Команды

 

Владимир Крикунов мы сделали все, что могли

 

Полувековое хоккейное противостояние Казань – Уфа - не просто украшение отечественного хоккея: до сего дня только «Ак Барс» и «Салават Юлаев» брали Кубок Гагарина. Теперь на смену им идет «третья сила», которая выкристаллизуется из сражений питерского СКА и столичного «Динамо» на Западе, и «Трактора» и омского «Авангарда» - на Востоке.

Волею боссов КХЛ (они же рулят и СКА) лига поделена на Восток и Запад, при этом почти все сильнейшие клубы играют на Востоке. Таким образом, четвертый год для СКА стелится ковровая дорожка к Кубку Гагарина - вплоть до финала самая острая борьба идет в рамках одной конференции. Вот и столкнулись на первом же этапе «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Шесть матчей с заклятыми соперниками отняли у «барсов» столько сил, что этот физический дефицит явно сказался в серии с «Трактором». По словам, игроков и наставников «Ак Барса», после схватки с уфимцами команде явно не хватало сил и свежести. Это и стало одной из причин неудачи во второй серии. Данный факт отметили и челябинцы.

С первого взгляда бросалась в глаза резкая разница в игровом почерке казанцев и уральцев. Первые старались, прежде всего, додавить, дожать соперника, перебегав, перебросав его. Предпочли тактику силового давления и захода в чужую зону посредством элементарного вброса шайбы. Вторые же продемонстрировали классический российский комбинационный хоккей, которым мы не раз и не два били грозных, но прямолинейных канадцев и американцев. Скорость, пас, маневр, четкое разделение ролей в нападении и защите, просчитывание игры на несколько ходов вперед – вот кредо современного «Трактора».

Об этом «БИЗНЕС Оnline» после рокового шестого матча сказал и главный тренер «Ак барса» Владимир Крикунов: «Трактор» - играющая команда! А мы били, давили, ломили... Знаем про это... Повторюсь, не я набирал эту команду! Я люблю, чтобы команда играла в хоккей – не бегала, не толкалась, не пихалась, а играла. Об этом и говорил с ребятами все последние дни - играть в хоккей! Так и победили в пятом матче в Челябинске. А сегодня... Иммонен входит в чужую зону и вдруг непонятно для всех отдает шайбу назад. Кому? Чего? Зачем? Непонятно... Однако, в поражении всегда виноват тренер. Возможно куплю недвижимость в доминиканской республике и уйду на пенсию. Еще раз скажу, мы сделали все, что могли».




дата: 06.11.12 просмотров: 1006
     
 

Вы читали: Владимир Крикунов мы сделали все, что могли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.

Отчет о матче Трактор – Авангард 0:1
Омский «Авангард» выиграл пятый матч серии плей-офф у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина.



Поиск
Горячие новости