Венер Сафин Матч парадоксов

Если на трибунах у хозяев было подавляющее большинство, то на льду все было наоборот – ровно половину первого периода, 10 минут из 20 казанцы провели в меньшинстве, причем, дважды играли втроем против пятерки соперника. Уфимцы, по мнению арбитров, в первом периоде правил не нарушали. Немудрено, что первыми успеха добились именно гости, но в еще равных составах, когда 19-летний защитник «Салавата Юлаева» Ефим Гуркин пробил Константина Барулина щелчком от синей линии. Кстати, отыгрались хозяева в меньшинстве, это Кирилл Петров отменным броском с ходу после передачи Дениса Куляша из-за ворот расстрелял финского голкипера гостей Йиро Таркки. Ну а на первый перерыв команды ушли при счете 2:1, успешнее всех на  добивании на пятачке сыграл Артем Лукоянов. От радостного рёва переполненных трибун закладывало уши, порой казанцы закрывали уфимцев в их зоне на всю смену. Вот это зрелище! Так ведь по-другому «Ак Барс» и «Салават Юлаев» друг с другом не играют! И гости свою вторую шайбу забросили в большинстве – финн Антти Пильстрем убежал один на один с вратарём - 2:2.

Тем не менее, на последний перерыв команды ушли при счете 3:2. Ну не будет у Зиновьева больше таких партнеров, как Данис Зарипов и Алексей Морозов – капитан хозяев сам оказался один перед Таркки, но сделал назад Нико Капанену такую передачу, что финн просто не мог не огорчить другого финна - 3:2. А вот Барулина в самом начале третьего периода огорчил из-за ворот, по-бобровски Игорь Мирнов. Снова ничья - 3:3. За 35 секунд до конца основного времени хозяева остались вчетвером, за 0:35 – втроем, но отбились, дотянули до овертайма, который команды доигрывали в формате «три на три»! В серии же буллитов точнее были гости.

Исход матча так прокомментировали  наставники команд.

Венер Сафин - главный тренер «Салавата Юлаева»:

- Матч парадоксов…Понимаю, игра старых соперников, дерби, скрытое напряжение, видимо, отсюда нелепые, детские ошибки со стороны обеих команд. Хоккей есть хоккей, но опытные мастера должны держать себя в руках. А зрители получили огромное удовольствие. Спасибо ребятам, продержались в основное время, вытерпели. По буллитам мы давно не выигрывали…

- Почему в третьем периоде не играл Никита Филатов?

- Он не делал того, что должен выполнять на льду крайний нападающий – обострять игру у чужих ворот. По это я его не выпускал, а он сидел на скомейке и взял плеер что бы слушать музыку бесплатно тем самым отдохнуть

- Степанов сам напросился на решающий буллит?

- Игроки не просятся, это мы решаем.

Валерий Белов - главный тренер «Ак Барса»:

- Интересный матч получился, как по интриге, так и по содержанию. Неплохо играли, но уж слишком много удалений, в какой-то момент эмоции захлестнули -  надо уметь контролировать себя.

- Почему в третьем период почти не играл Зарипов?

- Не смог продолжить матч, но с его здоровьем все в порядке.

- Что с первым звеном, оно два гола пропустило?

- Я в курсе, не идет у них игра, будем разбираться…

дата: 04.11.12 просмотров: 1498

Вы читали: Венер Сафин Матч парадоксов.

Салават одолел барсов
На старте игры хозяева провели ряд быстрых и острых атак. Хороший момент был у Александра Радулова, когда форвард вышел один на один с голкипером казанцев, но Станислав Галимов отстоял свои ворота в этой дуэли, причем, уфимцы играли в этот момент в меньшинстве. Первый период проходил в равной

Максим Березин впервые в матче реализовал большинство
Первыми сегодня отстрелялись нижнекамцы. «Авангард» - «Нефтехимик» - 2:6 (0:1, 0:1, 2:4). Можно, конечно, сказать, что гости просто наказали хозяев за увлечение атаками, но это будет слишком банальное объяснение. Прежде всего, «Нефтехимик» превзошел

Валерий Белов Мы довольны игрой команды
Второй период обошелся без голов. А едва начался третий, прошло всего 20 секунд, как после передачи Морозова фирменный убойный щелчок удался Никулину! Еще одно удаление у хозяев, и казанцы второй раз за вечер использовали численное преимущество, и вновь богатырский щелчок, теперь от Куляша, хорошо

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Башкиры против Татар
Татаро-башкирское дерби удалось на славу! Красивый, с лихо закрученным сюжетом матч по закону жанра затянулся до буллитов. В них гости были точнее. Но уже 10 октября у «Ак Барса» будет шанс взять реванш в Уфе.

Сафин: Игроки "Салавата" выжали из себя все, что могли