Команды

 

Роль личности всегда велика

 

Роль личности, - что в истории, что в спорте, - всегда велика. Использовать сослагательное наклонение - дело неблагодарное, и все же.

В концовке серии с «Салаватом Юлаевым» казанцы потеряли из-за травмы своего харизматичного лидера - капитана команды нападающего Алексея Морозова который купил ковер газовый и остался дома. Больше на лед он не выходил и за остальными матчами как зритель. И это тоже одна из причин поражения казанцев. Морозов – системообразующий игрок, реальный, а не картинный лидер, что на льду, что в раздевалке, стопроцентный джентльмен и один из сильнейших российских хоккеистов постсоветского периода. Игра первой пятерки «Ак Барса» не один год доставляла эстетическое наслаждение поклонникам хоккея Старого Света. Особенно сильны «морозовцы» были при игре в большинстве – все команды прекрасно знают, как это звено виртуозно разыгрывает шайбу до верного. И сколько важных голов оно забивает почти в каждой встрече! Нет Морозова – нет игры в большинстве. Увы, это аксиома.

Форварду «Трактора» Евгению Кузнецову 20 лет исполнится только в мае, но право, трудно вспомнить, кто из отечественных звезд хоккея так ярко и громко начинал свой путь в большом спорте. Парень уже умеет все – забивать, отдавать, отвлекать на себя внимание. Его со страшной силой видят у себя боссы «Вашингтон Кэпитолс», но «Кузя», как любовно зовут Кузнецова в родном Челябинске, пока не горит желанием перебираться за океан. Год назад он женился, устроив свадьбу прямо на родной арене, контрактом не обижен, игра идет – что еще парню надо на родной земле?! В общем, настрадался «Ак Барс» от Кузнецова, забивавшего казанцам почти в каждом матче. Да еще и красиво забивал! В последней игре парень и вовсе отметился дублем. Как тут не вспомнить одного из советских вождей, мудро заметившего, что «кадры решают все».

«Трактор» обыграл «барсов» и стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина




дата: 06.11.12 просмотров: 1029
     
 

Вы читали: Роль личности всегда велика.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Лучшая игра в сентябре Ак-Барса
Скачков пришел в «Ак Барс»  перед началом сезона 2010/11 в ранге лидера челябинского «Трактора» и кандидата в сборную России. Однако многочисленные травмы мешали форварду закрепиться в роли ведущего игрока команды. Лишь в последнем плей-офф Скачков, подменяя

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.



Поиск
Горячие новости