дело дошло до буллитов. Вот тут Овечкин не сплоховал, как и его партнеры, реализовавшие все три подхода – хозяева лишь один …

дата: 06.11.12 просмотров: 1032

Вы читали: Аншлаг в "Татнефть-арене".

Отчет о матче Ак Барс - Автомобилист 4:1
На льду Татнефть Арены в рамках  Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата Россиии  «Ак Барс» обыграл   «Автомобилист» со счетом 4:1. С первых минут хозяева перешли к активным действиям, получили преимущество в двух игроков, чем тут же воспользовались

Максим Березин впервые в матче реализовал большинство
Первыми сегодня отстрелялись нижнекамцы. «Авангард» - «Нефтехимик» - 2:6 (0:1, 0:1, 2:4). Можно, конечно, сказать, что гости просто наказали хозяев за увлечение атаками, но это будет слишком банальное объяснение. Прежде всего, «Нефтехимик» превзошел

Алексей Морозов выводы сделаны
В Ханты-Мансийске, где двумя днями ранее нижнекамцы, уступая 0:2, сумели победить - 3:2, хозяева сделали должные выводы из неудачи… Тренерский штаб гостей сегодня сделал всего одно изменение в составе, но ключевое. Похоже, оно сильно повлияло на итог встречи. Место в воротах казанцев занял

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.